перейти к публикации
182 комментария к публикации

На всех станциях петербургского метро появились биотерминалы

12 марта 2026, 15:07
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 15:21
Лучше бы биотуалеты установили, право слово.
Гость
12 марта, 15:29
100%
Гость
12 марта, 15:44
Поддерживаю!!! Однако это нужно Людям, а они могут и потерпеть.
Гость
12 марта, 15:46
Гость
12 марта, 15:44
Поддерживаю!!! Однако это нужно Людям, а они могут и потерпеть.
Но не долго, а то штаны испачкают.
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 18:58
"Еженедельно совершается от 2 000 проходов с помощью биометрии." О...фигенный результат, если верить статистике, то ЕЖЕДНЕВНО в метро СПб совершается примерно четыре миллиона поездок, а тут выдают за выдающийся результат двадцать тысяч поездок по биометрии в НЕДЕЛЮ!!! Это меньше одной десятой процента! И стоило тратить бабло на этот проект? Хотя, если заменить слово "тратить" на "пилить", то наверное стоило.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта, 15:34
В тюрьме и на зоне такие биотерминалы очень нужны. Там поболее 2000 ходок за неделю будет )
Гость
12 марта, 21:45
А вы уже начали догадываться куда попали?
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 16:05
> Каждую неделю — от 2 000 проходок Проходок тоннелей? Вот если бы строили метро такими темпами - цены б не было. Но нет, это всего лишь "проходов", а не "проходок"...
Киpилл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 21:26
Прочитал сначала: На всех станциях петербургского метро появились биоматериалы😅🤪
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 15:17
руки в карманы, в пол глаза да за зубы язык..
Гость
12 марта, 16:33
Ох, заедает меня тоска Верная подруга моя Пей да гуляй, пой да танцуй Я с тобой пока В небе над нами горит звезда Некому кроме нее нам помочь В темную темную темную ночь
Гость
12 марта, 16:52
при проходе черех терминал сказать "бе-е-е-е", и два раза кивнуть гривой
Гость
12 марта, 18:42
И максимку в утиль
Гость
12 марта, 15:09
Лучше бы туалеты бы открыли 2026 год Россия ,во всех цивилизованных странах есть в метро а тут да
Гость
12 марта, 15:24
в метрополитене вообще то есть туалеты для пассажиров. если вы не знаете порядок пользованиями ими - то это исключительно ваша проблема)
Гость
12 марта, 15:26
Гость
12 марта, 15:24
в метрополитене вообще то есть туалеты для пассажиров. если вы не знаете порядок пользованиями ими - то это исключительно ваша проблема)
Да, эти туалеты ещё вагонами называют.
Гость
12 марта, 15:26
Гость, у тебя недержание?
Гость
12 марта, 15:35
У меня пристав за смешную сумму арестовал сначала карту Сбербанк,а потом по очереди все остальные. Якобы, задолженность около 2 тыс руб не уплачена за коммуналку за 2024 год,при этом,мне не приходило ни предупреждений,ничего вообще.Прочто в один день заблокировали карты и всё. Причём,и дебетовые и кредитные+ т е.бвнки свои собственные деньги тоже блокируют). Я не держу на картах наличные,пользуюсь кредиткой,а потом нашу в срок. После того,как я положил на карту сумму ,якобы, долга,прошло 11 дней,хотя,указаны сроки в течение 5 дней всё разблокируется в случае погвшкн я задолженности.Пока я не написал на 11 день приставам через госуслуги, ничего не происходило. При просмотре письма от пристава на госуслугах,удивился,что письма направлены службой приставов в такое количество контор,что я даже об их существовании не подозревал.В самый мало-мальский банк,в ГИБДД,в Росреестр,СИЗО,в таможню (,не сбежал ли зарубеж?),в учреждения здравоохранения,даже уточняли жив ли я? Вот вам и личные данные. Я никак х разрешений в столько контор, естественно,не давал. Повторяю,про существование 98% их,я даже не знаю.Так,что биометрия в метро это ещё один гвоздь в крышку гроба прав гражданина
Гость
12 марта, 15:50
Гость, Вы правы, я желаю чтобы это коснулось тех, кто все это время жил по принципу, моя хата с краю, я ничего не знаю. Все что сейчас происходит в стране плохого, это с их молсаливого согласия.
