перейти к публикации
118 комментариев к публикации

США разрешили продажу российской нефти с танкеров до 12 апреля

13 марта 2026, 06:32
Гость
Гость
20 марта, 05:59
Я вообще нигде не нашел ответа, почему именно США выдает решения, лицензии и разрешения на продажу российской нефти. ИИ также не помог. Что за гжель? Камрады кто без стеба пояснит.
Гость
20 марта, 05:57
А Россия то ли тупИт, то ли прогибается. Вместо того, чтобы вместе с Ираном привести к коллапсу западные рынки, мы с радостью и благодарностью продаем свою нефть. Вот это стратегическое партнерство.
Гость
13 марта, 19:47
А если Россия откажется? То что?
Гость
13 марта, 11:50
США не могут разрешить или запретить продавать российскую нефть. США могут только не проводить транзакции в своих долларах. Если российская нефть продается за любую валюту, кроме доллара США, то США вообще не приделах. России стоит полностью отказать торговать нефтью за доллары, так как с каждой долларовой транзакции США имеет свой небольшой процент.
Гость
13 марта, 11:35
США разрешили?!!! Одолжение нам сделали, снисхождение проявили?! Самое время России перекрыть все продажи ресурсов. И подождать немного, пока вместо разрешения нас начнут на коленях умолять продать хоть сотню баррелей нефти. Если сейчас проявить готовность к экспорту и начать радостно вилять хвостом в ответ на это разрешение, это будет величайший позор.
Гость
13 марта, 11:32
Скорее США разрешили холопам покупать российскую нефть. Это несколько меняет дело. России никто продавать не запрещал.
Гость
13 марта, 11:16
C каких пор России нужно разрешение сша, чтобы что-то делать?
Гость
13 марта, 10:47
Хозяин планеты дал разрешения. Вот так.
Гость
13 марта, 10:42
хозяин барин!
Гость
13 марта, 10:32
Это с тех, что он приказал захватить? ))
Гость
13 марта, 10:09
трамп снова наш, ура....
Гость
13 марта, 09:57
С борта будут барыжить аборигенам на байдарках в их канистры и бутылки
Гость
13 марта, 09:45
А когда разрешат спирт Ройаль с грузовиков продавать?
Гость
13 марта, 09:33
Это всё, что нужно знать про наш суверенитет... К сожалению.
Гость
13 марта, 09:27
А что теперь США выдает лицензии на закупку российской нефти? Далеко пойдут ребята!
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта, 09:12
Как власть внутри страны изредка милостиво разрешает на чуть-чуть то что сама отобрала у людей, так и США милостиво позволит холопу поторговать чуть-чуть. Эх где осталась ДЕРЖАВА которая сама определяла кому и с кем торговать и вякать никто не смел.
Гость
13 марта, 11:07
А что случилось с великой державой,куда она делась? Почему ее никто не захотел защищать?
Гость
20 марта, 06:01
Гость
13 марта, 11:07
А что случилось с великой державой,куда она делась? Почему ее никто не захотел защищать?
я хотел. не нашел командира.
Гость
13 марта, 09:00
"Господин назначил меня любимой женой!"© до 12 апреля
Гость
13 марта, 09:00
А их кто-то спрашивает?
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 08:56
Даже заголовок верно сформулировать не смогли. Никто не может и не запрещал и не разрешал продавать собственную нефть. Есть механизмы препятствующие покупке другими странами российской нефти.
Гость
13 марта, 11:37
Это Фонтанка, сэр.
Гость
13 марта, 08:56
Урапатриоты должны возмутиться
Гость
13 марта, 08:55
вот и весь суверенитет!
Гость
13 марта, 08:55
4747 Вельми понеже ибо херувимы
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта, 08:55
Вот все что нужно знать об имперском величии России .
Гость
13 марта, 10:46
России нужно отказаться продавать Индии нефть так как они отказались покупать в России по просьбе США чтобы закупать у америки лучше бы обеспечивали свою страну дешёвым топливом,а не наживаться на своём народе,недра принадлежать народу ,а не отдельных олигарха которые имеют миллиарды с продажи нефти и газа,а пенсионеры выживают кто как может.
