перейти к публикации
243 комментария к публикации

Минфин отчитался о дефиците бюджета РФ в 2025 году в размере 5,65 трлн рублей

19 января 2026, 20:52
Гость
Гость
22 января, 16:31
Как они так подсчитали? По федеральному бюджету дефицит 9.89 трлн. руб.. Па по консолидированному 12.1 трлн. руб..
Гость
20 января, 12:48
Хороший план ликвидная часть золото-валютных резервов обнулилась
Гость
20 января, 10:38
2,6% ВВП это уши.
Гость
20 января, 08:53
я так понял самый доход принесло топлива для частников ..
Гость
20 января, 08:37
Ну мы все равно не сможем на это повлиять, даже если дефицит в 10% будет. Это как повезет. Плохо, что за все действия правительства или монетарной политики не отвечают головой в прямом смысле. Последствия решений 1998 года унесли многие миллионы жизней тех же пенсионеров, которые просто не дожили на пенсии. Ответственности нет. Максим м что могут сделать-это отлучить от госслужбы и все. А нужно, чтобы головой отвечали.
Гость
20 января, 08:29
2,6 %? Ужос-ужос...
Гость
20 января, 08:14
Не знаю. Машины ездят. Люди в магазины ходят. Живём как и жили. Хоть продуктовых талонов нет, как в Великой Америке.
Гость
20 января, 08:06
А когда не по плану?!
Гость
20 января, 07:56
А план, как уже обычно, проигрышный.
Гость
20 января, 06:06
Это где-то около одной месячной зарплаты всем выдаётся необеспеченными деньгами? Не пора ли оборонные займы вводить, как при Сталине, с обязательной покупкой и оплатой через 25 лет?
Гость
20 января, 05:58
Всё по плану согласно графика.
Гость
20 января, 05:31
Напишите пожалуйста когда уже гречку закупать?
Гость
20 января, 05:03
Рисовать и лепить шнягу они мастера, или как хлавный говорил, нести пургу
Гость
20 января, 04:09
Очередное вранье от ворья
Иванов Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января, 02:54
Наверно виноваты пенсионеры, опять им индексируют пенсию, аж на 7,6 % ! Вот бы не было пенсионеров, тогда чиновники счастливы были.
Гость
20 января, 02:24
Вяличия зато,хоть отгребай!
Гость
20 января, 00:44
Соседи по глобусу! Не надо переживать по поводу дефицита бюджета России менее 3 процентов ВВП. Это норма в нашей современности. На это в мире никто не обращает внимание.
Гость
20 января, 00:52
До 2025 года дефицит держался примерно на одной отметке: 3,3 трлн рублей в 2022 году, 3,2 трлн в 2023 году и 3,5 трлн в 2024 году По информации на 2025 год, дефицит федерального бюджета составил 5,7 трлн рублей 2,6% ВВП в год
Гость
20 января, 01:04
Гость
20 января, 00:52
До 2025 года дефицит держался примерно на одной отметке: 3,3 трлн рублей в 2022 году, 3,2 трлн в 2023 году и 3,5 трлн в 2024 году По информации на 2025 год, дефицит федерального бюджета составил 5,7 трлн рублей 2,6% ВВП в год
Повторяю. Никто в мире не обращает внимание на дефицит менее 3 процентов ВВП. Это новая нормальность. Везде.
Гость
20 января, 01:44
Гость
20 января, 01:04
Повторяю. Никто в мире не обращает внимание на дефицит менее 3 процентов ВВП. Это новая нормальность. Везде.
кризиса не будет, твердо и четко, слышали уже ...
Гость
20 января, 00:17
- Есть ли у вас план, мистер Фикс? - О, у меня есть тысяча планов!
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 00:21
Гость, не так😏Есть ли у вас план ? Конечно есть...хороший , узбекский , для себя берег...
Гость
19 января, 23:51
Ну и что что дефицит, нам то что? Это у правительства дефицит, а у населения все хорошо, живем и радуемся жизни!
Гость
19 января, 23:41
А кто такой план составил против нардов? Почему пожелания народа не исполняйся? Где враги нардов? Где их искать?.
Гость
20 января, 01:35
они прячутся вместе с друзьями народа , от народа
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 января, 23:41
угадайте, где, точнее у кого, возьмут недостающее?
Гость
20 января, 08:26
с кубышек простолюдинов, с их ОМС, с роддомов, со школ, с их налогов и зарплат
Гость
20 января, 08:27
Гость
20 января, 08:26
с кубышек простолюдинов, с их ОМС, с роддомов, со школ, с их налогов и зарплат
А ты простолюдин?
Гость
19 января, 23:39
Боюсь, на этот раз ножек буша и прочей продуктовой помощи от загнивающего не будет. Придется питаться вяличием и скрепами.
