перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Волонтёры с прошлого года спасают кота из дымохода в центре Петербурга

13 января 2026, 14:51
Гость
Гость
14 января, 01:10
И на фото ни котика ни мяуканья нет. Он наверное ответил- от скотинки слышу, и ушёл
Гость
13 января, 23:16
Шикарнейший камин!!!
Гость
13 января, 21:34
А где он там сидит? Дымоход угловатый? Не может же он на стене дымохода висеть часами. В камине надо постелить нечто мягкое, на случай падения кота. И хорошо бы свесить некую тряпку-лесенку, чтобы он спустился или наоборот поднялся по ней. Было бы лето, можно было бы полить воды в дымоход, чтобы кота выгнать оттуда. Но сейчас холодно, поятому, вероятно, не стоит, разве что небольшое покапывание, чтобы он попил. Главное давать ему какое-то питание, содержащее влагу, чтобы он не умер от жажды.
Гость
13 января, 21:30
То чайка то опять кот. Чайку интересно уже кастрировали или пока ещё нет?
Денис__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 января, 21:01
Дать снотворного, а потом вытащить с помощью ухвата, подобного тем, что в игровых автоматах игрушки вытаскивают. Жестко конечно, но как иначе, не равен час - сктинка сдохнет.
Гость
13 января, 18:38
Шредингер-может жив,а может...
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 18:30
Леопольд, выходи!
Гость
13 января, 18:22
Любят у нас кошачьих не меньше, чем в Турции. И это радует. Спасибо ребятам за помощь 🤝
Гость
13 января, 21:45
Вероятно в Турции их любят готовить, а у нас гладить. )
Гость
13 января, 18:08
И эти хамоваты люди волонтеров выносят мозги антикошками тем, кто готов взять котов/кошек, а дымоход прикрыть не додумались. «Это другое»
Гость
13 января, 17:47
год новый, а скотинка всё та же... летом из набережной котика выколупывали
Гость
13 января, 17:43
На крышах этих довольно опасно.. Как бы сами спасатели не пострадали!
Гость
13 января, 17:31
Других-то проблем нет.
Гость
13 января, 17:21
Это случайно не та скотинка, которая в речке пряталась?
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января, 17:12
Это, часом, не тот же, что давеча пару недель в облицовке набережной ховался?
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 16:04
Вот заняться то волонтёрам нечем. Поважней дел в городе нет?
Гость
13 января, 21:41
А кто беззащитному глупому коту поможет? Для других дел другие люди тоже есть.
Гость
13 января, 15:40
Товарищ Сухов говорил, что Абдулу надо было брать через трубу !
Гость
13 января, 15:24
Какой бред ((((( какие коты????
Гость
13 января, 15:24
Вы действительно считаете что эта новость важнее незаконного сноса ВНИИБа?
Гость
13 января, 21:44
Так а где написано, что важнее? Одна новость другой не мешает. Про ВНИИИБ тоже сегодня писали. Просто пока ничего нового не известно, чего писать? А покомментировать можно и в прежних публикациях.
Гость
14 января, 00:20
ВНИИБ ушёл в историю, к сожалению.
Гость
13 января, 15:22
Похудеет и свободно пройдет
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 15:11
Не надо его подкармливать. Сам вылезет.
Гость
13 января, 17:20
Умрет с голоду, но наружу не вылезет. Кто же вылезет, когда выманивают, охотятся, наверное слопать хотят.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 17:50
Гость
13 января, 17:20
Умрет с голоду, но наружу не вылезет. Кто же вылезет, когда выманивают, охотятся, наверное слопать хотят.
Ну значит сублимируется со временем.
Гость
13 января, 19:07
за мухами нужно следить и деньги копить, как появятся, помянуть котика и вызывать штукатура, раздолбанную стену ремонтировать
Семён Семёныч 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 15:10
Хочется похвалить спасателей Кошкиспас за помощь попавшим в беду. Много бездомных кошек ищут теплые места и убежища. Хорошие люди заботятся о своих питомцах. В Священном Писании говорится: «Праведный печется и о жизни скота своего» (Притчи 12:10). Этим люди подражают Богу, который заботится обо всех творениях. Хочется пожелать, чтобы кота спасли.
Гость
13 января, 23:06
Назвать кота "скотом" — это сильно. Неужели в ваших ближневосточных книжках не упоминаются усатые друзья?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 15:06
Горенков спасает Барсика.жпг
Гость
13 января, 15:02
Спасение котов уже становится традицией в городе. Главное, они упираются, матерятся, грозят в суд подать, а их всё равно спасают, несмотря на сопротивление. От спасателей никуда не скрыться, везде достанут и спасут.
Гость
13 января, 17:35
У нас, россиян, неумолимая традиция всех спасать😂
Гость
13 января, 21:36
Гость
13 января, 17:35
У нас, россиян, неумолимая традиция всех спасать😂
Ну не всех. Больных не очень леччат.
Гость
13 января, 14:58
Кучеряво живут питерцы. Камины, у них блин. А тут каминная мечта останется мечтою.
Гость
13 января, 15:05
Камины регулярно разбирают, уже мало осталось. Кирпичики либо в помойку, либо коллекционерам, они все с клеймом производителя и такие прочные, что кувалдой не разбить.
Гость
13 января, 15:05
не поставить себе Фальш-трубу ? со значком комп. Чарльз Вилли, как у меня на тх Келтик Фридом был ? )) от ЛРУ 88 )) На трубе был лейбл в виде Льва и буква W .
Гость
13 января, 15:14
Гость
13 января, 15:05
Камины регулярно разбирают, уже мало осталось. Кирпичики либо в помойку, либо коллекционерам, они все с клеймом производителя и такие прочные, что кувалдой не разбить.
Зачем разбирают?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 14:55
коты фонтанки начитаются и начинают ныкаться где попало.
Гость
13 января, 14:55
Вернись котик тебе помогут спастись
Гость
13 января, 15:43
Зенсина, если он вернется он и так спасется.
Гость
13 января, 14:53
Бедный, глупый рыжик. Возвращайся скорее.
Гость