перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Заводчики кошек с выставки в Ярославле рассказали о своем бизнесе

21 января 2026, 21:29
Гость
Гость
24 января, 00:24
Ну не хотите покупать,выбор у вас есть-на улице много несчастных кошек и котов.Есть даже бывшие любимые,их выбросили родственники,получив в наследство от бабушек.В природе все как у людей,т.е.кто мясо и икру,кто кашу,кому как повезёт.
Гость
23 января, 21:47
Хотели ввести налог на не стерильную кошку. Завел котенка - будь добр его стерилизовать. Нет, значит ты заводчик - плати налог. Но конечно же, он не прошел. Кто бы ещё за этим следил? И стерилизацию сделать бесплатной! Вот тогда бы кошек на улице стало меньше. А то у многих на дачах, деревнях выводки. А потом подбрасывают. Третий мой кот как раз из таких. Выброшенного заглистованного ребенка! Принудительное стерилизованные надо ввести! И людям, которые топят котят тоже! И тем, кто плодит бесконтрольно, потому что "зачем котика лишать яиц?".
Гость
23 января, 18:14
Прибыли Сотни тысяч!! Сердец, лайков, зрителей
Гость
23 января, 17:38
Хотел кота с рук взять ищущего пристройство , живу один, так не дают, что за дискриминация не понимаю. Боятся , что котик будет скучать или будет выкинут? Но с чего эти черти решили , что разбираются в людях?
Гость
23 января, 21:38
Троих котов брала с улицы. У нас на пяточке в середине 3-х домов 15 бездомных кошек живёт. На Авито (чатах города и другие объявления) много котят отдают просто так, вы просто не у тех спрашивали. Отдают и не важно кто вы. Вот в приютах ... там бывает не по "нормальному" всё. Желаю вам найти своего котика!
Гость
23 января, 01:54
Видимо у Марии странное понимание о детях, ведь именно детям берут котят. Продаёт лохам, которые 50-80 тысяч могут заплатить за котят, которых заводчики выкидывают или топят за ненадобностью. А ещё потом в ветеринарку с котом еще столько же отдашь. А в приюте тебе не поверят, что ты не извращенец, а просто котика хочешь взять.
Гость
23 января, 01:06
В моей жизни было 7 котов, сейчас восьмой. Все подобрыши или подарёнки. Ласковые, игривые и благодарные создания. Одного в лесу нашла, второго в электричке подобрала, самого первого купила в далёком 1987 за немыслимо большие деньги - целых 20 копеек)) Породистые, наверное, хорошо, но мне милее обычные)
Гость
22 января, 23:05
Какая пошлость, заводчики они, заводчики, это те, кто сохраняет породу, а не разведением занимается на продажу. Это два разных полюса. И почему эти заводчики. - разведенцы до сих пор налоги не платят. С обычных предпринимателей три шкуры дерут налогов, а эти ни копейки налогов со своих доходов от продажи котят на сотни тысяч не платят. И ноют ещё, что им дорого их разводить на продажу. Это просто сюр какой -то.
Гость
22 января, 20:38
Какое разведение у меня дочка занималась разведением Мей кунов это неблагодарный труд столько денег надо что от реализации ничего не остаётся
Гость
22 января, 11:42
Котики - священные животные, а не сырьё для разведения!
Гость
22 января, 11:30
Ответственный заводчик, никогда не назовет разведение животных, бизнесом! Бизнес - это автосервис, кафе, ресторан, даже частный детский сад и т.п, но никак нельзя назвать бизнесом продажу животных. Прямо бесят эти "бизнесмены". После такого бизнеса полчища породистых кошек и собак на улице бегают, если не погибли через несколько дней после приобретения (заболел инфекционкой, замучили "детки", потеряли и т.д.), потому как лишь бы сбагрить животное и неважно кому, главное бабло получить. p.s. накипело
Гость
22 января, 08:56
Дети хотели подарить породистого котика, но я категорически отказалась. Столько несчастных животных бегают по улицам. Сейчас у меня три шикарных котика-найденыша, не менее красивых и безумно любимых.
Гость
23 января, 01:35
Ну и взяли бы,он же уже родился и ему тоже нужна была бы хозяйка,сломали детям весь кайф.И потом домашние,породистые кошки не такие диковатые,как дворовые.Зр.
Гость
22 января, 07:26
Курильские бобтейлы - это песня, класс, прелесть!!! Действительно, котопесы.
Гость
22 января, 05:46
А по мне любой котик живая душа
Гость
22 января, 13:25
Конечно. Я после травмы собаку не могу держать, а животные всегда были. Подарили прекрасного британского золотого тикированного котенка, 4 мес., социализированного, ко всему приученного, привитого по возрасту. Конечно, расходы приличные, даже без "извращений" типа зоопсихолога или парикмахера и т.п. Корм, прививки, наполнитель. Конечно, стерилизация и домашнее содержание. Но это столько любви, эмпатии, красоты...
Гость
23 января, 18:14
Любая кошка лучше любой собаки!
Гость
22 января, 03:53
А вот это уже называется спекуляцией.
