перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Игорь Волошин выпустил в прокат новую версию «Буратино» с мрачным сюжетом

1 января 2026, 17:17
Гость
Гость
2 февраля, 15:05
Едко и местами очень смешно написано... Но, возможно, артхаус - это новое слово в детском кинематографе и это именно то, что сегодня воспринимает подростково-молодёжная зрительская аудитория. При этом, не без нравоучений, но очень точечно. С проблемой буллинга не справляются сегодня ни омбудсмены, ни представители сообществ. Показать как уродливо это выглядит со стороны - это в традициях не только детского, но и социального кино. Здесь Игорь Волошин выполнил, по-моему, свою изначальную миссию, перешагнув через предубеждение, что у детей свой язык кинематографа, который нуждается, если не в революционно-эволюционном реформаторстве, то в безусловных переменах, в новом киноязыке, продиктованном временем. Глянец для детей в кино - он повсюду и он, скорее, для родителей. Вообще, задачи детского кинематографа в современном мире - это отдельная тема и создатели фильма "Буратино" вышли на какой-то новый уровень осознания глубин этого процесса.
Гость
18 января, 15:46
Надо запретить на государственном уровне переснимать произведения Птушко и Роу, двух великих сказочников. Пример Буратино-2026 дал ясно это понять. Кто будет ходить на следующие переснятые фильмы, тратить время и деньги. Переснимают Старика Хоттабыча. Что мы там увидим? Арабский канкан и Бондарчука, вылезающего из амфоры с цветиком-семицветиком? Лучше бы они тратили деньги на то, чтобы сделать в ярком цвете старые черно-белые сказки, того же Буратино 1939 года с добавление современных спецэффектов и музыкальной оранжировки. Это бы все с удовольствием смотрели и спасибо бы сказали.
Гость
9 января, 06:52
Браво автор!
Гость
5 января, 16:33
Все фильмы-сказки из СССР были светлые, добрые, несли позитив. То, что делается в переделках сейчас, вполне соответствует своему времени. Видели детские игрушки? Монстрики, кошмарики и иже с ними...Какая жизнь, такие игрушки, и сказки тоже, и фильмы по ним
Гость
4 января, 07:40
Нельзя
Гость
4 января, 07:39
Нелья
Гость
3 января, 13:28
Второй раз смотреть многие,многие НЕ БУДУТ !!!!!!
Гость
3 января, 13:17
Ожидаемая сказка ?- " Я так вижу!Очень плохо,заблудился"!
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января, 09:12
навоз в массы- деньги в кассу.
Гость
3 января, 06:57
Всем доброе утро . Народ можете объяснить зачем они испортили все то что мы в детстве так любили . Все сказки все любимые мультики ,не ужели это поколения кольянщиков и страдальных песенен не может не чего придумать само , что то новое .
Гость
2 января, 19:22
Какой уродливый суррогат!!!
Гость
2 января, 17:09
Рисовал ИИ походу)
Гость
2 января, 17:07
Вот вы тут изгаляетесь ,а пишут ,что первые сутки проката принесли сбор 226 млн руб.
Гость
2 января, 16:29
Самая лучшая рецензия - из всех!
Гость
2 января, 16:24
Да вы хоть чо наснимайте, не пойдем, денег нет.
Гость
2 января, 15:59
Мерзость .
Гость
2 января, 14:20
Согласен быть платным зрителем, заплатите стократную стоимость билета,посмотрю,но компенсируйте моральный ущерб.
Гость
2 января, 14:01
Вернулись только что из кинотеатра . Не такой уж и плохой фильм, как пишут . Детям, по крайней мере, понравилось .
Гость
2 января, 17:20
Понравится, если родители - мухи.
Гость
2 января, 18:38
Уровень хавающего, сразу прёт наружу.
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января, 12:51
Хм...к такому фильму подойдёт песня Пьеро группы КняZz🤔
Гость
2 января, 11:49
Прошу изучить слово "тараканить" в письмах А. П. Чехова...
