перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Петербуржцы не смогли войти на «Госуслуги» кроме как через мессенджер MAX

5 декабря 2025, 17:40
Гость
Гость
4 февраля, 10:14
И на портале Здоровье петербуржца ссылка на МАХ перестала закрываться, теперь только через МАХ записаться к врачу можно. Надеюсь, поправят эту ситуацию.
Гость
13 января, 20:07
Я в том несчастливом "проценте", кому не доступны Госуслуги, а значит, и мне недоступны результаты анализов. Моих!Сделайте "Здоровье петербуржца" самостоятельным сайтом , уберите "крышу" над сайтом - Госуслуги.
Гость
4 января, 19:59
Скачала мессенджер из-за учёбы в вузе, помогла одногруппникам зарегистрироваться на моём телефоне, итог аккаунт мой заблокировали, а на гос услуги даже зайти не могу
Гость
18 декабря 2025, 13:24
1 согласен, что навязывание Макса это произвол 2 относительно входа в госуслуги есть опция входа без СМС через Гугл Аутентификатор (либо другие аналогичные сервисы) - тогда Макс обходится стороной. Погуглить, как это сделать, если не знаете - предельно просто
Гость
8 декабря 2025, 09:29
Через браузер тоже не войти.
Гость
6 декабря 2025, 16:46
Мерзость
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 декабря 2025, 13:40
чур чур меня от госуслуг с Максом
Гость
6 декабря 2025, 11:19
Что бы записаться ко врачу в районную пликлинику я должен на свою пенсию купить смартфон, что бы поставить мах, что бы войти на госуслуги, что бы наконец записаться ко воачу? А если пенсия не позволяет мне покупать смартфоны, я не могу записвыться ко врачам и получить медпомощь по уже оплаченному мной полису ОМС?
Гость
6 декабря 2025, 09:50
Вот допустили молодых новаторов тыкать по клаве, а они и напридумывают разного компьютерного и цифрового полного безумия и во всех сферах - в банках, Госуслугах, в торговле, мобильной связи и в целом по всему интернету, в формах платежей, программном обеспечении и т.д. и т.п.! Контроля со стороны Власти за этим новаторским и, уже по диагнозу, зуду НЕТ НИКАКОГО ВООБЩЕ!!! Есть уверенность, что они сами уже реально не соображают, что они наворотили и активно продолжают! И всё это безумие ЕЖЕДНЕВНОЕ!!!! Ну разве способен нормальный человек осмысливать весь этот информационный бардель!!! Это реально уже ДИВЕРСИЯ против и населения России и самой экономической безопасности Страны! Люди уже просто издёрганы всем этим информационным и интернет бурьяном и никому ненужным от слова вообще!
Гость
6 декабря 2025, 07:38
Как-то все надоело.Прививки,теперь это главное.
Гость
6 декабря 2025, 04:15
ловит на парковке, сделано с любовью
Гость
6 декабря 2025, 02:42
Я думаю, что в новости описано преступление, как минимум принуждение к заключению не нужного договора с коммерческой организацией с использованием служебного положения на госслужбе. Считаю, что требуется ФИО подписавшего распоряжение на такое поведение приложения госуслуг.
Гость
6 декабря 2025, 17:00
Максут Игоревич Шадаев -глава Минцыфры России, ответственен за все принятые министерством решения
Гость
6 декабря 2025, 00:40
Не обновляйте Госуслуги
Гость
5 декабря 2025, 22:55
Видимо пора удалять и госуслуги.
Гость
5 декабря 2025, 22:53
Значит будем пешком ходить в регистратуру и создавать очередь там. А что делать, не мах же ставить
Гость
5 декабря 2025, 22:42
Смешно читать комментарии и смотреть, как люди вертятся на пупе из-за какой-то фигни.
Гость
10 декабря 2025, 09:40
Из-за принудиловки? Ну да, фигня же.
Гость
5 декабря 2025, 21:01
А сделать Макс обязательным при покупке молока и макарошек в магазинах еще никому не пришло вголову? Не за горами и эта благая идея в интересах и по просьбам трудящихся.
Гость
5 декабря 2025, 22:10
Не подсказывайте им! Они все идеи записывают! И не понимают сарказма! Вы вот пошутили, а они всерьёз воспримут!
