перейти к публикации
316 комментариев к публикации

«Ярославский судостроительный завод» не поднимет буксир «Капитан Ушаков», затонувший в Неве

24 ноября 2025, 10:34
Гость
Гость
26 июня, 23:53
А в космосе были падения и пробой стартовОГО стола, причем в братском КазАХстане
Гость
29 ноября 2025, 12:05
Надо надеяться на лучшее.
Гость
29 ноября 2025, 10:51
РФ живет по учению Чубайса . Последователи Чубайса ,в лице Едроссов, рулят в. РФ .Сам Чубайс в Израиле посмеивается над жителям РФ
Гость
28 ноября 2025, 00:08
Какой в ... Менеджмент? В Костроме Алибаба отдал судоверфь с госзаказами в 500 млн рублей.... По всей России какой-то менеджмент.... КБ рубин в Петербурге завалили ... Знакомый рассказывал папа и сынок. За проекты инженеров выписывали себе прэмии...
Гость
27 ноября 2025, 22:58
"Длительная консервация буксира в пресной воде " звучит даже слегка аппетитно и успокаивающе. Ну все -таки не утонула,а консервируется.
Гость
27 ноября 2025, 08:13
МО основной заказчик и не плотит - вот где собака порылась. Дык один Тимур Иванов своровал больше 4 миллиардов, а таких "Ивановых" там хватает.
Гость
26 ноября 2025, 14:02
Балтийский завод то что не подсуетился? Неужели на случай таких ситуаций нет аварийного оборудования и людей? Очень странная ситуация.
Гость
26 ноября 2025, 12:23
Это то, к чему приводит рыночная экономика - такого результата даже враг не смог бы достичь! И это во время военных действий! Национализировать, и немедленно, все оборонные предприятия, вот что нужно сделать, и обезопасить их от разграбления!
Гость
26 ноября 2025, 10:55
Большая и интересная статья. Я бы рекомендовал написать про нынешнее руководство, которое все валит на прошлое руководство. Проведите расследование и напишите сколько заводов по вине этого директора и его своры разрушены. Поинтересуйтесь что эти.... сейчас творят с заводом, как они ведут себя по отношению к работникам завода.
Гость
25 ноября 2025, 23:51
Очень печально за наши заводы, который без поддержки государства пытаются хоть как-то выжить.
Гость
25 ноября 2025, 18:11
Где деньги, Зин?!
Гость
25 ноября 2025, 14:01
Я думаю это фейк.... Всё хорошо не может быть , что все плохо😂😂и запрещено чтобы плохо, поэтому по любому все хорошо
Гость
25 ноября 2025, 13:49
По гостям этого не слышал. Значит все хорошо у нас. А так ну завод плюс завод минус. Рабочие сами виноваты раз такое руководство терпели.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2025, 13:03
Миллиард на подъём судна со дна Невы? Не иначе, его будет Госдума с Советом Федерации вручную поднимать. В течение года.
Гость
27 ноября 2025, 12:08
Может что-то не понимаю, но при наличии огромного числа промышленных доковых кранов, стоящих прямо на заводе, в чем заключается проблема поднять даже не утопленный, а лежащий на боку корабль?
Гость
2 февраля, 22:00
Гость
27 ноября 2025, 12:08
Может что-то не понимаю, но при наличии огромного числа промышленных доковых кранов, стоящих прямо на заводе, в чем заключается проблема поднять даже не утопленный, а лежащий на боку корабль?
Это интересно а кто упавшие в воду краны поднимет патамушта мощ крана 50 тон а судно весид 3 000 тон.
Гость
25 ноября 2025, 12:26
Дак там золото перегруз утану нуу просто так
Гость
27 ноября 2025, 06:19
Там были контрабандные сигареты из Ярославля . И паленый алкоголь в танках пищевой воды .
Гость
2 февраля, 22:31
Гость
27 ноября 2025, 06:19
Там были контрабандные сигареты из Ярославля . И паленый алкоголь в танках пищевой воды .
Питьвая вода храницца ф цыстернах раз уж термины знаете
Гость
25 ноября 2025, 11:51
Совет рабочим: разводиться и пусть жёны подают на алименты. Алименты выплачивают в первую очередь. Мы так в 90-е всем заводом сделали.
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 10:31
И всем типа начхать, непонятно зачем нужно ОСК, порт, город - все не при делах. Как будто можно глаза закрыть и все норм. А чем дальше, тем подъем и восстановление становится кратно дороже. Его по хорошему надо было в первую неделю поднимать и спасать оборудование которое можно спасти
Гость
25 ноября 2025, 10:08
Конюх Федоров придёт с экспедиции и достанет.Ему это запросто,он альтруист.За "так" поднимет.
Гость
26 ноября 2025, 15:43
Вот это реально смешно сейчас было. Этого "альтруиста" специально где подальше держат, ибо не знают, как ещё откупиться.
Гость
27 ноября 2025, 06:17
На воздушном шаре прилетит с голубым водолазом .
Гость
25 ноября 2025, 09:29
При нормальной ставке по кредиту нашли бы быстро нужные деньги.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 ноября 2025, 08:28
Как в 90е.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 ноября 2025, 08:27
Позовите Вия!
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 ноября 2025, 08:26
Не Му-му; спасём.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 ноября 2025, 08:12
Раньше чем думали?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 ноября 2025, 08:11
"Виагрой" пробовали? Не благодарите.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 ноября 2025, 08:10
Воду слить и достать.
Гость
25 ноября 2025, 07:58
Придут эффективные собственники, говорили они)))
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 ноября 2025, 07:56
Яхта "Беда".
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 ноября 2025, 07:55
Хватит ныть! И не такое доставали в 90е.
Гость
25 ноября 2025, 04:46
Позорище, великая страна не может полгода поднять буксирчик у причальной стенки)))
Гость
24 ноября 2025, 23:31
‘Если семь лет быть у власти, с ума можно сойти’. Не помню, кто поставил сей неутешительный диагноз.
Гость
24 ноября 2025, 22:39
Гримасы капитализма
Гость
24 ноября 2025, 22:06
А еще наши дурни говорят о пожьнме судостроения. Какой подьем! Судя по всему полный аут. Все к чему не прикоснутся все каменеет. Прямо таки герои из страшных сказок шных
Гость
24 ноября 2025, 22:03
Смешно читать, про такие инциденты. Нет настоящего хозяина... Оборонные заводы кому-то должны, другие заводы, строящие корабли и до... Всем кому-то чего-то должны. Денег нет, а количество олигархов растёт изо дня в день... Даже среди чиновников и никого это не интересует.... Позорище
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 21:51
На самом деле вопрос можно решить достаточно быстро. Как-то подобная история уже была... А за серьёзное предприятие с коллективом думаю спросят.
Гость
24 ноября 2025, 21:24
Тут вопрос даже не в утопленном на ровном месте буксире, а в состоянии дел на заводе, работающем на гособоронзаказ и подходы государства. Первой бабло получает налоговая, а не работяги. У работяг это единственный источник дохода. Пусть с голоду сдохнут, но царькова казна важнее.
Гость
24 ноября 2025, 21:09
это все от геополитической катастрофы - развала ссср пошло !!!
Гость
24 ноября 2025, 20:42
Так сначала сказали всего миллион убытков!
Гость
26 ноября 2025, 15:33
так то когда было? часики-то тикают
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2025, 20:01
Позовите пакистанцев или бангладешцев... Они буксир на металлолом прямо под водой и без аквалангов разделают.
Гость
26 ноября 2025, 15:19
А как их потом отсюда обратно деть?
Гость
24 ноября 2025, 19:46
1) отчетность с/стр заводов (верфей) не так проста как у остального производства. Изучайте мат.часть! 2) не надо нагнетать.
Гость
24 ноября 2025, 18:13
Набиулина так хорошо охладила экономику быстро растущую, что заводы тормозятся и по уши должны. Начальство поставило задачу затормозить рост экономики , с работой она справляется на отлично.
Гость
24 ноября 2025, 17:52
Ну что , боевой подплав сработал чётко . Поставленную 'кем то' задачу - выполнил в срок !
Гость
24 ноября 2025, 17:02
Проблема у всех заводов одна, жрущее в три горла руководство.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 ноября 2025, 16:36
А с "Адмирала" что будем делать?
Гость
24 ноября 2025, 15:47
Сегодня была статья о донорах бюджета. Тех, у кого самая большая прибыль и соответственно, самые большие налоги с этой прибыли. Там в основном банки и торговые предприятия. И практически нет промышленников. Ненормально это. Промпроизводство надо развивать и избавлять от поборов, а не банковский бизнес. Они ничего не производят. Они процентщики.
Гость
24 ноября 2025, 15:26
У буржуев везде разруха,куда не посмотри. Надо же,поднять кораблик стоит миллиард.На эти деньги новый завод можно построить...
anvarky23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2025, 15:09
Корабль лежит у берега. Предлагаю выстроить вокруг судна стенку, откачать воду, там-же отремонтировать и демонтировать стенку
Гость
27 ноября 2025, 06:14
Лучше сразу пол Невы перекрыть , осушить и построить там баню с бассейном и элитный комплекс Ушаков. Все будет больше толку .
Гость
29 ноября 2025, 11:52
Стенку из шпунта larsen 4 и так далее. Могу сделать проект и осметить.
Гость
29 ноября 2025, 11:53
Гость
27 ноября 2025, 06:14
Лучше сразу пол Невы перекрыть , осушить и построить там баню с бассейном и элитный комплекс Ушаков. Все будет больше толку .
Кстати, мысль, но зима на носу.
Гость
24 ноября 2025, 14:39
Симонян, Соловьев, Милонов, Терешкова, Третьяк, депутаты из Единой России - не хотят задонатить? Всё-таки дело государственной важности...
Гость
24 ноября 2025, 22:20
Скинуться наручными часами?
Гость
27 ноября 2025, 05:51
А Овечкин ?
Гость
24 ноября 2025, 14:17
Ага,проходили мы уже это,у себя в провинции,как и множество станко- и металлообрабатывающих заводов страны ,всё пустили "на мясо" орлята предводителя стерхов, и суды были и обращения коллектива завода наверх- всё закончилось развалом,сдачей останков на металлолом, и руинами на месте бывшего многотысячного завода Эта система научилась только разрушать и мародёрить
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2025, 13:52
И концы в воду.
Гость
24 ноября 2025, 13:47
Всем заводом построиться и ать-два в военкомат, получать деньги от органов управления и министерства обороны: при таком количестве работников там одних единовременных выплат миллиарда на полтора..,
Гость