перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Рособрнадзор приостановил лицензию вуза Шанинка

23 декабря 2025, 07:17
Гость
Гость
23 декабря 2025, 10:56
Чё деяетца та а? Савсем стыд патеряли, разве там можна? Када уже наваруютца эти варюги?
Гость
23 декабря 2025, 09:12
Прикрыли один из самых приличных университетов из-за излишнего либерализма, но оставили десятки вузов, лепящих посредственных инженеров и педагогов.
Гость
23 декабря 2025, 09:31
А что это за научный термин такой: "приличный"? Ваше оценочное суждение? На каком месте в мировом рейтинге учебных заведений находилось сие учреждение? Посредственные инженеры намного нужнее экономике, чем якобы выдающиеся обществоведы-политологи, которые своими прогнозами уже продемонстрировали уровень своей компетенции, стремящийся к нулю. Просто почитайте что эксперты Ширинки прогнозировали в 2022 и посмейтесь...
Гость
23 декабря 2025, 09:58
Белиберда для либерды, ага
Гость
23 декабря 2025, 10:23
А в чем там заключался излишний либерализм? Слишком большой процент обучающихся иудейского происхождения?
Гость
23 декабря 2025, 09:06
Примите наши поздравления! Пошел процесс ликвидации неугодных ВУЗов-иноагентов. Лахтабобики получили свежие методички и разгоняют одобрямс этой компании. Забавно, что лексика там как будто скопирована из передовиц советских газет 30-х годов прошлого века.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2025, 09:05
Переименовать в Шагинку. Назначить Дмитрия Шагина ректором.
Гость
23 декабря 2025, 10:37
Вряд ли переименование или новый ректор что-то изменят. Есть гипотеза, что проблемы именно из-за особенностей ректоров
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2025, 13:19
в Шапочку.
Гость
23 декабря 2025, 08:54
Оставляют региональным элитам экономическую свободу и «теневое» обогащение в обмен на абсолютную политическую лояльность и выполнение планов по пропаганде. Значит план плохо выполнили...
Гость
23 декабря 2025, 08:49
Надзор - это основа этого государства. Главное, не допустить и пресечь
Гость
23 декабря 2025, 08:29
"Теодор Шанин - Родился 29 октября 1930 года в городе Вильно, отец — Меер Хаимович Зайдшнур (1896—1958), приверженец либерального сионизма, разбогател на торговле галошами"
Гость
23 декабря 2025, 08:32
Можно вывезти торгаша с рынка, но нельзя вывезти рынок из торгаша. -- Аристотель
Гость
23 декабря 2025, 09:42
Гость
23 декабря 2025, 08:32
Можно вывезти торгаша с рынка, но нельзя вывезти рынок из торгаша. -- Аристотель
Можно.
Гость
23 декабря 2025, 10:09
Это хорошо или плохо?
Гость
23 декабря 2025, 08:11
Шаинка в честь Шаинского? В траве сидел кузнечик...
Гость
23 декабря 2025, 09:06
В честь одесской песни «Алёша, ша!».
Гость
23 декабря 2025, 08:07
Обществоведы под видом измерения общественного мнения осваивали общественные средства? Для этого и придумываются все эти наукообразные дисциплины вроде социологии, политологии, астрологии и другой эзотерики.
Гость
23 декабря 2025, 08:28
Тёмный ты человек, необразованный и малоограмотный
Гость
23 декабря 2025, 08:36
Гость
23 декабря 2025, 08:28
Тёмный ты человек, необразованный и малоограмотный
Спасибо за комплимент. Да, я за тёмное просвещение.
Гость
23 декабря 2025, 08:03
и правильно - рабам образование ни к чему, а нефть качать не так сложно
Гость
23 декабря 2025, 08:16
А где ты там образование обнаружил? Образование это СПбГУ, МФТИ, МГУ итп. А Шаинки и ВШУ это просто бизнес, торговля дипломами.
Гость
23 декабря 2025, 08:38
Мы не рабы, рабы немы.
Гость
23 декабря 2025, 10:22
Поэтому ты образование решил не получать?
Гость
23 декабря 2025, 08:02
Наконец-то. А "эксперт" Юдин еще там числится или уже репатриировался в Тель-Авив?
Гость
23 декабря 2025, 07:40
Сначала мошенникам дают создать ВУЗ, затем удивляются делам "Долиной"
Гость
23 декабря 2025, 08:12
дела такие из-за отсутствия суда и законов, тут ты маху дал ботяра
Гость
23 декабря 2025, 08:42
Гость
23 декабря 2025, 08:12
дела такие из-за отсутствия суда и законов, тут ты маху дал ботяра
Что ты несёшь. В России самые лучшие законы. Они позволяют встречать узкий круг лиц в сокровищнице мирового искусства как у себя дома.
Гость
23 декабря 2025, 07:32
Наплодили никому не нужных юристов и экономистов?
Гость
23 декабря 2025, 08:03
нет, совков типа тебя
Гость
23 декабря 2025, 07:32
Правильно. Социальные лженауки и экономика лженаука.
Гость
23 декабря 2025, 08:25
Да, но главное что есть спрос на подобные образовательные услуги. Почему бы не заработать на богатеньких бал бесах? Выкачать деньги из студента-мажора, а взамен дать ему справку что он Политолог и Междисциплинарный Антрополог - звучит респектабельно!
Гость
23 декабря 2025, 09:01
Гость
23 декабря 2025, 08:25
Да, но главное что есть спрос на подобные образовательные услуги. Почему бы не заработать на богатеньких бал бесах? Выкачать деньги из студента-мажора, а взамен дать ему справку что он Политолог и Междисциплинарный Антрополог - звучит респектабельно!
Комментарий выше это сарказм, но люди, получившие совковое образование этого не понимают.)))
Гость
23 декабря 2025, 09:21
Гость