перейти к публикации 
32 комментария к публикации
В Ленобласти озвучили планы по развитию трёх исторических крепостей

7 ноября 2025, 18:50
Zet
7 ноября 2025, 19:04
От Яма одни валы остались... лучше бы в Ропше дворец спасали пока ещё можно...
Гость
7 ноября 2025, 20:43
не получится. за кредит 2014 года Узбекистану и его списание в 205 году будут отдуваться и рядовые люди и культурные памятники ...
Майор Пронин
7 ноября 2025, 19:22
Да уберите уж, наконец, эту рекламу! Захочешь что-то дельное почитать, сразу выпрыгивает. Деньги, конечно, всем нужны, но нельзя же в погоне за ними совершенно наплевательски относиться к своим читателям.
Гость
7 ноября 2025, 19:31
Я читаю без рекламы. И ты можешь так делать, если немного подумать.
Гость
7 ноября 2025, 20:49
рекламу они не уберут. они этим живут ... рыночек порешал. теперь реклама - это форма социального террора, без которой уже не будет новостных порталов. капитализм - мягкая форма фашизма.
Гость
7 ноября 2025, 21:55
Пока реклама была статической, она не так мешала, но после того, как на странице стало появляться по несколько самозаводящихся видеороликов, я не выдержала и скачала блокировщик. Эпилептик приступ поймать может от такого мелькания.
Теперь ничего не мешает, а рекламодатели сами себе буратины.
Donkey21150
7 ноября 2025, 19:04
Исследование Любшанской крепости - отличная новость, а вот с воссозданием башни лучше не торопиться. Это же древнейшее укреплённое поселение на Руси, старше Киева, Новгорода и Старой Ладоги. Можно сказать - первая столица нашей страны! Её нужно исследовать самым детальным образом, и только потом строить аттракционы для туристов.
Гость
7 ноября 2025, 19:22
Ты хотел сказать на исторических землях финно-угорских народов? Древняя Русь — это история, а наша страна называется РФ и столица у нас первая и единственная.
Donkey21150
7 ноября 2025, 20:01
Гость
7 ноября 2025, 19:22
Ты хотел сказать на исторических землях финно-угорских народов? Древняя Русь — это история, а наша страна называется РФ и столица у нас первая и единственная.
Это было славянское поселение, преемницей которого стала Старая Ладога, затем Киев и Новгород, затем другие столицы больших и малых русских княжеств, и так далее вплоть до нынешней столицы Российской Федерации.
Можно предположить, что для вас история началась с момента запуска ИИ-софта на вашей ферме, а ваше существование закончится при ближайшей перезагрузке сервера - но для живых русских людей картина выглядит совершенно иначе.
Гость
7 ноября 2025, 21:12
Donkey21150
7 ноября 2025, 20:01
Это было славянское поселение, преемницей которого стала Старая Ладога, затем Киев и Новгород, затем другие столицы больших и малых русских княжеств, и так далее вплоть до нынешней столицы Российской Федерации.
Можно предположить, что для вас история началась с момента запуска ИИ-софта на вашей ферме, а ваше существование закончится при ближайшей перезагрузке сервера - но для живых русских людей картина выглядит совершенно иначе.
"Можно предположить, что для вас история началась с момента запуска ИИ-софта на вашей ферме, а ваше существование закончится при ближайшей перезагрузке сервера - но для живых русских людей картина выглядит совершенно иначе".
В этом то как раз и есть странность, что вы так главные акценты ставите на то, кто на ком стоял. Только это было века назад. Живите современной жизнью. Не зацикливайтесь на лжеважном.
ПрАведник и закОнник
7 ноября 2025, 19:17
Как обычно... ДрАзденковичу и его команде нечем заняться. Не сидится пенсионеру в своей крепости у Медного озера
Гость
7 ноября 2025, 19:13
Почему не хотят восстановить Копорскую крепость?
Гость
7 ноября 2025, 19:29
а зачем?
Гость
7 ноября 2025, 22:40
Гость
7 ноября 2025, 19:29
а зачем?
Хотя бы затем, что пока есть что восстанавливать!
Гость
8 ноября 2025, 00:35
это реставрация, тут всё неспешно, но очень тщательно с археологами, остановками, исследованиями, это просто дорого
Гость
7 ноября 2025, 18:53
Тиверское городище крутое
Гость
7 ноября 2025, 18:56
Вдоль улицы Войкова в старом петергофе вырубился свет….. кому бы было это интересно?
Гость
7 ноября 2025, 19:06
Нет
Гость
7 ноября 2025, 19:07
Зачем отключил свет пакасник?
Гость
7 ноября 2025, 19:28
Свет не пробовали оплачивать, говорят помогает избежать отключений
Гость
7 ноября 2025, 19:09
Пропали крепости, надо скорей ехать, пока ничего не сделали.
Гость
7 ноября 2025, 19:11
а Копорье
Гость
7 ноября 2025, 21:26
там всё уже потеряно безвозвратно.
Гость
8 ноября 2025, 00:38
Гость
7 ноября 2025, 21:26
там всё уже потеряно безвозвратно.
так не бывает
Гость
7 ноября 2025, 23:10
ну для туристов, тогда ничего, а то по заголовку подумалось, что от нато
Гость
8 ноября 2025, 00:29
там нормальный губернатор, который не уничтожает спортивные объекты и не травит спортсменов, а наоборот, создаёт условия для занятий спортом жителей Ленобласти, строит и воссоздаёт спортобъекты

БСПБ продлевает акцию и предлагает повышенный кешбэк по корпоративной карте новым клиентам МСБС 1 января 2026 года Банк «Санкт-Петербург» продлевает акцию «Приветственный кешбэк»*. И предлагает новым клиентам, впервые оформившим корпоративную карту, кешбэк по всем покупкам в течение 3 месяцев.
14 января, 15:46









