
Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен поручить министру обороны Питу Хегсету начать процесс рассекречивания правительственных материалов, связанных с неопознанными летающими объектами и внеземной жизнью. Об этом американский лидер сообщил в своей социальной сети Truth Social.
По словам главы государства, решение связано с «огромным интересом к этому вопросу».
«Я поручу министру обороны и соответствующим департаментам и агентствам начать процесс выявления и раскрытия правительственных документов об инопланетной и внеземной жизни, неопознанных воздушных явлениях и НЛО, а также любой другой информации, связанной с этими крайне сложными, но чрезвычайно интересными и важными вопросами», — написал Трамп.
Накануне президент также раскритиковал своего предшественника, Барака Обаму, обвинив его в разглашении секретных сведений после комментариев о возможном существовании инопланетян. Выступая перед журналистами по пути в штат Джорджия, Трамп заявил, что Обама «совершил большую ошибку».
Ранее в интервью Брайану Тайлеру Коэну бывший президент ответил на вопрос о внеземной жизни:
«Они настоящие, но я их не видел и их не держат в зоне 51. Подземных сооружений нет, если только не существует какой-то грандиозный заговор, и они скрыли это от президента Соединенных Штатов», — сказал Обама.
Зона 51 — засекреченный объект ВВС США в штате Невада, который долгое время фигурирует в теориях заговора о контактах с внеземными цивилизациями. Однако рассекреченные в 2013 году архивы ЦРУ указывали, что объект использовался как полигон для испытаний сверхсекретных самолетов-разведчиков, разработанных для Военно‑воздушных сил США.


















