
Стив Уиткофф
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф в соцсети X кратко рассказал об итогах первого дня трехсторонних переговоров по украинскому конфликту в Женеве. Он написал об успехе американской стороны, заключающемся в том, что «она свела вместе стороны конфликта, что привело к существенному прогрессу» (цитата по ТАСС).
«США модерировали третьи трехсторонние переговоры между Украиной и Россией… Обе стороны договорились проинформировать руководство их стран и продолжать работать с целью заключения сделки», — отметил Уиткофф (цитата по РИА Новости).
Он также поблагодарил власти Швейцарии за площадку для переговоров.
Новый раунд переговоров между Россией, США и Украиной проходит в Женеве 17–18 февраля на площадке отеля InterContinental Geneva. Российскую делегацию возглавляет Мединский, всего в ней около 20 человек. Подробнее о первом дне читайте на «Фонтанке».
Первые два раунда трехсторонних переговоров с участием России, Украины и США состоялись в Абу-Даби (23–24 января и 4–5 февраля). По итогам второго раунда стороны обменялись военнопленными. После второго раунда спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев рассказал, что «встречи идут позитивно».
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев