перейти к публикации
32 комментария к публикации

Роскосмос показал фото расколовшегося на части мега-айсберга А23а

1 декабря 2025, 21:00
Гость
Гость
2 декабря 2025, 03:02
Подумаешь раскололся кусок льда в масштабах земли это буря в стакане воды. Редко кто фоткает как лед тает в стакане,а тут прямо блоггеры роскосмоса
Гость
2 декабря 2025, 00:08
десять лет как жизни нет.
Гость
1 декабря 2025, 22:46
Фото останков вроде бы судмедэксперт должен показывать. А Роскосмос - обломки, части, элементы и т.п..
Гость
1 декабря 2025, 22:42
Станция «Дружная» была основана в конце декабря 1975 года. На территории станции находились 16 жилых домиков, а также баня, электростанция, радиостанция, кают-компания, склад и прочие помещения. В июне 1986 года часть ледника, на котором находилась «Дружная», откололась и была унесена в океан.
Гость
2 декабря 2025, 01:14
Так там уже, наверное, четвертое поколение полярников!
Гость
2 декабря 2025, 01:30
Гость
2 декабря 2025, 01:14
Так там уже, наверное, четвертое поколение полярников!
Почковались?
Гость
1 декабря 2025, 22:15
Черно-белая карточка, как дореволюционная.
Гость
1 декабря 2025, 22:06
Айсбер показал остатки Роскосмоса. ... Так правдоподобнее. ...
Гость
2 декабря 2025, 01:12
АйСбер показал остатки АйКосмоса...
Гость
1 декабря 2025, 21:53
У меня вчера, по пути домой, второй по величине зуб раскололся, вот это было да! Думал, как бы его не проглотить, случайно, но на жвачке он продержался до дома. Пришёл, вынул половину зуба и, положил на полку..)
Гость
1 декабря 2025, 21:42
Как айсберг или его часть могут застрять на морском дне?
Гость
2 декабря 2025, 00:29
Мелкое море. Вот и сел на мель.
Гость
2 декабря 2025, 00:30
Формально, да, говорят, до четырёхсот градусов по Цельсию на дне доходит, но это - во впадинах, причём - организмы(!) живые там живут..)
Гость
2 декабря 2025, 01:14
Это подводный айсберг из нанатехнологий.
Гость
1 декабря 2025, 21:22
То ли дело на Украине! Последний украинский космический спутник Сич-2-30 был запущен в январе 2022 года Илоном Маском и его ракетой Фэлкон 9 с мыса Канаверел во Флориде вместе с сотней других спутников. Украина к тому времени уже 8 лет не производила космические ракеты, а космодрома там никогда не было и не будет. Последний.
Гость
1 декабря 2025, 23:04
Дружочек, тут на прошлой неделе, чуть не в один день, космодром Байконур сломался и атомная ракета сверзилась. Давай-ка, ты с твоим пылом, отправишься добровольцем оренбургские степи от гептила очищать или горелое железо растаскивать. Пользы родине больше было бы, чем от гона бестолкового в комментах.
Гость
2 декабря 2025, 01:32
Зато Украина производила двигатели для российских ракет, которые за "где вы были восемь лет" Россия так и не смогла произвести. Запускали их с космодрома Плесецк, который сейчас еле шевелится. А еще у России есть космодром Восточный, построенный для перспективных ракет, которые ты увидишь, судя по всему, разве что только на незаслуженной пенсии. Если вообще увидишь. А еще Россия запускает столетние "Союзы" с Байконура, который висит на ниточке доброжелательства Казахстана, и с только что раздолбанной стартовой площадкой. А ты пиши еще.
Злой Шурави

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2025, 21:22
Значит начнётся подтопление, достанется там всем...
Гость
1 декабря 2025, 22:39
Намыв насторожился..)
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 декабря 2025, 21:05
У льдины могут быть останки?
Гость
1 декабря 2025, 22:50
У Фонтанки Есть останки!
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2025, 22:54
Могут, если он расчленился на части.
Гость
2 декабря 2025, 00:23
Ну, так-то, да, есть фильм документальный, где сверлят и сверлят вглубь и, все образцы складывают и нумеруют и, по их составу химическому, пытаются определить, что раньше было..)
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2025, 21:04
Сразу видно - космонавты делом заняты!
Гость
1 декабря 2025, 21:02
Понятно, счета за водоотведение и водоснабжение вырастут...
Гость
1 декабря 2025, 23:13
Это вопрос глобального потепления. Надувные лодки тоже, блин, вздорожают.
Гость