Гость
2 января, 11:30
Кринжовый рендер в фильмах это наш знак
Гость
2 января, 09:23
Сейчас по 1 каналу на фоне советского Буратино рекламируют это ужас.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января, 09:07
это отвратительно!
Гость
1 января, 23:20
🤡🤡🤡🤡
Гость
1 января, 22:21
рвотное. бесплатно
Гость
1 января, 21:40
Аватара импортозаместили вот этим продуктом
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января, 21:07
Теперь не хватает блюющего смайлика )
Гость
2 января, 00:01
🤮🤮🤮
Гость
1 января, 20:00
Почему буратино выглядит как сбежавший пациент больницы, ни мальчик ни девочка,что-то странное больное чахоточное.
Гость
1 января, 19:39
бедный бедный Буратино.. Где неверная Мальвина? Укатила с Карабасом на гастроли за кордон!
Гость
1 января, 18:54
В СССР с фантазией было гораздо лучше. В капиталистическом сегодня могут в основном снимать ремейки и коверкать классику . Что в кино , что в театре , что почти везде. На большее мозгов не хватает. Полуголодное существование подстёгивало творческую мысль или придумывать новое становится всё сложнее ? Как думаете?
Гость
1 января, 19:32
В РФ нет капитализма. Иначе создавали бы кассовые фильмы, выгодные для продюсеров, а сейчас как раз апофеоз СССР. Фильмы оплачивает государство и можно лепить любой бред.
Гость
1 января, 21:34
Гость
1 января, 19:32
В РФ нет капитализма. Иначе создавали бы кассовые фильмы, выгодные для продюсеров, а сейчас как раз апофеоз СССР. Фильмы оплачивает государство и можно лепить любой бред.
В СССР как раз не лепили в фильмах бред
Гость
1 января, 22:53
Где вы капитализьм то увидели? Все партийные бонзы прямо кондовые засели и законов напринимали как в дремучем совке
Гость
1 января, 18:50
Ну, а чему удивляться? Какая страна и жизнь в ней, такой и Буратино.
Гость
1 января, 18:49
вот было у крестьянина три сына - все трое дураки, что характерно Атос, Портос и младший - Буратино. Принцессу встретили и кончилось все скверно...
Гость
1 января, 22:28
Yes!!!!
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 января, 18:47
Эт чо, седня на правах рекламы? Такой Буратиной только детей пугать.
Гость
1 января, 20:32
И даже взрослых
Гость
1 января, 21:31
Гость
1 января, 20:32
И даже взрослых
Не, ну согласитесь, этот спойлер - просто шедевр, респект автору!
Гость
2 января, 01:26
Гость
1 января, 21:31
Не, ну согласитесь, этот спойлер - просто шедевр, респект автору!
Да, написано с душой. Появилось желание посмотреть.
Гость
1 января, 18:37
Антропоморфный дендромутант
Гость
1 января, 19:08
- Буратино, сынок! - Я есть Грут.
Гость
1 января, 19:21
Гость
1 января, 19:08
- Буратино, сынок! - Я есть Грут.
робот класса Буратино нырять не может!
Гость
1 января, 18:30
В советском фильме всех кукол, включая Буратино, играли актёры. В новой версии Буратино - деревяшка, а все остальные куклы, включая Мальвину и Пьерро уже играют актёры. Что за несправедливость по отношению к Буратино?
Гость
1 января, 19:07
С уровнем современных технологий, Базилио и Алису можно было сделать действительно котом и лисой. И кукол сделать куклами. Но у авторов хватило "уровня" только изуродовать Буратино.
Гость
1 января, 20:40
Его должен был играть Деревянко, но не смог в последний момент.
