Уголовное дело возбуждено после инцидента с лифтом в Московском районе, после которого мать с маленькой дочерью вынуждены были обратиться в больницу. Об этом «Фонтанке» сообщили в ГСУ СК по Петербургу 11 февраля.
Следствие квалифицировало случившееся на проспекте Космонавтов, 48, как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным ведомства, накануне вечером сработала штатная система безопасности лифта и он резко зафиксировался ограничителями.
В кабине в этот момент находились женщина и её дочь. По словам матери, лифт ехал вниз и где-то на уровне второго этажа его затрясло, дальше пассажиры почувствовали жёсткий удар. Камера сняла, что происходило в кабине.
Петербурженка рассказала, что её и дочь направили в больницу. У обеих болела спина, а у девочки подозревали компрессионный перелом. По предварительным данным, этот диагноз не подтвердился.
По данным портала «Наш Санкт-Петербург», девятиэтажка на проспекте Космонавтов находится под управлением ЖСК № 55. В доме четыре лифта, полная замена оборудования и их реконструкция были в 2007 году.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев