перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Власти Петербурга отказали владельцам коммерческой недвижимости в пересмотре кадастровой оценки

20 ноября 2025, 20:00
Гость
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 ноября 2025, 02:19
Эти всё положат на арендаторов, а те, естественно, на покупателей. Все будут выглядеть злодеями (хотя, со своими накрутками, торгаши злодеи и есть), только Смольный - белый и пушистый. Типа, цены растут, но мы здесь не причём.
Гость
21 ноября 2025, 11:22
Ломать не строит . Сегодня плачут БЦ , а завтра будет каждый собственник квартиры . По этому всех загоняют под льготную ставку в ипотеку на 20-30 лет кабалы . В этом случае все будут в проигрыше и стогнации . А потом , власт имущих , скажет надо корректировать и идти бизнесу навстречу , чтобы они инвестировали и создавали рабочие места . А маркет плейсы , это отдельная глобальная несправедливость с офлайн игроками . Поживем и увидим . Или [ отобрать и разделить ] , вот что ждёт бедная часть населения .
Гость
21 ноября 2025, 10:35
Уничтожение розничной торговли в угоду онлайн площадкам.В октябре месяца сеть Скарлетт внезапно и спешно самоликвидировалась,а жаль,она единственная кто торговал французскими кремами для рук,особенно защитными ,лучшие крема в России,Бархатные ручки -вода химозная в сравнении.
Гость
21 ноября 2025, 09:54
Доехала гиря до полу. Во Всеволожском районе повысили кадастровую стоимость в 2022-23 г. земли в 5-6 тысяч раз, а местами в 12 тысяч раз. Следующая переоценка будет в 2026г. наверно "понизят". Вот и все что нужно знать о "поддержке" реального сектора производства.
Гость
21 ноября 2025, 09:29
Ответ простой: доили и будем доить. И все бы ничего, но вот только куда идут повышенные налоги? Невское жилищное агентство - ОПС на бюджетных деньгах, дело Никитиной с телеканалом Санкт-Петербург и т.д.
Гость
21 ноября 2025, 20:24
Повышенные налоги идут, например, на поддержку льготной ипотеки. Эту чёрную дыру, куда сливают триллионы, никто и не думает затыкать. Хотя, казалось бы, сколько денег сразу бюджет сэкономит. Вы бы только знали, какие жирные субсидии сейчас раздают всяким бедненьким, лишь бы они только пошли за ипотекой на остальную сумму и купили жилье в новостройке.
Гость
21 ноября 2025, 06:45
Кадастровая оценка недействительна. Стоимость объектов ничтожна по причине вероятности нападения с воздуха и земли.
Гость
21 ноября 2025, 07:35
да не может быть, граница на замке, если только обломки иногда, и пожары от них, не часто же
Гость
21 ноября 2025, 03:07
Полтора года назад Путин предложил Федеральному Собранию зафиксировать налоги до 2030 года. Они не зафиксировали. Зачем тогда эти послания?
Гость
21 ноября 2025, 07:20
послать. культурно
Гость
21 ноября 2025, 03:04
Дайте же этому бедолаге с его бизнес-центром салфетку. Пусть слезы утрет. Как он жить то дальше будет? Не иначе обратно в таксопарк переделает.
Гость
21 ноября 2025, 06:54
Гость, да он то как то проживет. А город видимо развивать не надо. Или вы это будете делать ?
Гость
21 ноября 2025, 07:20
Гость
21 ноября 2025, 06:54
Гость, да он то как то проживет. А город видимо развивать не надо. Или вы это будете делать ?
не будет он ничего делать, ему все должны
Гость
21 ноября 2025, 00:03
копают яму сами под себя . докопаются...
Гость
20 ноября 2025, 23:21
Крокодильи слезы рентологи льют. Раньше не платили или уж чуть чуть Были на патенте или на ИПо Ездили на Бентли, были всех умней А теперь поверьте, полюбЯт чертей.
Гость
20 ноября 2025, 23:15
Раковая опухоль всегда пожирает организм до летального исходы.
Гость
20 ноября 2025, 22:32
Да.... Уж..
Гость
20 ноября 2025, 22:30
Как барашков перед забоем успокаивают.
Гость
20 ноября 2025, 22:26
Это уже не только про городской бюджет, а как будто и про окончание НЭПа. Запомним же нынешнее время как богатое и сытое!
Гость
20 ноября 2025, 21:44
Да и так ясно, что кирдык. Кто осилит такие подъемы сборов, и так бизнес еле теплится...
Гость
20 ноября 2025, 21:23
По последнему примеру: вы не полгода будете на кого-то работать, а работать неприрывно и отдавать половину заработанного в виде налога. Кстати, большинство людей не знает, но например работнику достаётся примерно от 6 до 18% заработанных для компании денег, причем компания не обеспечивает работников ничем. Пенсионеры получают менее 18% от своей зарплаты. Так что бизнес не в самом плохом положении. И ещё интересный факт, в начале 90-х, когда только началось предпринимательство сумма налогов составляла 91%.
Гость
20 ноября 2025, 21:42
такое ощущение что вы не понимаете написанное ! попробуйте еще раз прочитать ! там написано что прибыль будет нулевая ! это просто приведет к тому что никто ничего строить не будет ! может вас конечно это очень порадует !
Гость
20 ноября 2025, 21:43
совсем ничем не обеспечивает ? а ндфл работник сам платит ? а пенсионный фонд работник сам платит ?
Гость
20 ноября 2025, 23:57
Гость
20 ноября 2025, 21:43
совсем ничем не обеспечивает ? а ндфл работник сам платит ? а пенсионный фонд работник сам платит ?
НДФЛ платит сам работник, собственно.
Гость
20 ноября 2025, 20:14
Каждый год эти "переделыватнли таксопарков в БЦ" поднимали арендаторам ставки потому что: инфляция, (ну вы же понимаете), вырос спрос (у меня тут очередь из желающих), реновация (вентиляция и кондиционеры), модернизация (новые требования пожарной охраны), укрупнения, слияния, услуги клининга, почтны, охраны, ин ернет подключение, и т.д и т.п. И вот пришли и к ним. И оказалось, что денег то нет! Живут в проголодь
Гость
20 ноября 2025, 20:48
извините вы что написали ? вы попробуйте еще раз прочитать. там все максимально просто изложено. роще уже некуда
Гость
20 ноября 2025, 20:13
Апрашке можно поднять налоги раза в 3.
Гость
20 ноября 2025, 20:19
Фигня... На "долляр спирт" отобьют. ...
Гость
20 ноября 2025, 20:11
Наконец то началось,снести эти торговые центры,сровнять все с землей,счас все можно купить в Маркетплейсах.
Гость
20 ноября 2025, 20:50
да и офисы то же сейчас можно работать на удаленке ! в целом тогда общественный транспорт можно будет сократить
Гость
20 ноября 2025, 20:53
и мигрантов еще выгнать ! надо конечно которые в доставке отбирают рабочие места у местных :)
Гость
20 ноября 2025, 22:27
Маркетплейсы следующие на потрошение.
Гость
20 ноября 2025, 20:07
Не надо лохматить кадастр. ...
Гость