Гость
13 марта, 11:01
Гость
13 марта, 10:46
России нужно отказаться продавать Индии нефть так как они отказались покупать в России по просьбе США чтобы закупать у америки лучше бы обеспечивали свою страну дешёвым топливом,а не наживаться на своём народе,недра принадлежать народу ,а не отдельных олигарха которые имеют миллиарды с продажи нефти и газа,а пенсионеры выживают кто как может.
Раздать пора нефть пенсионерам и детям.
Гость
13 марта, 11:52
Гость
13 марта, 10:46
России нужно отказаться продавать Индии нефть так как они отказались покупать в России по просьбе США чтобы закупать у америки лучше бы обеспечивали свою страну дешёвым топливом,а не наживаться на своём народе,недра принадлежать народу ,а не отдельных олигарха которые имеют миллиарды с продажи нефти и газа,а пенсионеры выживают кто как может.
Индия не отказывалась покупать российскую нефть, Индия отказалась оплачивает ее в долларах США, по как бы "разрешению" США.
Гость
13 марта, 08:53
Чрезмерно благодарен Вам господин Дональд . Крепко держусь за Вашу левую штанину брюк и пытаюсь ей же вытереть накатившие слезы счастья .
Гость
13 марта, 08:53
Спасибо, дядя Дональд. М-Многополярный мир 😁
Гость
13 марта, 08:47
США разрешили … дальше можно не читать
Гость
13 марта, 08:44
Хорошо. Только Индия не заплатила валютой за поставки. И не заплатит.
Гость
13 марта, 09:01
Гость, заплатит. Дворниками.
Гость
13 марта, 08:36
И сразу ясно кто на планетке нашей хозяин, а кто смерд
Гость
13 марта, 11:01
Трамп для нас начальник ? Захотел запретил , а захотел разрешил . США нам указывает как и кому и за сколько продавать наше же ? Мы по факту их колония? Сама постановка вопроса не кого не смущает ? Нам из Вашингтона дают прямую команду к действию ? Мы их колония? Один центр власти один центр принятий решений .
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта, 08:34
хан ярлык пожаловал...
Гость
13 марта, 10:39
Отец родной!!! Спасибо!!! Я куплю новый особняк и построю новую яхту! Ваш навеки. Сечин.
Гость
13 марта, 10:40
Позорище руководству страны.Теперь мы вассалы США.Они правят миром ,а мы подчиняемся .
Гость
13 марта, 11:07
Гость
13 марта, 10:40
Позорище руководству страны.Теперь мы вассалы США.Они правят миром ,а мы подчиняемся .
К этому все изначально и шло.Из под каблука Китая переползли к США
Гость
13 марта, 08:08
Ну вот и всё - теперь западному противнику остается только молиться. Теперь попрёт козырная карта!
Гость
13 марта, 08:06
Ну чо- суверенная страна, суверенитет по разрешению. Уму непостижимо как дошли до такого.
Гость
13 марта, 08:04
Да уж
Гость
13 марта, 08:03
мда, как за 50 лет все из енилось: Сша разрешают или запрещают России продавать нефть
Гость
13 марта, 08:01
Пойду лучше на WB, куплю что-нибудь и успокоюсь. А не то, не дай Бог, начну советовать снести с лица земли этих разрешателей. Нет, надо кофточку купить…
Гость
13 марта, 09:52
Это как с Ед Рос , вначале все голосовали за них , и забыли про остальных и они начали наглеть, забрали власть в свои руки . Так и с маркетплейсами они типа дают цену ниже , но вот я на днях зашёл в стоковый магазин одной сетевой фирмы и купил обувь по акции 3 по цене 2 , такого низкого чека нет вообще негде, ещё и удобных условий ,не то что помойные пункты ВБ или Озона.
Гость
13 марта, 07:57
Я разрешил США, вчера, разводить пингвинов!
Гость
13 марта, 07:56
Просрочка, видимо будет ещё дешевле чем была с ценой 35$ бочка.