Гость
5 декабря 2025, 20:51
Короче, госуслуги можно удалять за ненадобностью
Гость
5 декабря 2025, 20:20
так и нафиг он нужен, не захожу годами туда
Гость
5 декабря 2025, 19:59
«Это не просто провокация [государства], я не знаю даже, с какой целью [госуслугами] это делается» - я всё правильно понял?
Гость
5 декабря 2025, 19:59
Ну значит никаких госуслуг, делов-то
Гость
5 декабря 2025, 19:50
Попробовал зайти. С айфона и сафари не зайти.
Гость
5 декабря 2025, 19:46
Скоро при коитусе будете подтверждать вход через мессенджер МАХ
Гость
5 декабря 2025, 19:44
У меня нет и никогда не было приложения Госуслуг. Также нет и никогда не было приложения MAX, Telegram, WhatsApp, VK, Одноклассники, Facebook, Twitter... Есть только SMS.
Гость
5 декабря 2025, 22:09
Первобытный чел 😳
Гость
5 декабря 2025, 19:35
МАХ - частный мессенджер от VK. Он НЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ, и его навязыванием должна заняться ФАС.
Гость
5 декабря 2025, 20:22
она и занимается, навязывает
Гость
6 декабря 2025, 07:31
Это как с Пригожиным: долго кормили сказкой, что это он лично финансирует сами знаете что. Никакой частник не будет тратить столько денег. Даже на "Молнию" уже ушло 95 млрд, что говорить про Мах тогда.
Гость
5 декабря 2025, 19:29
"Госуслуги" - лучшее оружие вора! © х/ф «Джентльмены удачи»
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 19:23
а в чем проблема зайти через Мах?
Гость
5 декабря 2025, 21:10
не хочу регистрироваться в MAX только ради входа на Госуслуги. а больше ни для чего он мне не нужен. я ничего не имею конкретно против MAX: ни в каких других соцсетях и менеджерах я тоже не зарегистрирован.
Гость
5 декабря 2025, 22:12
Уууу.... Тебя уже поразила максофрения?
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 22:48
Гость
5 декабря 2025, 21:10
не хочу регистрироваться в MAX только ради входа на Госуслуги. а больше ни для чего он мне не нужен. я ничего не имею конкретно против MAX: ни в каких других соцсетях и менеджерах я тоже не зарегистрирован.
так а в чем проблема поставить его для входа на ГУ?
Гость
5 декабря 2025, 19:15
Кто согласен посетить Непал ? Опыта набраться !
Гость
8 декабря 2025, 02:56
- Зюганов рассказал, что депутаты фракции КПРФ в полном составе съездили на «стажировку» в Китай! - Винтовку подержать, или у стенки постоять? (анекдот)
Гость
5 декабря 2025, 19:02
Чем больше они навязывают, тем меньше хочется ставить этот макс
Гость
5 декабря 2025, 18:54
Люди не устанавливайте себе эту шпионскую программу!!!!
Гость
5 декабря 2025, 18:59
Заставят по любому
Гость
5 декабря 2025, 20:21
Гость
5 декабря 2025, 18:59
Заставят по любому
не заставят. кнопочную звонилку из ящика старых тлф достану
Kendra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 декабря 2025, 18:51
Движуха,чо.
Гость
5 декабря 2025, 18:49
Зачем же так откровенно врать?
Гость
5 декабря 2025, 20:23
это объединяющая национальная идея
Гость
5 декабря 2025, 18:32
'' Ко ко короко ко , как пел цыпленок...
Платон Рябинин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 18:29
Просто концлагерь какой-то. Принудительно гонят в свой этот мессенджер кнутом. Устараняя конкурентов, Вотсап блочат специально.
Гость
5 декабря 2025, 18:48
Молодец! Догадался
Гость
5 декабря 2025, 19:35
Граждане, это для вашей же безопасности! В МАХе вас завербуют только на правильную сторону!
Гость
6 декабря 2025, 03:01
Поздравляю с успешной разморозкой.
Гость
5 декабря 2025, 18:26
Государственный удой накрывается ……
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 18:13
С нетерпением ожидаю лозунга: "Товарищи! Идите в Мах!!"
