перейти к публикации
266 комментариев к публикации

В Петербурге юная пассажирка автобуса залила попутчика перцем после замечания

22 января 2026, 11:03
Гость
Гость
5 апреля, 21:17
Окунуть в ванну с перцовой смесью. До медиков пусть сама как-нибудь добирается. Так будет справедливо. Иначе вам пустое.
Гость
28 января, 09:58
задолбали своими тупыми замечаниями и все больше девушкам, т.к. от парня можно в пятак получить! Но тут и девушка не сплоховала! Молодец!
Гость
23 января, 13:51
Общество деградирует на всех фронтах...культура вымирает...
Гость
23 января, 09:30
В последние годы материться на всю улицу, курить, орать , хамить, цепляться к прохожим стали именно девушки, если этих существ так еще можно назвать. Онижедети и онижедевочки - двойная наглость. Предлагаю при хулиганстве считать женский пол и возраст младше 18 лет считать отягчающим обстоятельством для родителей и дополнительно штрафовать их на крупную сумму.
Гость
22 января, 23:24
О как резво девятиклассницы скрутили . А как с поимкой охранника из Сити пошла , убившего человека и после сбежавшего ? Ловят ?
Гость
22 января, 18:34
Это всё от безнаказанности!
Гость
22 января, 18:05
детей с 8 лет надо изолировать от нормального общества. их не исправить
Гость
22 января, 17:16
Я представляю, что бы у нас происходило,если бы разрешили покупку оружия населению.
Гость
22 января, 22:49
Вы даже не представляете, как это быстро дисциплинировало бы))) не без нюансов но но)))
Гость
22 января, 16:38
Вряд ли здесь уместно использование слова амазонка.
Гость
22 января, 14:36
В том году , я видел сцену в городском автобусе когда бабулька не замечая людей стремилась занять 'козырное' место, сбила мальчика лет 7-9 с тяжелым рюкзаком за спиной . На возмущения пассажиров ее действия она ответила " молодой еще , переживёт" 😅
Гость
23 января, 02:08
Да , все так ! Бабки потянулись вслед своим детям в культурную столицу !!!
Гость
22 января, 14:20
Девушке надо подать встречное заявление за домагательство к несовершеннолетней.
Гость
22 января, 16:57
На девчушку камеры в ОТ смотрели, там все их взаимные домогательства прописаны.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 января, 13:45
А виноват тот, кто купил баллончик и допустил его попадание в руки девятиклассницы.
Гость
22 января, 13:34
дело идет к отключению инета и закрытию школ - ведь отовсюду угроза!
Гость
22 января, 14:53
Это было в ОТ.
Гость
22 января, 16:03
Гость
22 января, 14:53
Это было в ОТ.
И отмену ОТ...
Гость
22 января, 13:26
Довоспитывались.
Гость
22 января, 13:22
Надо начинать уже наказывать этот подростковый беспредел!Распустились,дальше некуда!
Гость
22 января, 15:01
То есть не весь беспредел надо наказывать?!
Гость
23 января, 16:39
Гость
22 января, 15:01
То есть не весь беспредел надо наказывать?!
То есть остальной уже и так наказуем, по закону во всяком случае.
Гость
22 января, 13:03
Случайный мой попутчик)
Гость
22 января, 12:57
Есть ли полная запись инцидента? Может пострадавший участник руки не туда приложил кроме слов...???
Гость
22 января, 16:55
Опишите куда надо руки прикладывать, чтобы в глаз не получить.
Гость
26 января, 13:13
Я видела видео.Он не прикладывал руки.Сделал замечание(она была с парнем и девчонкой,громко матерились на весь салон автобуса).Она в ответ послала его на три буквы,затем он встал и пошел к водителю,а она в его сторону залила баллончиком
Гость
22 января, 12:20
А какие слова он ей сказал? Инцидент освещён не полностью.
Гость
22 января, 12:18
Весьма обманчиво думать, что от неандерталов рождаются Энштейны.... пройдёт 5-10 лет, и ещё не то будет на просторах нашей любимой родины
Гость
22 января, 12:44
К сожалению, это очень похоже на правду.
Гость
22 января, 13:54
Мда, не рассказывали им взрослые как в 90е было. И что за базаром следить надо.
