перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Комблаг ответил на слова о том, что его база находится на месте захоронения

13 марта 2026, 19:12
Гость
Гость
13 марта, 19:44
Дума разрешила продавать объекты культурного наследия. Но мне кажется, по линии обороны очень много мест захоронений ВОВ. Где же это можно было делать? А там уже целый город вырос.
Гость
13 марта, 20:47
Здесь место почти не застроенное. Вполне можно проявить уважение к местам захоронений. Во всяком случае, не рыть там тоннель.
Гость
13 марта, 21:32
Там нужна дорога, ради нее все документы подгонят как надо
Гость
13 марта, 21:58
Как так получилось что не знали...
Гость
13 марта, 21:03
А в Парке Победы так и держатся обеими ручонками, не оторвать, за право на каруселях кататься на месте захоронения жертв фашизма.
Гость
13 марта, 22:01
Там крематорий был
Гость
14 марта, 00:21
Гость
13 марта, 22:01
Там крематорий был
А пепел- в вырытые ямы, там сейчас пруды
Гость
13 марта, 20:24
Ну и что. Часть смоленского кладбища пошла под завод эскалаторов. Конечно, на кладбищах строить нельзя. Но на Смоленском там ни сантиметра свободного нет и слоями в несколько ярусов захоронения. Так исторически сложилось. А если на митрофантевском были захоронения, то надо определить где и что и шурфы видимо сделать и посмотреть.
Гость
13 марта, 20:49
Шурфы подтвердили наличие захоронений. Загляните на сайт «Помним всех поименно».
Гость
13 марта, 19:15
ой да с рождения этот город на костях.
Гость
13 марта, 19:47
Пытаются не дать забыть всеми силами
Гость
13 марта, 21:59
Избитые фразы, зачем они
Гость
14 марта, 01:40
Комбинированный лагерь, что ли?
Гость
14 марта, 15:27
Кроме как на костях строить негде в самой мирной и счастливой стране!
Гость