перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Жительница Ростова-на-Дону должна заплатить транспортный налог за несуществующую машину

25 ноября 2025, 18:50
Гость
Гость
26 ноября 2025, 10:43
А Ростов - это там, где Кущёвка?
Гость
26 ноября 2025, 08:01
. а что ростовчанка жительница нашего города . к чему эта сплетня ?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 05:52
Уже давно стало очевидным, что право собственности в России не означает права владения, а накладывает обязанности. В их числе - обязанность уплаты налогов.
Гость
25 ноября 2025, 22:02
Это когда бабло нужно и все методы в этом хороши
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2025, 21:29
Как маленькая. Сказала бы, что передать машину в ломбард ей посоветовали мошенники. Была бы и с деньгами и с машиной.
Гость
25 ноября 2025, 21:19
у нас наверху человек с тройкой по римскому праву сидит ... вроде "законник" и кичится этим. но не работает всё так, как надо ... уже даже и цифровой рубль придумали, но не работает всё как надо ... чего проще найти машину? и с "фирма закрылась" тоже порадовали. и что они собирались с этой фирмой выяснять? архивы поднимать? так это вопрос к гибдд, почему ездят по стране авто, которых нет в ГИБДД, а есть владельцы, у которых ещё и свыше 1-2 штрафов ...
Гость
25 ноября 2025, 20:28
а срок давности??? Три года же...
Гость
25 ноября 2025, 19:57
6044. Ломбард забрал, арестовал и продал. Всё. С данного момента гражданин фактически утратил право собственности. Вина целиком лежит на органах регистрирующих собственность. Взыскивать надо с них. Персонально.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2025, 19:55
Это несправедливое решение. Суд должен руководствоваться нормами справедливости. Если фактически женщина автомобилем не владела, то и налог платить не должна. Это правовой беспредел.
Гость
26 ноября 2025, 09:00
вас что-то удивляет? плохо учились в школе, про гниющую голову не выучили?
Гость
25 ноября 2025, 19:54
Я катер продал 4 года назад. Новый владелец его не поставил на учет и по закону я остаюсь собственником. Плачу налоги. Ни документов никаких, не знаю где катер сейчас. Никакие обращения к самым верхним не дают результата.
Гость
25 ноября 2025, 20:07
а почему перед продажей нельзя снять с учеты?
Гость
25 ноября 2025, 20:09
Гость
25 ноября 2025, 20:07
а почему перед продажей нельзя снять с учеты?
Очевидно, потому что еще не продан? И соб -к не поменялся? Если снять до продажи , он будет бесхозным.
Гость
25 ноября 2025, 22:05
Гость
25 ноября 2025, 20:07
а почему перед продажей нельзя снять с учеты?
По закону снимается с учета продавца, только когда новый владелец поставит его на учет.
Гость
25 ноября 2025, 19:43
Оплатив налоги, и только после этого подаёт на утилизацию.А иначе у неё не прокатит
Гость
25 ноября 2025, 19:43
Разве нельзя самому снять машину с учёта если она всё ещё на тебе числится?
Гость
26 ноября 2025, 08:58
можно, я так делал. так что там не все так просто в статье
Гость
25 ноября 2025, 19:38
Надо было подать на утилизацию. Отказать не имеют права. Посмотрела бы на того кто пользовался ее машиной. Как бы он забегал. Так еще штрафы на нее приходили все 10 лет.
Гость
25 ноября 2025, 19:37
И сколько лет теперь гражданка должна этот налог платить?
Гость
25 ноября 2025, 19:39
Странная статья. По налогам срок давности три года.
Гость
25 ноября 2025, 21:29
Бесконечность не предел!
Гость
25 ноября 2025, 19:36
Мошенников на мыло! Если числят владельцем, пусть и числят, что платит. И нехрен требовать по факту, если по факту не владеет.
Гость
25 ноября 2025, 19:34
Да здравствует российский суд! Самый разумный суд в мире!
Гость
26 ноября 2025, 09:02
слава тому, кто этих судей назначает!
Гость
25 ноября 2025, 19:32
Буду рожать, когда уеду в цивилизованную страну.
Гость
25 ноября 2025, 19:30
Судьи опускаются всё ниже
Гость
25 ноября 2025, 19:26
По идее, можно заложить в ломбард авто, получить деньги, потом написать заявление об угоне (когда ломбард забирает твоё авто)? Или суд признает авто в собственности ломбарда, или ломбард оформляет должным образом.
Гость
25 ноября 2025, 19:23
По сути суд ранее признал за ней право собственности на машину. Ей надо было на этом основании забрать машину обратно.
Гость
25 ноября 2025, 19:27
Интересный прецедент бы получился!
Гость
25 ноября 2025, 21:48
Гость
25 ноября 2025, 19:27
Интересный прецедент бы получился!