Гость
22 января, 17:03
Гость
22 января, 13:54
Мда, не рассказывали им взрослые как в 90е было. И что за базаром следить надо.
Насколько поняла, дед то как раз за базар и ответил...
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января, 12:16
Померещилось "Пассажира чуть не оскопили после замечания в петербургском автобусе".
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января, 12:13
Замечание в какой форме было высказано и что послужило поводом для него, известно?
Гость
22 января, 20:38
В том то и дело, что нет. Льются обвинения на подростка, не видя ситуацию целиком. Мы ж не знаем, что там нёс, и как себя вел пенсионер. Трезвый ли он был. Я девицу не оправдываю, но надо объективно смотреть. Я, тоже купил дочери баллон. Пишите, что хотите, но мне чутка спокойнее. Я не могу быть рядом 24/7
Гость
22 января, 12:04
Посидит, подумает "девушка"...
Гость
22 января, 12:02
Уже давно пора ввести психиатров в прохождение медосмотра (диспансеризации), особенно в школа, с назначением лечения. По улицам без агрессивной или хамской выходки со стороны отдельных лиц, пройти невозможно
Гость
22 января, 12:43
И какое же лечение вы имеете в виду? Назначение нейролептиков? Пассы Кашпировского? Вопли Соловьева с экрана телевизора?
Гость
22 января, 13:30
начинай вводить с дивана
Гость
22 января, 15:04
Психиатров -в автобусы! Как кондукторов. Или совместить.
Гость
22 января, 11:58
Я же мать они же дети
Гость
22 января, 13:56
Раньше писали "яжемать", что вдруг раздельно?)
Гость
22 января, 14:26
Гость
22 января, 13:56
Раньше писали "яжемать", что вдруг раздельно?)
но ви чок на вер ное
Гость
22 января, 16:42
Гость
22 января, 13:56
Раньше писали "яжемать", что вдруг раздельно?)
Всю фразу в два слова писали.
Гость
22 января, 11:53
Я вчера дочку с гимназии встречал. Вышел 4 класс. Такого отборного мата я ещё не слышал. Каждое слово. И в основном девочки. Вот так у нас в школах воспитывают. И это в Санкт- Петербурге. Культурной столице. Это уже не город а помойка какая-то.
Гость
22 января, 12:40
Гость, угу, сидят и воспитывают, разговаривать матом! А родители "бедные" потом за голову хватаются, откуда же их дитетко такие слова знают. Ну не могли же от них самих нахвататься.
Гость
22 января, 13:04
школа школе рознь.есть школы для быдла и там нормальным детям учитья сложно.надо стараться искать школы с нормальным контингентом
Гость
22 января, 13:07
В школе учат. Воспитывать должны дома. У учителей на это нет ни времени ни реальной возможности.
Гость
22 января, 11:53
поди сидела на местах для пенсионеров инвалидов и беременных
Гость
22 января, 11:54
Может ей можно уже.
Гость
22 января, 13:22
Может она беременная. У нас же сейчас это поощряется.
Гость
22 января, 13:24
Так она может беременная. Но инвалид точн.
Гость
22 января, 11:50
Все чаще подростки обливается перцем в ответ на замечания..эту моду необходимо жёстко пресекать с оглаской..у меня недавно женщину учительницу на остановке облили газом за то что сказала школьникам не матерится..мат кстати в общественном месте по закону ну к административке приравнен..поэтому когда около вас кто-то начинает громко и смачно матерится то это во первых психологическое насилие а вотаторых административное..
Гость
22 января, 12:07
За "ругань на улице" и "размахивание руками" задерживают только неугодных власти.
Гость
22 января, 12:18
Учительница сама спровоцировала конфликт, современные школьники матом говорят, они не поняли что она от них хотела подумали что докопалась. Поговорите на эту тему с волонтёрами которые реально умеют работать с детьми.
Гость
22 января, 12:24
"...У МЕНЯ недавно учительницу..." - вы директор, завуч, или коллега? Отчего тогда столько грамматических ошибок??))
Гость
22 января, 11:49
Вчера тоже сделал замечание. Сидит рядом и смотрит видосики без наушников на полную громкость. Спасибо что из травмата не шмальнул))
Гость
22 января, 12:56
Недавно в электричке, тётка лет 40, разговаривает по телефону в полный голос, прямо мне в ухо орёт-тараторит, смеётся как конь, ужас. Тихонько попросила её "умерить силу звука", - в ответ агрессивно-удивлённое лицо и всё по-прежнему.
