Следствие увидело умысел на убийство за угрозами поджечь женщину и ребенка во Всеволожском районе Ленобласти. В суде для подозреваемого будут просить арест.
Как сообщили в Следственном комитете Ленобласти, 21 февраля возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух человек. Под подозрением 39-летний житель поселка Романовка, выплеснувший свой гнев вместе с бензином на жену и 13-летнего пасынка.
По данным следствия, минувшей ночью пара выпивала в квартире, но совместный досуг обернулся ссорой на почве ревности. В разгар конфликта мужчина схватил стоявшую на лоджии канистру с бензином и вылил ее содержимое на жену, разбрызгав остатки на ребенка и по квартире.
«Достал спичку и угрожал поджечь ее, тем самым совершить поджог квартиры, но не смог довести до конца свой преступный умысел по независящим от него обстоятельствам», — говорится в сообщении ведомства.
В ГУ МВД сообщали, что в полицию в четвертом часу ночи позвонил мальчик и рассказал об угрозах отчима. Мужчина покинул квартиру, не причинив вреда семье. Его нашли и задержали. Подозреваемого допрашивают. Следствие уже подготовило ходатайство в суд, в котором просит заключить фигуранта под стражу.
