Гость
1 января, 20:41
Гость
1 января, 19:07
С уровнем современных технологий, Базилио и Алису можно было сделать действительно котом и лисой. И кукол сделать куклами. Но у авторов хватило "уровня" только изуродовать Буратино.
На всех денег не наппсешься
Гость
1 января, 18:23
Спасибо Фонтанка. Достаточно вашего главного фото, чтобы не идти на ЭТО .
Гость
1 января, 18:03
Странно, что верховного главнокомандующего в ролях нет
Гость
1 января, 20:35
Он в главной роли
Гость
1 января, 17:56
Вот вы тут нос воротите, а люди толпами валят в кино, везде полные залы и фильм соберёт кучу денег.
Гость
1 января, 18:04
Гость, Оболванивание же приносит свои плоды
Гость
1 января, 18:24
Странно, но везде пусто.......
Гость
1 января, 19:09
Свечку держал?
Гость
1 января, 17:48
Да, только такой фильм может быть в стране дураков! Ничего нового сделать не могут за миллионы! Все ремейки не стоят оригинала.
Гость
1 января, 20:15
Дело не в том, что "не могут". Первого Буратино прекрасно сняли. Просто сейчас к фильмам допустили ограниченных, неумных, со странной политической позицией, но феноменально жадных людишек и актеришек заодно (раз согласились сниматься в этом всем, особенно без таланта).
Гость
1 января, 20:57
Гость
1 января, 20:15
Дело не в том, что "не могут". Первого Буратино прекрасно сняли. Просто сейчас к фильмам допустили ограниченных, неумных, со странной политической позицией, но феноменально жадных людишек и актеришек заодно (раз согласились сниматься в этом всем, особенно без таланта).
Первого, это какого ,в 1975 г?
Гость
2 января, 07:37
Гость
1 января, 20:57
Первого, это какого ,в 1975 г?
Тот был капец мрачный, я долго отходил ребенком. Телеверсия с Быковым котом это шедевр. Но изначальная сказка из Серебряного века вообще демоническая по сути.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 января, 17:44
Про обыкновенную "жизнь насекомых" - в ее максимально натуралистическом виде - в конце 1990 - начале 2000 - х пк игрушка была, которую и сегодня несовершеннолетним геймерам вряд ли посоветуешь (Bad Mojo).
Гость
1 января, 20:40
Мемуары решил написать штолЯ?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 января, 17:37
Что их Чебурашка, что Буратино - выглядят, как выпускники коррекционной школы с криминальным прошлым )
Гость
1 января, 20:33
И таким же будущим
Гость
2 января, 05:45
Их...твоего то вообще ничего нет, не хватает мозгов что что-то создать
Гость
1 января, 17:35
«Два сольдо плюс два сольдо - будет десять сольдо. Десять сольдо плюс десять сольдо — будет сто сольдо!»
Гость
1 января, 17:34
В 300 лет жизнь только начинается. Уже в ...300?
Teo Piter

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 января, 17:41
Гость, девиз пенсионной реформы!
Гость
1 января, 23:36
"Работай, негр, солнце ещё высоко!" (С)
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 января, 17:32
Я так понимаю, все лучшие моменты фильма вошли в трейлер.
Гость
1 января, 20:34
Да, оба
Teo Piter

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 января, 17:29
Ну зачем все время мучить старое? Ну снимите вы новое, чтобы хотелось смотреть каждый год! Не можете?
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 января, 17:45
Не мешай нам бабло пилить, хочешь нового, иди в юту.. нетфл... Апл т.. ой, всеж заблокировано))
Гость
1 января, 18:26
Не могут руССкие создавать.
Гость
1 января, 19:04
Гость
1 января, 18:26
Не могут руССкие создавать.
Российские, наверно. В Советском Союзе прекрасно создавали.
Гость
1 января, 17:27
«Буратино» Игоря Волошина не блокбастер, а жалкая попытка бездаря дотянутся до уровня мастеров советского кино. Неспособного на создание собственных произведений.
Гость