перейти к публикации
64 комментария к публикации

Петербуржцы поделились кадрами города, пережившего первые снежные сутки

15 ноября 2025, 21:15
Гость
Гость
15 ноября 2025, 21:23
15 ноября. Для СПб неожиданно наступила зима для очередного распила. Бывает…
15 ноября 2025, 21:21
снег и при сталине выпадал в ноябре и радовались дети ничего нового.
Гость
15 ноября 2025, 21:24
при этом снег убирали, а не превращали город в болото
Гость
15 ноября 2025, 21:25
В Баку снег ложится гораздо позже.
Гость
15 ноября 2025, 21:25
На фото дорога, которая ведёт в Финляндию за сыром. Это радостно. Своего-то сыра нормального нет. А кто запретил ввозить нормальный сыр из-за рубежа, знаете?
Гость
15 ноября 2025, 21:51
беглов. Скажи. Почему тратуары песком не посыпаются?
Гость
15 ноября 2025, 22:22
Тротуары не надо ничем посыпать. Они и так всегда должны быть сухими и удобными для ходьбы.
Гость
15 ноября 2025, 22:05
Вот это новость! Снег выпал в середине ноября и не растаял! Что следующее? Утром взошло солнце и уже несколько часов светит?
Гость
16 ноября 2025, 01:55
Отнимаете хлеб у Фонтаня
Гость
15 ноября 2025, 21:32
Оспаде, снег не видели, как дети весь день про снег пишут.
Гость
15 ноября 2025, 21:44
Таджикские мож и не видели.
Гость
15 ноября 2025, 21:58
Потому что город не готов к зиме, несмотря на заверения. Какие 300 работников на полторы тысячи квадратных километров, пять тысяч улиц, более ста тысяч домов только в центральной части. Снег должен быть убран хотя бы через час после окончания снегопада, чтобы люди могли ходить и не падать, а с таким количеством техники и людей и за сутки обработать невозможно, во многих местах его и за всю зиму ни разу не убирают.
Гость
16 ноября 2025, 02:23
Вчера грохнулся 3 раза, в субботу 2. Фрунзенский район. Уборочной техники нет. Зима пришла неожиданно.
Гость
16 ноября 2025, 07:36
Надо со своим песком ходить! Я так делаю если недалеко иду. Как сеятель на картине живописца.
Гость
16 ноября 2025, 08:03
Вчера как раз и была суббота...проспись.
Гость
16 ноября 2025, 00:06
"Петербург провел первые «белые» сутки. И не растаял" ГОРОД?
Гость
16 ноября 2025, 01:01
Удивительное природное явление-снег поздней осенью.
Гость
16 ноября 2025, 01:10
"Смотрите, как Петербург провел первые «белые» сутки. И не растаял" Что-то новенькое) Всегда думала, что тает снег, а не город )
Гость
16 ноября 2025, 03:14
По данным городской администрации, было выведено 607 единиц уборочной техники и более 300 работников. В городе с населением 5 миллионов.
15 ноября 2025, 23:38
как раз сейчас вечером всё активно тает
15 ноября 2025, 22:09
фонтань есть новости много сейчас хватит пургу гнать. хе-хе.
Гость
15 ноября 2025, 22:16
вот и читай, а не пиши, потом расскажешь
Гость
15 ноября 2025, 23:11
Красивый поздний вечер, опять идёт снег, медленно падают кружась крупные снежинки и бережно закрывают белым, пушистым покрывалом, черные лужи реагента, оставленные людьми, лишенными воображения. Природа преображает и исправляет дело рук человеческих.
16 ноября 2025, 03:31
Снова аномалия ?
Гость
15 ноября 2025, 21:54
Власти уже ждут оттепель
Гость
15 ноября 2025, 22:23
Надо их убирать, раньше говорили не "власти", а "правительство".
Гость
15 ноября 2025, 21:23
привет синоптикам, никто не ожидал
Гость
16 ноября 2025, 07:37
Очень красиво...
Гость
16 ноября 2025, 05:50
Ну, вот.. Вроде бы дождались снега.., хорошо! Но, очень страшно, что опять будут непролазные сугробы.., и как обычно по зомбоящику будут говорить что зима наступила очень неожиданно.. 😳
Гость
15 ноября 2025, 23:20
Какой снег? На окраинах? В центре лёгкий пушок на газонах.
Гость
16 ноября 2025, 01:13
Фонтанка, перекормили снегом. А впереди зима 😱
Главное, чтобы Фонтанка не замёрзла.
15 ноября 2025, 23:39
Аваз (Реакция Манту)., они коньячком согреваются, я им лично два ящика из своих запасов выделил
15 ноября 2025, 23:39
Аваз (Реакция Манту)., они коньячком согреваются, я им лично два ящика из своих запасов выделил
Значит коктейли свои вычурные они упртребили.
Гость
16 ноября 2025, 01:14
Пусть мерзнут)
15 ноября 2025, 21:58
В снежной плавною струе В тихом вечном полусне Вечер свет в ночь забирает И ничем нас не питает Кроме холода веков: Был таким - и был таков)) К последнему, отчасти сумрачно-поэтическому "видасу" от читателя "Фонтанки"))
15 ноября 2025, 22:02
"...и ничем не согревает Только холодом веков" лучше будет, в плане "емкости смыслов"))
15 ноября 2025, 22:09
Это ежли по гражданину Блоку в период масштабных - и вполне естественных - пессимизьмов, с упоминанием фармакологических заведений))
Гость
15 ноября 2025, 22:06
Ничего, всё нормально. Кому не нравится, милости просим в куив - там сейчас жарко! ))
Если бы было ещё кому всё это добро убирать. Курьеры его убирать не будут. В травмпункт очередь пора занимать.
Снег на хлеб не намажешь.
Белые мухи, как и ожидалось.
Какая @ сразу минусует?
Гость