Санкт-Петербург в эту субботу, 15 ноября, пережил первые снежные сутки. Едва выпавшие осадки, несмотря на плюсовую температуру, не растаяли к концу дня. Кадрами города, покрытого белыми хлопьями, делятся читатели «Фонтанки».
Первый ноябрьский снегопад обрушился на Северную столицу в ночь на субботу. К утру в городе стало белым-бело, чем воспользовались сервисы такси. В течение дня и вечером местами снежные осадки продолжились.



Судя по кадрам прохожих из разных районов города, белое покрывало, кажется, полностью накрыло город. Количество снега столь велико, что горожане вышли на улицу лепить снеговиков.
Расчищать от снега пришлось машины и дороги. В ночное время на уборку, по данным городской администрации, было выведено 607 единиц уборочной техники и более 300 работников. За ночь на ЗСД высыпали 130 тонн противогололедных материалов.
Из-за неожиданной зимы в Пулково произошли задержки рейсов: утром их было около 15.
В воскресенье, 16 ноября, снежные осадки продолжатся: местами небольшой снег, мокрый снег. Ночью -1… +1 градус, днем +1… +3 градуса. Горожан также предупредили о гололедице и сильном ветре, порывы которого вырастут до 15 м/с.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.