Гость
13 марта, 07:55
Спасибо, дяюшка Сём.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 07:50
Петербуржцам (а кому же еще) в комментариях приготовится.
Гость
13 марта, 08:42
Кто приготовится?
Гость
13 марта, 11:36
Местные комментаторы большей частью не петербуржцы, на чем их много раз ловили. Они зачастую не в курсе реальных событий в городе. ))
Гость
13 марта, 18:37
Гость
13 марта, 11:36
Местные комментаторы большей частью не петербуржцы, на чем их много раз ловили. Они зачастую не в курсе реальных событий в городе. ))
А что, на Фонтанке ввели ценз оседлости? Только петербуржцам разрешено участвовать в обсуждении новостей?
Гость
13 марта, 07:49
Западная марионетка! Побежали в Вашингтон за инструкциями и разрешениями!
Гость
13 марта, 11:02
Многополярный мир ? БРИКС ? Ха-ха-ха... Мне сосед по подъезду разрешил месяц пользоваться лифтом , уряяяя....
Гость
13 марта, 11:33
Индия?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта, 07:48
Государь Дональд Трамп милостиво повелевать соизволил )
Гость
13 марта, 10:10
а главное, наши сми не стесняются использовать слово разрешили ) в принципе, Трамп уже показал насколько мир многополярен и кто главный
Гость
13 марта, 10:35
Как стыдно читать, о том что России кто то , что то запрещает. И, самое отвратительное, руководители страны, молчат в тряпочку. При СССР все чихнуть боялись, а теперь нам запрещают торговать своим товаром, а крутые эстонские парни захватывают наши корабли. Довели страну демократы и либералы, до ручки. Позорище...
Гость
13 марта, 10:40
Гость
13 марта, 10:10
а главное, наши сми не стесняются использовать слово разрешили ) в принципе, Трамп уже показал насколько мир многополярен и кто главный
Америка управляет нашей страной, вот результат бездумной антинародной политики нашего гаранта и коррупции в стране.
Гость
13 марта, 07:41
Следуя такой логике, сейчас нужно побольше успеть проинвестировать в дружескую Кубу, Афганистан и куда там еще...
Гость
13 марта, 07:38
Российские СМИ ежегодно писали о том, как это классно и здорово - такая дружба и сотрудничество с такой прекрасной страной, как это выгодно, как растет товарооборот, а будет расти еще сильнее, и вообще, "русский с иранцем - братья навек".
Гость
13 марта, 07:38
В общем, судя по обрывочным данным, за последние 4 года Россия вложила в экономику Ирана, по меньшей мере что-то между 10 и 20 млрд долларов, и это примерно столько же, сколько было вложено в экономику Венесуэлы
Гость
13 марта, 07:59
Ну столько же было вложено и в Украину ,с учётом инфляции.
Гость
13 марта, 07:33
Спасибо отцы ! Кланяюсь в пол лбом касаясь пола, а в этот момент жена в прихожей одновременно с моим касанием лба пола ударяет гантелей по тому же полу . Спасибо отцы ! Спасибо отцы !
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 07:30
Российское руководство постоянно спрашивает разрешение на жизнь. Вторичность полная.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта, 07:27
Дядя Трамп разрешил на несколько дней открыть бензоколонку. Суверенная Россия благодарна.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 07:50
Терпи.
Гость
13 марта, 08:40
13 марта, 07:50
Терпи.
твой плач?
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 09:00
Не читай Фонтанку. дядя слава. Впрочем, ты тут жизнь проживаешь. Речь о разрешении третьим странам покупать. А продавать никто и не запрещал и не назрешал и не может запретить продавать.
Гость
13 марта, 07:24
Разрешили? Спасибо! Попуасы радуются
Гость
13 марта, 11:34
Индусы не папуасы
Гость
13 марта, 11:50
радуются вожди папуасов, а самим папуасам от этого лишний банан не перепадёт
Гость
13 марта, 07:18
Спасибо.
Гость
13 марта, 07:18
К 9 Мая флаги успеют перекрасить..?
Гость
13 марта, 07:17
если прогибаются, значить у Ирана есть смысл ......
Гость