Гость
22 января, 00:57
У меня сейчас 7 кошек с улицы, я волонтёр. Были и породистые британцы и шотландцы, они тоже были с улицы. Я категорически против разведения кошек. Необходимости в этом не вижу, на улице даже породистые есть, но беспородные кошки по природе намного здоровее. Особенно против того, чтобы этим занимались все, кому не лень, кто хочет заработать. На авито таких халявщиков тысячи, налоги они не платят, а котята у них все больные😞
Гость
22 января, 12:15
Согласна, я тоже против разведенцев - не называю их "заводчиками", много чести, они именно разведенцы. На улице за последние несколько лет появилось полно вислоухих - они же не самозародились там, кто-то выкинул. Недобросовестный разведенец или клиент его, купивший "игрушку", которую потом выкинул. Приюты переполнены, на улицах пенсионерки котов кормят, а эти продолжают плодить на продажу.
Гость
21 января, 23:42
как-то был свидетелем сходняка "заводчиков" в ДК Горького, на случку своих кошаков туда привозили, ужасное зрелище
Гость
21 января, 23:01
А потом эти же "заводчики" против стандарта 90-60-90 ведь их природа сделала а не принудительная селекция а они мордой не вышли.
Гость
21 января, 22:56
хороший бенгал в разведение стоит от 150т.р.
Гость
21 января, 22:47
Не, за безграмотность - в частности, дикое косноязычие в последнем предложении.
Гость
21 января, 22:25
Беру уже второго котика с улицы. И буду так делать. Столько хороших котов и кошек, выбор большой. Да, требуется сразу карантин в ветклиника, осмотр, вакцинация, кастрация и чипироварие. И анализы, обследование, лечение от клещей и блох. Ну это стандартная история. Но эти кошки коты на порядок покладистее и добрее. Люди не понимают, что это не старый телевизор, который можно выбросить и заменить. А котики на улице долго не живут-много болезней, еда плохая и нерегулярная и вирусные неизлечимые заболевания тоже могут быть. Так получается на обычного котика можно потратить от 10 тыс. руб, не считая оборудования квартиры, игрушек и корма. А уж породистые имеют свои особенности и с ними надо профессионально заниматься.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 22:41
Гость, абсолютно согласна
Гость
21 января, 23:05
"Так получается на обычного котика можно потратить от 10 тыс. руб, не считая оборудования квартиры, игрушек и корма." И авто ему прикупить...🤣🤣 И дом загородный построить... Только это одноразово на дикаря. А вот на "породистого" десятка (американских рублей даже может быть) как минимум, ежемесячно. Коготки, грумер, шампуники, сайтики персональные кошачьи и многое другое
Гость
22 января, 01:23
Вы еще о ампутации когтей забыли "во благо животного" А то вдруг он на дерево полезет, упадет и ударится. p.s. раньше пенсионерка могла 10 котиков содержать. А теперь и 1 не потянет.
Гость
21 января, 22:12
Какие выставки? Заводчики (эксплуататоры кошачьей породы) пытаются всучить Вам милого котика. Котик жизни не нюхал. Не выживал в морозы - 20 за бортом (на дачных участках, когда все дачники съехали на тёплые квартиры) Когда пришлый котяра обеременил не винную кошечку и остатавил её (все как у хомо сапиенс) с котятами выживать на грядущую зиму. На моей даче кошка все это видела и с котятами нянчилась и зимой выживала. Сейчас она в тепле и заботе.
Гость
21 января, 22:10
Просто незатейливая реклама...
Гость
21 января, 22:09
Лет 200 назад "заводчиками" называли владельцев заводов и других производственных предприятий. Теперь "заводчики" - это деятели по разведению породистых котов, собак и т.п. Так давайте к этой "элите" причислим и осеменителей, специализирующихся на разведении свиней, коров, баранов, кроликов и т.д,и продающих плоды своих трудов (потомство осемененных самок) на базаре. Круто, ведь будет. Все в сельхоз хозяйства ломануться.
Гость
21 января, 22:26
"заводчики" минусуют?
Гость
21 января, 22:53
200 лет назад заводчиками называли и тех кто занимается разведением животных (в том числе породистых), только это были лошади, буйволы для использования в качестве тягловой силы в эпоху отсутствия автомобилей и тракторов. Сменился исторический контекст.
Гость
22 января, 00:09
Ну так оно и было "лет 200 назад" - заводчиками называли тех, кто специализировался на разведении породистых животных, в частности лошадей. "Евгения Онегина" читали? "Табун бракованных коней/Пригнал заводчик из степей..."
Гость
21 января, 21:44
Какие десятки тысяч за британцев в питомцы? Авито откройте и сравните
Гость
21 января, 23:29
Мне ваще бесплатно друзья отдали, чистокровную бриташку... Да и как то странно покупать, тут надо не только самому выбирать, но и чтоб тебя выбрали...
Гость
23 января, 17:01
Гость
21 января, 23:29
Мне ваще бесплатно друзья отдали, чистокровную бриташку... Да и как то странно покупать, тут надо не только самому выбирать, но и чтоб тебя выбрали...
Согласна 100%. К нам поздней осенью на даче пришла британская кошка. Сама нас выбрала. Так и осталась жить. Редкостная умница. И красавица.
Гость
21 января, 21:32
бизнес это купил золотые слитки по 2000, а продал по 5000
Гость