Гость
12 марта, 15:59
Гость
12 марта, 15:50
Гость, Вы правы, я желаю чтобы это коснулось тех, кто все это время жил по принципу, моя хата с краю, я ничего не знаю. Все что сейчас происходит в стране плохого, это с их молсаливого согласия.
Ты какой то особенный, ее как все? Докажи.
Гость
12 марта, 16:19
>за смешную сумму Так оплати ее
Гость
12 марта, 16:08
В абсолютных цифрах кажется много, но на самом деле мало, даже меньше, чем число психических заболеваний. Так что даже люди с ментальными проблемами понимают опасность цифрового рабства.
Гость
12 марта, 15:12
глупость добровольно в цифровой концлагерь лезть.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 17:52
ты на айфоне/андроиде лицо не прописал? вводишь пинкод или отпечатком пользуешься?
Гость
12 марта, 17:57
закусывай
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 марта, 17:58
Гость, ты уже там, только этого не понимаешь. А это - просто одно из преимуществ этого лагеря. Льгота, наверное.
Гость
12 марта, 16:11
Идиоты сами лезут в цифровой гулаг.
Гость
12 марта, 17:57
а ты сиди в желудях
280231577

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 20:39
И что там в этом ГУЛАГе? Узнают, что я 5 раз в неделю на работу езжу? Капец, какие все таинственные
Гость
12 марта, 15:10
По 3 прохода в день на терминал, это отрицательный успех
Гость
12 марта, 15:15
итого 2000 / 7.... по делить на 72 станции... в среднем 4 человека в день пользуются данным функционалом) очень востребованная услуга, есть чем гордиться!)
Гость
12 марта, 15:25
это что то в районе 0,01% от всех проходов в метро, однозначно победа)
Гость
12 марта, 15:25
На самом деле это два человека, обратно же им тоже надо ехать)))
Гость
12 марта, 15:30
Гость
12 марта, 15:25
На самом деле это два человека, обратно же им тоже надо ехать)))
они обратно не едут. они просто пропадают. вы слышали истошные визги при торможении новых составов? это неприкаянные души оплативших по биометрии так вопят
Иванов Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 16:15
Народ не нойте, чиновники знают как делать деньги.
Гость
12 марта, 16:22
Кроме как на нас они не знают как деньги делать??
Гость
12 марта, 18:47
И нас
Гость
12 марта, 15:52
Не верится, что столько недалёких людей.
Гость
12 марта, 16:05
Однако 0.1% от общего потока в сутки, который рассматривается(посчитан средний) в 2 миллиона человек/сутки. Т.е. 0.1% недалеких от 2 миллионов, это респект Питеру!)
Гость
12 марта, 16:07
Уже давно понятно.
Гость
12 марта, 15:38
А почему Фонтанка не рассказывает,как отбирают скот у населения в Омской,Новосибирской и др.областях?Как целенаправленно ведут население к голоду.
Гость
12 марта, 15:47
Гость, Правда? Как в советское время....
Гость
12 марта, 15:47
На макарошки перейдут , не баре , чтобы мясо трескать . Рыба есть в озере , валежник .
Гость
12 марта, 16:11
ну может потому, что про скот в Омской области должен рассказывать какая-нибудь Иртышовка, а про новосибирскую - Обьевка? Фонтанка вообще то региональное СМИ.
Гость
12 марта, 15:59
Глупые людишки ха ха ха, это не для вашей безопасности, а для контроля за вами. т.к. гос. не важно кто живет, важно что бы были подконтрольные.
Гость
12 марта, 15:08
прошел - и прямиков в войска бпла?
Гость
12 марта, 16:01
У каждой буренки должно быть клеймо, что бы хозяин видел.
Гость
12 марта, 15:09
лучше подорожника нет ничаво!!!
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 15:31
Гость, екп!
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 15:35
12 марта, 15:31
Гость, екп!
прошу не выражаться. здесжэ дети
Гость
12 марта, 17:58
носи с собой счеты и карты
Гость
12 марта, 15:28
И на фига это? От этого проезд подешевеет?
Гость
12 марта, 18:47
Никогда
Гость
12 марта, 15:18
Граждане, не сдавайте свою биометрию нигде и ни при каких случаях! Биометрические параметры (цифровое фото, отпечатки пальцев и тп) - это индивидуальные параметры вашего тела, и они охраняются законом в той части, что предоставлять их или нет в ведение государства, банков, военкоматов и тп - только ваше право, а не обязанность. Соответственно, за сохранность ваших индивидуальных характеристик отвечаете только вы. Это не карточка с номером.