Гость
22 января, 13:21
Неоправданный риск с вашей стороны.
Гость
22 января, 13:22
Гость
22 января, 12:56
Недавно в электричке, тётка лет 40, разговаривает по телефону в полный голос, прямо мне в ухо орёт-тараторит, смеётся как конь, ужас. Тихонько попросила её "умерить силу звука", - в ответ агрессивно-удивлённое лицо и всё по-прежнему.
Надо было музон без наушников включить или видосики
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 января, 11:43
Применять баллончик в ОТ - это совсем мозгов не иметь.
Гость
22 января, 11:51
А кто сомневался что нет
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 января, 12:13
Это Путь (Бусидо) настоящего школьника. А кто с мозгами - тот не настоящий.
Гость
22 января, 13:29
Бывший знакомый петарду в помещении запустил, а взрослый.
Гость
22 января, 11:41
все-таки положительные сдвиги идут в системе правоохранения.Раньше девушек, школьниц, даже если они участвовали в убийстве, редко что-то серьезное грозило.а сейчас за шиворот притаскивают в отдел за распыление перца.Это радует
Гость
22 января, 12:46
"За шиворот притаскивают... это радует..." - а вы сами у себя вопросы не вызываете?
Гость
22 января, 13:05
Гость
22 января, 12:46
"За шиворот притаскивают... это радует..." - а вы сами у себя вопросы не вызываете?
а что не так?с почестями ее что ли везти?
Гость
22 января, 13:51
Гость
22 января, 13:05
а что не так?с почестями ее что ли везти?
Нет, стоять и улюлюкать вслед : "так её, так её"!
Чёрт Опасный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 января, 11:39
Радикализация населения налицо.
Гость
22 января, 12:51
Да нет, просто подрастает поколение без воспитания
Гость
22 января, 13:38
Гость
22 января, 12:51
Да нет, просто подрастает поколение без воспитания
оно уже подросло - лезет к посторонним людям с нравоучениями и позицией "я старше - я умнее".
Гость
22 января, 13:42
Гость
22 января, 12:51
Да нет, просто подрастает поколение без воспитания
Какое по счёту?
Гость
22 января, 11:36
Мужчины, будьте бдительны! Девчушки уже не те…😂
Гость
22 января, 13:45
Отличаются только баллончиком. А так, гопник гопницу всегда успокоит.
Гость
6 апреля, 09:04
Очень ласково "девчушка" для такой дряни...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января, 11:36
Будет доучиваться в колонии.
Гость
22 января, 12:14
Вряд ли, впаяют мамки штраф и отпустят, всё же это Наше Будущее, Какое Воспитали такое и Есть.
Гость
22 января, 12:14
Ничего ей не будет.
Гость
22 января, 12:35
Вам это приятно, или показалось?
Гость
22 января, 11:28
психопатическая реакция. тебуется срочное лечение. если не доказано что она употребляла психотропы, то её семейство должно возместить ущерб, а он может быть колоссальным.
Гость
22 января, 12:35
Гость, а если доказано, то всё можно?)
Гость
22 января, 11:26
Да таких девах сразу сажать надо и надолго.. толку от них НЕТ, и родить они не могут уже..потасканные и больные все... и на голову тоже. А маму нужно привлечь к административке и штраф за такое воспитание..5 миллионов как минимум. Чтобы все вокруг задумались... кого они нарожали и как воспитали.
Гость
22 января, 11:35
Ты, это, Карп, правильно меркуешь. Сначала опчество их такими сделало, и тут же посадило...
Гость
22 января, 11:54
мечтай у себя в подвале
Гость
22 января, 14:02
Не столько за воспитание, сколько за то, что у дочки какое-никакое, но оружие оказалось
Гость
22 января, 11:22
Много злобы. Вчера бабуля меня на улице обозвала непотребно из-за того, что я в норковой шубе, которой 6 лет и на которую я копила 4 года. Хотя у нас половина города носит шубки, но прилетело мне ((
Гость
22 января, 11:28
Правильно женщина и сделала. Хватит уже поощрять убийство животных ради их шкур. Не в первобытные времена живём.
