
Несколько десятков самолетов не вылетели из Пулково и не прилетели в Петербург из Москвы из-за атаки БПЛА и закрытия столичных аэропортов. Задержки тоже есть, но их ощутимо меньше.
Такие данные отображены на онлайн-табло петербургского аэропорта. Отмены рейсов начались после трех часов дня, когда столичные власти объявили об опасности атаки беспилотников и были закрыты аэропорты.
На прилет отменены 15 рейсов и три задерживаются по состоянию на 10 часов вечера. На вылет отменены 23 рейса и 9 задержаны.
На данный момент аэропорты Москвы принимают и отправляют рейсы «по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировками параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагаваней».
Ранее в Пулково сообщали, что в аэропорту работают специалисты по гостеприимству, которые кормят, поят и по необходимости селят пассажиров в гостиницы. В аэропорту работают кассы РЖД.















