Город В жилые дома, школы и детсады Московского района вернулось тепло

В жилые дома, школы и детсады Московского района вернулось тепло

6 161

Теплоэнергетики завершили работы по ремонту задвижки на теплосети в Московском районе Петербурга 18 ноября. Отопление уже вернулось в жилые дома, школы и детские сады района, сообщили «Фонтанке» в пресс-службе «ТЭК СПб».

О том, что задвижка на котельной на Штурманской улице неисправна, теплоэнергетикам стало известно в 05:30 18 ноября. Специалисты «ТЭК СПб» планировали завершить работы к 20 часам 18 ноября. Но справились раньше: к 19:10 ремонт на теплопроводе диаметром 500 мм полностью завершен.

Теплоснабжение 35 жилых домов, двух детсадов, трех лечебных учреждений и трех школ восстановлено в полном объеме, теплоноситель подается по прямому трубопроводу.

В «ТЭК» также напомнили, что сейчас специалисты проводят реконструкцию 4 тысяч метров тепловых сетей в Авиагородке, на территории жилой и общественно-деловой застройки. Полностью работы завершат в 2026 году, надежное тепло будет поступать в 115 зданий.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
До −40% на анализы в СберЗдоровьеДо −40% на анализы в СберЗдоровье
До −40% на анализы в СберЗдоровье
До 6 сентября, 2026
До −15% на товары для кухни SynergeticДо −15% на товары для кухни Synergetic
До −15% на товары для кухни Synergetic
До 6 сентября, 2026
Все промокоды