Гость
12 марта, 15:25
уже поздно. Эппл и греф уже всё со всех собрали (у кого эппл и сбер)
Гость
12 марта, 15:33
Гость
12 марта, 15:25
уже поздно. Эппл и греф уже всё со всех собрали (у кого эппл и сбер)
Не совсем так; можно отключать фэйс ID, пальчиковое ID и не пользоваться сбером. Всех остальных слать лесом: операторам банков и тд на предложение посмотреть в камеру или посчитать до деся отвечаю, что у нас в стране это добровольно - сразу отстают.
Гость
12 марта, 15:44
Гость
12 марта, 15:33
Не совсем так; можно отключать фэйс ID, пальчиковое ID и не пользоваться сбером. Всех остальных слать лесом: операторам банков и тд на предложение посмотреть в камеру или посчитать до деся отвечаю, что у нас в стране это добровольно - сразу отстают.
а вот мне интересно, как ты будет не смотреть в камеру если на КАЖДОЙ КАССЕ есть эта самая камера сбера котоаря и занимается скрытымслежением за всеми. т.к. мимо кассы никто не пройдёт, кушать всем хочется. да и если захочешь куда-то ехать крогом камеры сбера, и в транспорте, и на заправке... и ты хочешь не хочешь посмотришь на экран. впрочем это и не важно посмотришь или нет
Ivan3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 20:43
Это хорошо для безруких и лентяев.
Гость
12 марта, 15:24
Прошёл - и поставил подпись под контрактом с известным Министерством.
Гость
12 марта, 15:15
И далеко они собрались ехать без документов и карт?
Гость
12 марта, 15:25
просто замначальника метро считает, что люди выходят из дома исключительно, чтобы прокатиться на метро. он сам всегда так делает
Гость
12 марта, 16:59
По телевизору специалист объяснял, что ошибка определения по лицу может достигать 50% и что в Москве нередки случаи, когда проходит один, а деньги списывают с другого. Оч
Гость
12 марта, 16:16
Теперь осталось совместить биотерминалы с биотуалетами! Облегчился и проезд заодно оплатил! Вот это будет прогресс!
Гость
12 марта, 17:18
Огонь тема, можно еще по биоматериалам проверять и ими же расплачиваться, замазал камеру, отлично, капнул, тонкой струйкой и иди дальше..
Гость
12 марта, 19:54
Гость
12 марта, 17:18
Огонь тема, можно еще по биоматериалам проверять и ими же расплачиваться, замазал камеру, отлично, капнул, тонкой струйкой и иди дальше..
Точно. Если человек при должности, с биоматериалом уважаемым, да поднатужится, десять следующих - бесплатно!
Гость
12 марта, 16:03
отключают цифру для безопасности, вводят тоже, может уже определитесь и скажете прямо - каждой особи по колокольчику.
Гость
12 марта, 15:37
Ага, услуга будет пользоваться спросом. До тех пор, пока на уличные камеры к системе не подключат. Вот тогда и посмеемся...
Гость
12 марта, 18:15
так как а как парней ловить при мобилизации?
Гость
12 марта, 16:06
В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них – лицо горит, после них – спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее. По контуру площадей – по проходной. Вдоль забора идет человек, руками – об забор. Ну, допустим, три-четыре перебирания по забору – и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет – бояться нечего. Но в случае ЧП... отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧП. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что-нибудь. Пройдешь без предъявления – только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет. Позор будет непроверенным ходить. Тем более – появляться неожиданно и где попало, как сейчас.
Гость
12 марта, 17:40
Прям Жванецкий
Гость
12 марта, 18:12
Оруел.
Гость
12 марта, 20:56
Гость
12 марта, 18:12
Оруел.
Я бы попросил без мата!
Гость
12 марта, 15:14
Это сейчас - хочешь используешь, хочешь нет. Завтра - не пройдешь впринципе в метро без биометрии. Цифровой лагерь.
