перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Столовая открылась у «Крестов-2» в Колпино после восьми лет простоя

25 февраля 2026, 18:00
Гость
Гость
25 февраля, 18:05
если взлетит - главный надзиратель устроит тщательную налоговую проверку и отожмет.
Гость
25 февраля, 18:18
Однозначно.У знакомой так же в итоге отжали кафе в детском республиканской центре в Пушкина.Раскрутила, все коммуникации привела в порядок и просто не продлили договор аренды по надуманому поводу
Гость
25 февраля, 22:47
Не взлетит. Максимум до середины лета доработает.
Гость
25 февраля, 18:36
Нужно там сделать клоуна как раньше в маке. Только в полосатом костюме.
Гость
25 февраля, 18:39
Может ещё в камеры подследственным продавать. Через приложение например. Они же пока не зэки.
Гость
25 февраля, 18:56
Потирает свиданщица руки, Тоже рада подаркам, не жадные мы.
Гость
25 февраля, 19:23
Молодец, Виктория! Удачи вам!
Гость
25 февраля, 18:09
Сразу же туда захотелось.
Гость
25 февраля, 18:25
напьешься - будешь. в Крестах. и не факт, что в старых
Гость
25 февраля, 18:25
₽350 очень дёшево🤔 привели бы цены и меню
Гость
25 февраля, 23:12
удачи...человек дело сделал, а тут пукают в лужу, пикейные жилеты...
Гость
25 февраля, 18:26
Молодец! Видно, что деньги вложены. Для людей делают, дай бог всё получится. Приятно посмотреть.
Гость
25 февраля, 18:43
...и прямо из подвала столовой сделать подкоп...
Гость
25 февраля, 19:15
Наказание в виде занимать очередь в 5 утра перекладывается на жен, матерей, дочерей. Система не щадит никого. Да уже за первый год все камеры были практически «ушатаны» да и такие моменты как то что в душевой три места под душем, хотя в камерах находятся минимум по 4 человека. Проектировщиков надо бы сюда на тест своих изобретений. Еще в пернатый год начали наваривать вторым ярусом школки в камерах? Значит и здесь сизо маловато получилось
Гость
26 февраля, 13:16
Так всех кого не лень в сизо тащат
Kostyn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 19:13
Столовые разные бывают. Есть столовые, где вообще огонь, не дорого и вкусно. Да, в таких столовых не подают трюфелЯ, но еда на хорошем среднем уровне, своих денег стоит точно. Из последних таких мест, судьба забросила в заводскую столовую на заводе Радиоприбор на Рощинской, вход свободный, очень понравилось. Такая торжественная обстановка, как в музей зашел. Везде гранит, высокие ступени, гайдроп, как в Мариинке. Сдаешь одежду, поднимаешься по красивой лестнице, из белого мрамора, при чем, лестнице две. Заходишь в зАлу, первый зал кафетерий, там легкая еда, мороженое, кофе, наполеон. Потом большой огромный зал, с колонами, где уже основная столовая и люди. Еда просто обыкновенная и нормальная (изжоги, которая у меня не редко бывает после общепита, никогда не было), за очень умеренные деньги. Мне понравилось все, обстановка, гардероб, как в театре, тяжелый белый гранит (так сейчас никогда не построят, это супер дорого)
Гость
25 февраля, 19:20
чего-то ты расписался сегодня.. голодный что-ли?
Гость
25 февраля, 20:24
Это заведение называется «Кофе и розы»?
Гость
25 февраля, 19:16
самое страшное, чтобы арендодатели не захотели потом своих родственников туда поставить, когда дело пойдёт.
Гость
25 февраля, 19:18
Благое дело сделал предприниматель. Если раскрутить бизнес или отожмут или закроют
Гость
26 февраля, 00:46
"Не сидеть же в нечеловеческих условиях, — говорит Виктория. — Можно посадить ребенка с вкусной булочкой" - иронично.
Гость
25 февраля, 19:24
А старых Крестах столовая была общая как для сотрудников СИЗО, так и для следователей с адвокатами. Пирожки домашние были отменные. Брали для сидельцев.
Гость
25 февраля, 19:23
до так называемой «запретки» ???
Гость
25 февраля, 19:07
Хмм.. надо под 1к клиентов в сутки, это только отбить аренду и фот. У самой зарплаты нет, 5 лямов вкинуты в ремонт, который арендодатель не возместит, налогов в сутки навскидку с тысячи едоков( это если они придут в таком количестве) 100-150к... Мадам, положили бы вы те деньги на депозит, и горя не знали. Сейчас машины начнут ломаться вместе с оборудованием на кухне, 70к для повара в СПб это копейки, сбежит. Типичный русский бизнес, ничего не посчитали, зато при деле)
Гость
25 февраля, 19:41
Ну что вы ей советы даёте, не просит же. Деньги свои тратит, как хочет. Прогорит или нет, а дело делает хорошее. Желаю удачи! Сержусь на таких комментаторов-всезнаек, которые только саркастически хмыкают.