А с квартирой тоже так прокатит, о так это ещё один вариант для кудельман)))
Гость
25 ноября 2025, 19:20
Такая же ерунда с лодками и катерами. Инструкция по маломерным судам отказывается менять собственника несмотря на наличие договора купли-продажи и акта приема передачи. В итоге налоговая начисляет налоги тем, кто продал, а тот кто купил, катается и ничего не платит, пользуясь тем, что инспекции по маломерным судам во многих районах нет, а штраф за несвоевременную постановку на учёт копейки.
Гость
25 ноября 2025, 19:19
подала бы на утилизацию
Гость
25 ноября 2025, 20:00
Проданное нельзя утилизировать. Я продал катер, он у меня остался в собственности (см. пост про катер в этой же ветке), но продан. Утилизировать его нельзя.
Гость
25 ноября 2025, 20:15
Гость
25 ноября 2025, 20:00
Проданное нельзя утилизировать. Я продал катер, он у меня остался в собственности (см. пост про катер в этой же ветке), но продан. Утилизировать его нельзя.
" Я продал катер, он у меня остался в собственности " Это какая-то чушь. Проданное не может остаться в собственности. Договор купли-продажи есть? Если есть, то он является основанием считать владельцем покупателя. И вот с этим договором можно идти по инстанциям. Если же вы продали без каких либо документов, типа, ушли от налогов, то тогда да - это ваша проблема. И новый собственник по-закону не имеет никаких оснований регистрировать этот катер на себя, даже если б и захотел.
Гость
25 ноября 2025, 22:02
Гость
25 ноября 2025, 20:15
" Я продал катер, он у меня остался в собственности " Это какая-то чушь. Проданное не может остаться в собственности. Договор купли-продажи есть? Если есть, то он является основанием считать владельцем покупателя. И вот с этим договором можно идти по инстанциям. Если же вы продали без каких либо документов, типа, ушли от налогов, то тогда да - это ваша проблема. И новый собственник по-закону не имеет никаких оснований регистрировать этот катер на себя, даже если б и захотел.
Все официально, договор купли-продажи, все инстанции прошел, суд, налоговую, ГИМС, Москву, Министерства, Думу. Куда-еще то?
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 19:19
а как же трехлетний срок давности?
Гость
25 ноября 2025, 20:05
С налоговой теперь это не прокатывает. У них уже два года (или больше) есть единый налоговый счет. И на сумму на этом счету каждый день начисляются пени. Возможность только одна - самому подать на них в суд, но для этого нужен очень хороший адвокат.
Гость
25 ноября 2025, 19:15
Самый справедливый... в мире.
Гость
25 ноября 2025, 19:10
На каком основании Ломбард продал чужую собственность?! Пускай тогда гражданка пишет на угон заявление! И пускай суды все "перепрыгивают" заново!
Гость
25 ноября 2025, 19:08
"Компьютер говорит «Нет»!" © Little Britain, прообраз Нашей Раши.
Гость
25 ноября 2025, 19:08
Потом эти люди спрашивают - а почему вы не рожаете? Они действительно не видят связи между тотальным бесправием рядового человека и нежеланием рожать таких же бесправных?
Гость
26 ноября 2025, 08:55
Они прекрасно видят, какой народ им достался. Почему не пользоваться теми, кто себя не уважает от слова "совсем"?
Гость
25 ноября 2025, 19:03
Налог за воздух -это по нашему
Гость
26 ноября 2025, 09:01
Всё в рамках скреп
Гость
25 ноября 2025, 18:59
Сглупила
Гость
25 ноября 2025, 18:55
А почему вообще кто-то должен платить за несуществующее имущество?
Гость
25 ноября 2025, 19:57
Я плачу. Катер продал 4 года назад. Новый владелец его не поставил на учет и по закону я остаюсь собственником. Плачу налоги. Ни документов никаких, не знаю где катер сейчас. Никакие обращения к самым верхним не дают результата. Суд отвечает - все по закону. Будет нарушение закона - приходите.
Гость
25 ноября 2025, 20:10
Гость
25 ноября 2025, 19:57
Я плачу. Катер продал 4 года назад. Новый владелец его не поставил на учет и по закону я остаюсь собственником. Плачу налоги. Ни документов никаких, не знаю где катер сейчас. Никакие обращения к самым верхним не дают результата. Суд отвечает - все по закону. Будет нарушение закона - приходите.
Если новый владелец ушел в туман, то остается единственный вариант - снять с учета, то есть выбраковать. Но (!) для этого надо оплатить все недоимки, то есть налоги. Но,, опять же, если не хотите постоянного роста такого долга - лучше заплатить и снять с учета - пусть потом новый владелец бледный вид имеет.
Гость
25 ноября 2025, 20:11
Гость
25 ноября 2025, 19:57
Я плачу. Катер продал 4 года назад. Новый владелец его не поставил на учет и по закону я остаюсь собственником. Плачу налоги. Ни документов никаких, не знаю где катер сейчас. Никакие обращения к самым верхним не дают результата. Суд отвечает - все по закону. Будет нарушение закона - приходите.
Ну так забери катер. Если он твой по закону, числится за тобой тем более знаешь где он.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2025, 18:54
Ну как всегда, жуликам у нас почет и уважение, а расплачиваться должны честные граждане.
Гость