Гость
20 января, 12:51
Америка спасёт не впервой
Гость
19 января, 23:26
так пишут что у нас золота немеряно !
Гость
19 января, 23:28
На заборе тоже пишут
Гость
20 января, 00:12
Ты пойди продай его попробуй
Гость
19 января, 23:16
Робин Гуд где ты
Гость
19 января, 23:12
Если потрясти чиновников, депутатов и олигархов, то денег хватит не на одно поколение.
Гость
19 января, 23:08
Все цели Минфина будут достигнуты!
Гость
19 января, 23:08
Экономике России осталось 3-4 месяца
Гость
19 января, 23:38
если санкции по нефти реально усилят и будут корабли забирать, то этот год может еще продержимся
Гость
19 января, 23:01
Ну если доллар сделать по 150 вообще профицит будет и кредитная активность снизится)))
Гость
19 января, 23:36
не сделать, нет покупателей на доллар в таком количестве, нечего купить
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 22:52
По плану, перед 2025 годом дефицит планировался 1.5 трлн, то есть, по факту, превышен почти в 4 раза...как и сроки спецоперации, потери и много чего ещё, по плану...
Гость
19 января, 23:55
по твоему плану?
Гость
20 января, 00:01
Гость
19 января, 23:55
по твоему плану?
Так ведь другого нетути)
Гость
20 января, 00:06
Гость
19 января, 23:55
по твоему плану?
по гениальному..,
Гость
19 января, 22:51
Кончайте беспредел, обустройте страну, восстановите производство. Ничего не будет для народа хорошего, если будете продолжать диктатуру. Семьи ваши в недружественных странах будут терпеть неудачу и охрана не спасет.
Гость
19 января, 22:45
Не очень понятно за счет чего в итоге покрывается бюджетный дефицит.
Kiner22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января, 23:14
Гость, просто напечатали деньги
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 22:44
Ну что , ждём очередных новостей по налогам, ндс и других фискальных поборов 👍🤣
Гость
20 января, 00:45
при обрушении рынков, 50% и без повышения загнутся
Гость
20 января, 08:29
Ждите
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 13:04
Гость
20 января, 08:29
Ждите
Гость, . Жду 🤫🤣🖕
Гость
19 января, 22:28
Ах, если бы не СВО, какой прекрасный профицит бюджета был бы в размере 5,65 трлн рублей !
Гость
19 января, 22:31
нечего было английские базы заводить в Очаково, и прекращать договор по Крыму который был до 2042 года, строить антироссию 30 лет, и устраивать майдан на деньги сша
Гость
20 января, 12:53
Гость
19 января, 22:31
нечего было английские базы заводить в Очаково, и прекращать договор по Крыму который был до 2042 года, строить антироссию 30 лет, и устраивать майдан на деньги сша
пукнул? проветри
Гость
19 января, 22:28
10 лет назад пенсию оформили, думала, потерпеть надо, государству посочувствовать, ха ха,даже хотела 1 пенсию перечислить в дар, стыдно им сейчас или нет, что творится...
Гость
19 января, 22:25
Как-то уж больно долго готовили данные по дефициту и как-то уж больно точно он совпал с цифрой, установленной в сентябре. Хотя как известно как раз в конце сентября вносятся поправки и увеличиваются траты. Не удивлюсь если 1-2 трлн перекочевали на 2026 год...
Гость
19 января, 22:20
Реальная инфляция вдвое выше официальной. Это означает, что все заявления о сбалансированном бюджете не стоят бумаги на которой он напечатан. Собственно это демонстрирует провал бюджета 2025, когда дефицит в итоге в 5 раз превысил плановые показатели. Но деньги и товары в стране есть, поэтому 2026 не превратится в 1992, а дальше посмотрим.
Гость
19 января, 23:27
Деньги жрать не будешь,а качество продуктов становится все ниже.
Гость
20 января, 08:42
Гость
19 января, 23:27
Деньги жрать не будешь,а качество продуктов становится все ниже.
С чего бы это?
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 21:48
денег- тьма, проблем- никаких. работайте, братья
Гость
19 января, 22:22
sergeispb, в твоей нэнке сколько дефицит?
Гость
20 января, 12:55
а сам не работаешь?
Гость
19 января, 21:48
Чей план?
Гость
19 января, 21:47
Слезаем с нефтегазовой иглы.
Гость
19 января, 21:59
Сегодня особенно. Угрожали , мол , ракеты неточные , мол чернобыль. Смешные.
Гость
19 января, 21:44
а напечатали 10 трлн
Гость
19 января, 21:59
Но ведь мы же с вами знаем! Это - не поможет! И вы без нас будете ещё хуже лучше питаться.