Гость
25 февраля, 20:13
Российский бизнес, деревяша.
Гость
25 февраля, 20:16
Для того, чтобы страна жила хорошо надо немного: вооруженные конфликты закончить, налоги снизить, бизнес поддерживать, частную собственность и инвестиции защищать, чиновников сократить. И таких Викторий с большой и маленькой буквы будет великое множество. Народ наш предприимчив и работящ, особенно когда не мешают.
Гость
25 февраля, 18:24
Летом закроется.
Гость
25 февраля, 18:31
главное чтобы не успела слишком много вбухать
Гость
25 февраля, 18:38
Да ладно вам. Хорошее дело.
Гость
25 февраля, 18:46
Гость
25 февраля, 18:31
главное чтобы не успела слишком много вбухать
Ну, там довольно фиксированные цены - приезжайте в "Кухмистр", и Вам насчитают. За полчаса станете экспертом. Общепит - это для них тридцать лет как проторенная тропа. В тридцатку уложитесь. Ну, можно кое-что на "Авито" взять некритичное...
Гость
25 февраля, 19:34
Приезжал как то в эти кресты омбудсмен, тот что стал владельцем винодельческого хозяйства. Так выглядел его визит крайне не приличным , встретился с теме под следственными у которых бизнес по стоимости был от миллионов долларов. За таких вот предпринимателей что решили сыграть в русскую рулетку открыв столовую он по своему рангу не яаано не впишется . Удачи ей в этом деле.
Гость
25 февраля, 23:20
Правильное решение, Виктория. Молодец.
Гость
25 февраля, 23:33
Правильное,хорошее дело. Кормить нужно во всех местах массового скопления людей.Это действительно поможет людям переждать время в нормальных условиях, не на улице, и не в толчке, а за столиком с чашкой кофе. Там ведь многие и работают, это следователи, адвокаты. А место расположения изолятора, извините, действительно изолированное. Рядом нет ни кафе, ни магазинов.Поэтому ,это необходимое предприятие для людей. Успехов фирме Славянка! Вот увидите, вам обязательно будут часто говорить - спасибо!
Гость
26 февраля, 00:26
Кто-нибудь может просветить - что за мания проектировать здания таким образом, что на первый этаж надо забираться по ступенькам метр-полтора? Почему что в жилых домах, что в административных зданиях не делают вход в уровень с тротуаром практически никогда?? Почему обязательно будет ступенька, хоть одна - но будет? Это тупость или садизм како-то особо изощеренный??
Гость
25 февраля, 19:18
Пусть возьмёт в аренду и поставит в помещении бюро пропусков, приёма передач, а также в следственном корпусе кофейные автоматы. Окупится моментально.
Гость
25 февраля, 22:50
не окупится
Гость
26 февраля, 00:13
Гость
25 февраля, 22:50
не окупится
Окупится. В старых крестах самый востребованный товар был - кофе из кофейного автомата. Там не один стоял . Очередь постоянно была
Гость
25 февраля, 18:32
все эти любительские профанские прожекты хороши только для газетных статей и расходования денег мужей. Энтузиазм быстро пропадет, а там и качество пищи резко снизится. Ну а цены конечно взлетят. Хотя и сейчас цены не 350, а от 350, что несколько разные вещи.
Гость
25 февраля, 18:41
Папа не играй там в нарды - это не только твоя квартира.
Петренко

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля, 18:52
Достойно.. Надеюсь, всё у неё получится.
Гость
26 февраля, 13:20
Жареные древесные лягушки есть в меню?
Гость
25 февраля, 18:40
Чифир в меню есть интересно?
Гость
26 февраля, 09:01
Гость, нет, только палка при входе дураков выгонять😆
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 18:31
Адвокаты бюджетники. Звучит. Но дело хорошее.
Гость
25 февраля, 20:29
Виктория зицпредседатель. Ничего не знаю, ничего не понимаю, вот мои обязанности
Гость
25 февраля, 23:50
Виктория Марченко, затратившая 5 000 000 рублей на ремонт в этом гениальном предприятии общепита, взгляни, пожалуйста, внимательно на фотографию рукомойников возле линии раздачи в твоей столовой: там вода из раковин реально должна течь против законов физики вверх в трубу канализации?
Гость
26 февраля, 09:38
Ау,"смотрящие",это ж в том числе и для "арестанского блага",чего ж не поддержите то? Иль "единый устав" не для ВСЕХ един? Дело то благое,сами ж можете отсюда заказать.
Гость
26 февраля, 10:06
И что там есть? Баланду?!
Гость
25 февраля, 18:37
Компот "Новичок" и суп "Запрет" пожалуйста.
Гость