Витрина «Детям» в сервисе VK Видео обновлена. Об этом 10 ноября сообщает пресс-служба «ВКонтакте», отмечая, что раздел — один из самых быстрорастущих сегментов платформы.

После обновления витрина «Детям» стала визуально более структурирована, интуитивно понятна как родителям, так и детям, а интерфейс упрощен. Доступ к любимому контенту теперь происходит быстрее.
«Сегмент этой аудитории ищет контент не только по жанрам, но и по любимым персонажам, блогерам или конкретным интересам — например, гейминг, распаковки, музыка, сказки, челленджи или образовательные ролики», — отмечают в VK, добавляя, что предпочтения аудитории и легли в основу новой архитектуры раздела.

По данным VK, в сентябре 2025 года среднесуточная аудитория (DAU) раздела «Детям» выросла вдвое с начала года. Время просмотров увеличилось до 500 миллионов минут в день.
Самой активной аудиторией стали те, кто смотрят детских блогеров, — более 3,2 миллиона человек. В топ-3 входят Влад Бумага (А4), Double Bubble и Луномосик. Среди тех, кто смотрит мультфильмы (2,5 миллиона зрителей), наиболее популярны каналы «Планета мультиков», «Маша и медведь» и «Союзмультфильм». Третье по популярности направление — игровое, его смотрят 2,2 миллиона пользователей раздела «Детям».
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!