Гость
5 декабря 2025, 18:42
А что я там забыл в большевицком МАХе?
Гость
5 декабря 2025, 18:44
Идите Мах!
Гость
5 декабря 2025, 18:45
Гость
5 декабря 2025, 18:42
А что я там забыл в большевицком МАХе?
Ты может и ничего, но все равно всех туда загонят
Гость
5 декабря 2025, 18:10
Вчера не могла зайти в л/к в ФНС, НПФ, госуслуги. Пришлось установить Макс: там так же приходит смс в чат, которое потом надо ввести в л/к - лишние манипуляции, кабинеты, как будто, сами собой открываются. Сегодня не могла записаться к врачу через свободную запись и через госуслуги: пишут, что меня нет в этой поликлинике! Пришлось звонить по телефону - сказали, что у всех такая ситуация, какой-то сбой! Почему мне навязывают услуги, неприятно - это мало сказано!
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 18:23
Гость, д, в в "ФНС" не зайти , а в приложение "Госусдуг "- можно
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2025, 18:03
Нигде не могу найти Национальный Мессенджер мах(ТМ) под Национальную Операционную Систему аврора (ТМ)! Что-жэ делать??!
Гость
5 декабря 2025, 18:13
в RuStore смотри - там оно лежит )
Гость
5 декабря 2025, 18:45
Гость
5 декабря 2025, 18:13
в RuStore смотри - там оно лежит )
Кучкой
Гость
5 декабря 2025, 18:55
Гость
5 декабря 2025, 18:13
в RuStore смотри - там оно лежит )
Оно-гомно-закрывается-в-европу-окно... Надоели со своими импортозамещениями, блокировками и прочими "патриотическими" выбросами суборбитальной космической пыли... Хочу икею, инсту, ютуб и ватсапп обратно! ХОЧУ!!!
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 18:03
Может запретить мошенничество?
Гость
5 декабря 2025, 20:17
низзя. скрепа!
Гость
6 декабря 2025, 02:47
Гость
5 декабря 2025, 20:17
низзя. скрепа!
Это скрепа кого надо скрепа, скрепа маргинала (вспоменаем результат Референдума 1991г).
Гость
5 декабря 2025, 18:02
Буквально три часа назад пытался войти в госуслуги, там номер телефона набрал, пароль, пришёл код, ввёл, после этого выдало- зарегистрируйтесь на max. Вчера ещё было--пропустить. Не иначе иноагенты гадят.
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 18:19
Гость, а я,в приложении спокойно щашел в свой аккаунт
Гость
5 декабря 2025, 18:46
Оне, куда ж без них
Гость
6 декабря 2025, 03:25
Хуже. Буржуи гадят. Впрочем - вид сбоку.
Гость
5 декабря 2025, 18:00
А если мошенник вместо смски спросит код в максе?
Константин Ва.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 18:32
Общаясь с ним при этом в том же махе...
Гость
5 декабря 2025, 18:46
Не говори не в коем случае
Гость
5 декабря 2025, 23:59
Вы что такое говорите))) зачем подсказываете новую схему мошенничества, что коды можно из МАХа тоже кому-то передавать)))
Гость
5 декабря 2025, 17:59
Путин - наш Настоящий Президент! Ура!!!
Гость
5 декабря 2025, 18:51
Принял уже? Не рано?
Гость
5 декабря 2025, 19:01
Гость
5 декабря 2025, 18:51
Принял уже? Не рано?
Гость, Надо читать через строчку! Понял?
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 17:55
Какая же мерзость... Тогда вместе со своим мессенжером выдавайте людям и новый телефон, т.к ваше г не работает на андроиде ниже 10 версии.
Гость
5 декабря 2025, 20:14
А у кого кнопочный телефон, выдаёт, плиз, смартфон.
Гость
5 декабря 2025, 20:15
Гость
5 декабря 2025, 20:14
А у кого кнопочный телефон, выдаёт, плиз, смартфон.