Гость
22 января, 11:29
в питере особенно почему-то много озлобленных на весь мир, новости это только подтверждают
Гость
22 января, 11:31
Фантазия?
Гость
22 января, 11:21
Западные ценности как они есть. Толи еще будет.
Гость
22 января, 11:25
Западные на Западе. У нас свои.
Гость
22 января, 11:26
Да-да. Западные ценности, как они есть. Сколько раз видел, как в западных автобусах западные школьницы не платят за проезд, матерятся и поливают пожилых пассажиров перцовым газом.
Гость
22 января, 11:41
Мало .Именно 60+ экс совки и стирали пакеты ,красили масляной краской Boss ,на трикотажных футболках ,да спекулировали всем чем можно . Вместо того чтобы стать коммунистическим челом «нового типа» ,которому и трикотажной футболки спорт хватает. А теперь все запад попрекают . Видел я как ты с банкой пива купленной за ползарплаты ,под Американ бой на поселковой дискотеке в Сланцах седалищеи виляло.
Гость
22 января, 11:20
в автобусах есть камеры. ждм видео
Гость
22 января, 11:16
Детишки обнаглели, да. Орут, хамят, матерятся в ОТ, курят на остановках. Им всё можно...
Гость
22 января, 11:32
И кто же их такими воспитал? Обама наверное...
Гость
22 января, 12:27
Не то что взрослые! Вежливы, спокойны, справедливы, не пьют-не курят, лишнего себе не позволят...
Гость
22 января, 12:27
Так и было задумано "реформами" образования и воспитания. С нами сыграли вдолгую - ягодки созрели...
Гость
22 января, 11:15
Ну заголовок не соответствует действительности.
Гость
22 января, 14:00
Когда-то было иначе?
Гость
22 января, 11:13
так а что за замечание-то там было? может он ее матом обложил...
Гость
22 января, 11:19
Сразу видно, что человек не ездит в транспорте. Да нет, это как раз именно эти школьницы обнаглевшие на весь салон матерятся, курят, ведут себя по хамски.
Гость
22 января, 11:25
Даже если и "матом обложил", то что? "матом обложил" - это слова. А газ в глаза - это насилие. Слова - это не повод отвечать насилием.
Гость
22 января, 11:31
Наносить увечья за слова (какие бы они ни были)? Это точно куда-то в район психиатрии.
Гость
22 января, 11:13
Дедушке захотелось пощупать девочку. Ну, эка невидаль в общественном транспорте Культурной Столицы!..
Гость
22 января, 11:14
По себе не суди.
Гость
22 января, 11:29
Дедушка, держи себя в руках: статья не про тебя, а про другого дедушку.
Гость
22 января, 11:56
Гость
22 января, 11:14
По себе не суди.
по твоей маме судим
Гость
22 января, 11:08
Ножа не было и то хорошо
Гость
22 января, 11:31
А могла бы и бритвой по глазам...
Гость
22 января, 12:22
Гость
22 января, 11:31
А могла бы и бритвой по глазам...
Легко
Гость
22 января, 13:21
Гость
22 января, 11:31
А могла бы и бритвой по глазам...
Не по глазам, а по горлу. А потом в канаву
Гость
22 января, 11:06
Пусть свои нравоучения оставит дома для внуков!
Гость
22 января, 11:12
Читать нравоучения, не запрещено законом.
Гость
22 января, 11:13
Согласен, целее будет. А все эти -классницы и классики пусть идут лесом, нехай им полиция помогает и родители учат. Каждый за себя в созданном мире. И все за одного...
Гость
22 января, 11:14
Но ты-то не удержался, написал тут нравоучение. А почему он не должен?
Гость
22 января, 11:05
Пионеры уже не те...
Гость
22 января, 13:20
Пэнсыонэры тоже.
Гость
22 января, 13:40
Гость
22 января, 13:20
Пэнсыонэры тоже.
Они тоже когда-то были пионерами и в своём развитии дошли до нынешних высот.
Гость
22 января, 13:44
Гость
22 января, 13:20
Пэнсыонэры тоже.
Согласна, в моём детстве (1960е) люди в возрасте были гораздо лояльнее к молодежи и добрее, помнили себя в юности, никто не был идеален.
Гость