Гость
19 января, 22:07
Не помогло, нужно было 50 трлн и 50% ставку. Могло помочь, турки же справились, у них тоже такой кризец был.
Гость
19 января, 21:32
А что дальше в этом плане? Провал или катастрофа?
Гость
19 января, 21:36
греча, повербанк, пакеты
Гость
19 января, 21:43
Гость
19 января, 21:36
греча, повербанк, пакеты
Гость, а Вы оптимист )))
Гость
19 января, 21:48
Ну Америку мы по ценам на бензин и жилье уже обогнали, дальше надо догнать Северную Корею ))
Гость
19 января, 21:28
Ну где вы, патриоты с вашими баснями про многоходовочки? Давайте - расскажите, как он всех переиграл. :)
Гость
19 января, 21:38
Позор! Мы же с вами понимаем , в наши 12 лет , что это кинец!
Гость
19 января, 21:47
Гость
19 января, 21:38
Позор! Мы же с вами понимаем , в наши 12 лет , что это кинец!
Нет никаких мы, дружище. Даже не надейся.
Гость
19 января, 21:56
Гость
19 января, 21:47
Нет никаких мы, дружище. Даже не надейся.
А кто ? Мы не можем с Вами позволить , чтобы мы с Вами были каждый за себя. Толтко вместе! Вы , я и народ!
Гость
19 января, 21:28
Так наши дорогие Китайские партнеры выкручивают руки и покупают нефтегаз, в отличие от Европы с которой проблем то и не было. Кто бы мог подумать что РФ станет вассалом Китая, который будет из нее выкачивать все ресурсы.
Гость
19 января, 21:38
Вы же видели что творится по урал. Одни китайцы и березок нет , какие были при нашей с Вами власти.
Гость
19 января, 21:42
когда продавали СССР будущие буржуи думали будут своими, буржуинскими, а нет, надули
Гость
19 января, 22:05
Гость
19 января, 21:38
Вы же видели что творится по урал. Одни китайцы и березок нет , какие были при нашей с Вами власти.
Да ничего уже не творится, будем честнее, соратник😆
Гость
19 января, 21:26
Золото 2024 - 2000 Золото 2026 - 4000 Золото 2026 - 5000/10 000
Гость
19 января, 21:52
В 2018 при Трампе золото стоило в районе 1200 долларов за унцию В 2026 при Трампе золото стоит в районе 4600 долларов за унцию и это еще начало года.
Гость
19 января, 22:08
Гость
19 января, 21:52
В 2018 при Трампе золото стоило в районе 1200 долларов за унцию В 2026 при Трампе золото стоит в районе 4600 долларов за унцию и это еще начало года.
Много золота, вася? Продавай, лучше тонну сразу!!😅
Гость
19 января, 22:22
Гость
19 января, 21:52
В 2018 при Трампе золото стоило в районе 1200 долларов за унцию В 2026 при Трампе золото стоит в районе 4600 долларов за унцию и это еще начало года.
осенью обвал будет мировой, нет денег на обслуживание долга, 2 триллиона только проценты ежегодно плюс на армию 1,5 выделяют , а нефть ворованную у них будут остерегаться брать как и вкладывать в Венесуэллу, Иран их последняя надежда
Гость
19 января, 21:25
Не надо слов , не надо паники , это последний день на ТИтанике
Гость
19 января, 21:19
ДМС депутатам отменить - и заживём?)
Гость
19 января, 21:44
Гость, а где же они будут плескаться в жемчужных ваннах?
Гость
19 января, 21:52
Гость
19 января, 21:44
Гость, а где же они будут плескаться в жемчужных ваннах?
Так в крыму же достроили уже очередной дом! Туда можно, а также еще дом у мыса идокопас ждет!
Гость
20 января, 08:40
Гость
19 января, 21:52
Так в крыму же достроили уже очередной дом! Туда можно, а также еще дом у мыса идокопас ждет!
И я свой дом достроил. Переезжаю
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января, 21:18
харёший у вас план, товарищ Жюков.
Гость
19 января, 21:15
Вот она игла режима ! Как мы все - люди доброй воли , мечтаем занять его место!
Гость
19 января, 21:11
Надо просто сократить лишних чиновников и сразу бюджет станет положительным и весьма мускулистым. Россия - единственная страна в мире, где так много чиновников на такое маленькое количество рабочих.
Гость
19 января, 21:18
Да! Точно! Вы гений! Будете у нас главным!
Гость
19 января, 21:47
И кучу ненужных силовиков отправить за ленточку в приказном порядке
Гость
19 января, 21:53
Гость
19 января, 21:47
И кучу ненужных силовиков отправить за ленточку в приказном порядке
А нужных? Ведь когда мы с вами будем рулить нам будет надо их много.
Гость
19 января, 21:11
"Верной дорогой идете, товарищи".
Гость