Гость
12 марта, 15:18
Как люди перестанут ходить на работу так вся эта лавочка и заглохнет. Че они нам сделают, нас много а в полиции одни секретарши и курсанты
Гость
12 марта, 15:22
Почему у них такой фетиш со шмоном и биометрией именно на метро? Сложно представить подобное в трамвае.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 15:26
Гость
12 марта, 15:22
Почему у них такой фетиш со шмоном и биометрией именно на метро? Сложно представить подобное в трамвае.
трамваев сильно больше, и они ездют. сложее обеспечить связь с товмаёром
Гость
12 марта, 16:20
Подумала про биотуалеты, а они эво как.В метро биотерминалы, в школы интроскопы.В кафе сделают фиброгастроскопию перед едой.
Гость
12 марта, 16:25
Вдруг поел перед кафе дома, запретить!
Гость
12 марта, 16:32
И колоноскопию после еды.
Гость
12 марта, 20:57
Гость
12 марта, 16:32
И колоноскопию после еды.
Не после, а во время!
Гость
12 марта, 15:33
По анализу калла пропустят?
Гость
12 марта, 18:15
если размажешь по лицу только
Гость
12 марта, 20:05
Гость
12 марта, 18:15
если размажешь по лицу только
И это ты называешь лицом? Э-эх... не шевелись минуту...
Гость
12 марта, 15:34
ЗАЧЕМ , ЗАЧЕМ , ЗАЧЕМ .....
Гость
12 марта, 16:08
Ты это сделала, надела форму серую.
Гость
12 марта, 15:43
Когда уже штрафы, при переходе на красный, каждому кто сделал фото в метро?
Гость
12 марта, 15:50
Для начала заставьте мигрантов регистрировать любое передвижение и каждый шаг. Вот вам стадо для тестирования системы. Двойная польза.
Гость
12 марта, 18:15
Лучше бы поставили биотуалеты в метро, пользы было бы больше!
Гость
12 марта, 16:54
Ну так цифровой концлагерь сам себя не построит. Антимаксеры, держитесь, идёт естественный отбор!
Гость
12 марта, 16:27
2000 человек (проходящих по фейсу) это те, у кого при двойном снятии с карты - компенсируют метрополитену тех 6000 человек, которые перепрыгивают или проходят бесплатно)
Гость
12 марта, 15:25
Биометрию не сдаём - это грех! Душа портится и уныние накатывает.. Подальше всех этих лукавых деятелей, заманивающих «удобствами»!! Про удобства и «за три дня» в нашей стране все рапортуют, но на деле выходит - это билет в один конец ..
Шарикофф Василий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 16:30
Гость, загранпаспорта биометрические же
Гость
12 марта, 16:47
Гость, загранпаспорта биометрические же
У меня обычный 5-летний
Шарикофф Василий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 16:59
Гость
12 марта, 16:47
У меня обычный 5-летний
сейчас уже в некоторые страны (а дальше больше )въезд только по биометрии
Гость
12 марта, 15:11
Это типа биотуалетов?
Гость
12 марта, 15:17
типа, да, для пользователей из такого же материала
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта, 17:02
ага и пахнет всё это так же дурно )
Гость
12 марта, 17:47
Хорошо бы еще биотуалеты - они нужнее будут!
Гость
12 марта, 17:51
"Усы, лапы, хвост - аот мои документы!". Раньше это было смешно...
Гость
12 марта, 18:41
Авито занимается не законным сбором биометрии!
Гость
12 марта, 15:11
В метро давно уже ни ногой. Теперь и подавно.
Гость
12 марта, 15:20
Тоже не пользуюсь
Гость
12 марта, 18:06
а автобус лучше?
Гость
12 марта, 20:42
Гость, да уж, охрана шмонает, рамки облучают, теперь ещё и биометрия .. не факт , что нет скрытого биометрического фото без согласия .. люди там по умолчанию подозреваемые😠
Гость
12 марта, 19:05
Слово "проходка" означает разработку горных выработок
Гость
12 марта, 21:54
ЛУЧШЕ БЫ НАСТРОИЛИ В МЕТРО ТУАЛЕТЫ!!!!!!!!!!
Гость
12 марта, 18:09
Надо ходить с о своим полиэтиленовым мешочком
Гость
12 марта, 21:03
Или с чемоданом обслугу иметь
Гость
12 марта, 20:51
А калоприёмников ещё нет?
Гость
12 марта, 17:19
Прекрасные технологии наверное, только в совокупности с плохим качеством интернета или его отсутствием всё это псу под хвост.
Гость