*выдайте
Гость
5 декабря 2025, 17:54
"сменить на портале госуслуг подтверждение входа по СМС на аутентификацию по одноразовому коду через отдельное приложение" - я думал, одноразовые SMS коды на Госуслугах давно отменили. Все родственники и знакомые давно используют ТОТР через Google Authenticator. А требование скачать MAX при входе на Госуслуги появилось, как только этот MAX запустили. И каждый раз приходится тратить время на отказ от этого. Просто какое-то MAXнасилие.
Гость
5 декабря 2025, 18:47
Это еще не насилие, насилие впереди
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 19:40
Гость
5 декабря 2025, 18:47
Это еще не насилие, насилие впереди
Гость, а можно, пожалуйста, отсюда поподробнее?
Гость
5 декабря 2025, 22:58
5 декабря 2025, 19:40
Гость, а можно, пожалуйста, отсюда поподробнее?
Пшло вон
Гость
5 декабря 2025, 17:54
к театру безопасности в метро и на вокзалах уже привыкли, и к максу привыкнут
Гость
5 декабря 2025, 17:54
Я в экстазе от МАХа, суперрр...
Гость
5 декабря 2025, 18:22
Кончил хорошо? Фонтаном? Или вяло?
Гость
5 декабря 2025, 19:48
Гость
5 декабря 2025, 18:22
Кончил хорошо? Фонтаном? Или вяло?
Полегчало?
Гость
5 декабря 2025, 17:52
МАХ, только он! Супеееррр. Смешно уже, и грустно...
Гость
5 декабря 2025, 18:03
Берем пример с Китая, там WeChat универсальное приложение общения, платежей, авторизации, сервисов... Правда, у нас хотят пойти дальше и сделать не "преимущественным", а единственным. Не привлекать удобством, а вытеснять созданием ограничений для других приложений.
Гость
5 декабря 2025, 18:49
Гость
5 декабря 2025, 18:03
Берем пример с Китая, там WeChat универсальное приложение общения, платежей, авторизации, сервисов... Правда, у нас хотят пойти дальше и сделать не "преимущественным", а единственным. Не привлекать удобством, а вытеснять созданием ограничений для других приложений.
Ну это по нашему, принцип то главный главным озвучен. Нравится, не нравится...
Гость
5 декабря 2025, 19:17
Гость
5 декабря 2025, 18:03
Берем пример с Китая, там WeChat универсальное приложение общения, платежей, авторизации, сервисов... Правда, у нас хотят пойти дальше и сделать не "преимущественным", а единственным. Не привлекать удобством, а вытеснять созданием ограничений для других приложений.
WeChat вполне устроило подтвердить мою личность по буржуйской кредитке. Сомневаюсь, что Мах с таким справится.
Гость
5 декабря 2025, 17:50
Можно узаконить доступ к личным счетам в банках ТОЛЬКО через МАХ, тогда популярность этого мессенджера наконец-то вырастет
Гость
5 декабря 2025, 17:54
Гость, ну зачем подсказываете???!!!
Гость
5 декабря 2025, 18:44
Гость
5 декабря 2025, 17:54
Гость, ну зачем подсказываете???!!!
ГостьВерно, Заберём ВСЕ деньги с Карт, и из Банков!?
Гость
5 декабря 2025, 19:00
Гость
5 декабря 2025, 18:44
ГостьВерно, Заберём ВСЕ деньги с Карт, и из Банков!?
Угу, кто успеет
Гость
5 декабря 2025, 17:49
Ахаха... МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Минцифры приняло решение постепенно отказываться от подтверждения входа на "Госуслуги" через смс из-за мошенничеств, сообщило министерство.
Гость
5 декабря 2025, 17:57
да что это за страна- везде мошейники
Гость
5 декабря 2025, 17:58
Раньше было всё "из-за коронавирусной пандемии", теперь всё "из-за мошеннических действий". Универсальные объяснения для всех искусственных ограничений.
Гость
5 декабря 2025, 18:04
Гость
5 декабря 2025, 17:57
да что это за страна- везде мошейники
Пора создавать министерство мошейников
Гость
5 декабря 2025, 17:48
Пользуйтесь нормальным дневником, а не через Параграф
Гость
5 декабря 2025, 18:38
Можно работать и Параграфом. для этого нужен просто логин и пароль.
Гость
5 декабря 2025, 18:47
Не хочу
Гость