перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Песков заявил, что праздник 7 ноября потерял свою релевантность

7 ноября 2025, 14:07
Гость
7 ноября 2025, 14:29
Пескову верить - себя не уважать.
Гость
7 ноября 2025, 14:51
Это точно!
Гость
7 ноября 2025, 15:43
Он, порой, пургу метёт. Интересно, кто ему это поручил?
Гость
7 ноября 2025, 16:27
Я чет не помню в 1991 году людей рвущихся защищать КПСС.За Белый дом и демократию люди выходили,видел. За 70 лет коммунисты полностью обанкротились и превратились бизнесменов,все хорошее в новой России это от капитализма,а все плохое от быших партийных функционеров типа Пескова
"Релевантность — степень соответствия информации, результата или документа потребностям и намерениям пользователя в конкретный момент". А Пользователь у нас кто? :)
7 ноября 2025, 17:07
видимо те, кто страну у коммунистов отжал и себе присвоил.
Гость
7 ноября 2025, 19:00
7 ноября 2025, 17:07
видимо те, кто страну у коммунистов отжал и себе присвоил.
Если быть точнее, то одни коммунисты отжали у других коммунистов )
7 ноября 2025, 14:25
За этим мудрёным словом скрывается обыкновенный буржуйский страх потерять всё, что нажито "непосильным трудом".
Гость
7 ноября 2025, 16:28
Так а в 1918 году большевики национализировали всю собственность страны,верните сначала ее,а потом рассуждайте
Гость
7 ноября 2025, 21:52
Гость
7 ноября 2025, 16:28
Так а в 1918 году большевики национализировали всю собственность страны,верните сначала ее,а потом рассуждайте
так она тогда же отдана народу
Гость
7 ноября 2025, 23:50
Гость
7 ноября 2025, 16:28
Так а в 1918 году большевики национализировали всю собственность страны,верните сначала ее,а потом рассуждайте
не надо. до 1917 у моих предков была лишь кровать, огороженная простыней на ткацкой фабрике на Обводном
Гость
7 ноября 2025, 14:19
Ну конечно. Реальные события столетней давности свою "релевантность" утратили. Зато события 500 летней давности ее приобрели. Особенно с учетом того, что ничего особенного тогда и не произошло.
7 ноября 2025, 15:43
Ну как же! Россия единственная в мире страна, которая празднует день суверенитета от Польши!
7 ноября 2025, 15:11
Т.е. для белорусов этот великий праздник ничего не утратил? А на территории РФ утратил?
Гость
7 ноября 2025, 23:14
Давайте говорить правильно: на территории, контролируемой нынешним минским режимом; на территории, неконтролируемой нынешним московским режимеюом.
Гость
7 ноября 2025, 14:11
Вновь назревает 1917, релевантность выше некуда
Гость
7 ноября 2025, 14:32
никогда бы не подумал, что когда-нибудь соглашусь
Гость
7 ноября 2025, 15:05
у соседей в бусики пихают на мясокомбинат везут, и что то никого не видать
Гость
7 ноября 2025, 15:07
Гость
7 ноября 2025, 15:05
у соседей в бусики пихают на мясокомбинат везут, и что то никого не видать
у соседей в Москве? да, уже в метро хватают
Гость
7 ноября 2025, 14:14
Пескову в 1991 году было 24 года. И он не бы ни пионером, ни комсомольцем и ни разу не праздновал 7 Ноября? То есть он был против советской власти?
Гость
7 ноября 2025, 14:39
Любой советский человек к 24 годам уже раз 10 бы сходил на демонстрацию, посвященную годовщине ВОСР, будучи членом ВЛКСМ. Откуда они все выплыли?
Гость
7 ноября 2025, 15:08
так там все бывшие коммунисты и комсомольцы, обувь можно было составами подвозить для переобувания
Гость
7 ноября 2025, 15:58
Он на знатных женщин охотился, как и караулов
Гость
7 ноября 2025, 15:06
то ли дело 4 ноября 99% даже не понимает о чём это
Гость
7 ноября 2025, 15:11
день переобувания коммунистов в буржуев
Гость
7 ноября 2025, 15:15
С пенсионным возрастом и с налогами надули, а буржуев не трогают, это ведь праздник.
Гость
7 ноября 2025, 15:57
Гость
7 ноября 2025, 15:11
день переобувания коммунистов в буржуев
как так . они же 70 лет боролись с этими буржуями . а результат - сами стали буржуями . лихо
7 ноября 2025, 14:29
Какая релевантность? Лишь бы пё pнуть что то красивое...
Гость
7 ноября 2025, 14:15
Гопники выучили новое слово - релевантность. И добавили его в свой новояз. Умно же звучит!
7 ноября 2025, 15:44
День 7 ноября - красный день календаря! Вьются флаги у ворот, пламенем пылая, видишь, музыка поёт,там,где шли трамваи. Весь народ и стар, и мал празднуют свободу! И летит мой красный шар прямо к небосводу!
Гость
7 ноября 2025, 19:02
Не свободу, а колхозное рабство.
Гость
7 ноября 2025, 21:54
это прекрасно
Гость
7 ноября 2025, 15:46
это Песков утерял свою релевантовость
Гость
7 ноября 2025, 14:39
Опять усатый пургу несёт.
Гость
7 ноября 2025, 14:09
4 ноября - праздник тех, на кого работают, а 7 ноября - праздник тех, кто работает.
Гость
7 ноября 2025, 16:57
Законспектирую.
Гость
7 ноября 2025, 15:35
Ну ну. Аврору ведь не так просто не убирают. Ждет своего часа.
Гость
7 ноября 2025, 15:13
Релевантность теряют те праздники , которые были придуманы за последние 25 лет воровской властью .
Гость
7 ноября 2025, 19:03
Только не за 25, а за 108 лет. В остальном Вы правы.
Гость
7 ноября 2025, 14:10
Аха...помню как комсомолец с пеной у рта топил за красный день календаря***🤣🤣🤣...в 1986ом...
Гость
7 ноября 2025, 15:18
по-русски говорить разучился
Гость
7 ноября 2025, 14:15
опять хотят историю переписать, забыть про великое событие
Гость
7 ноября 2025, 14:20
Событие не великое, а мерзкое. Но гораздо "релевантнее" чем та малозначительная буза 500 лет назад.
Гость
7 ноября 2025, 14:35
Ну да, взятие Бастилии.
Гость
7 ноября 2025, 15:07
Гость
7 ноября 2025, 14:20
Событие не великое, а мерзкое. Но гораздо "релевантнее" чем та малозначительная буза 500 лет назад.
это вам на пряжке, удельной, или в лахте рассказывают ?
Гость
7 ноября 2025, 16:14
этот деятель может когда-нибудь говорить на чистом русском, без заимствований
Гость
7 ноября 2025, 15:29
А Франция День взятия Бастилии отмечает! Там праздник не "потерял релевантность" то с какого века?! Пусть дочу спросит!
Гость
7 ноября 2025, 20:51
Дык и 4 ноября древнее Бастилии, но празднуем же, релевантненько так.
Гость
7 ноября 2025, 14:11
для кого то может быть... для меня Был и Остаётся Праздником именно 7 Ноября, а не 4-е...
Гость
7 ноября 2025, 15:06
поколение сменится, будут думать что СССР это совок, так как им об этом рассказали буржуи
Гость
7 ноября 2025, 19:04
Гость
7 ноября 2025, 15:06
поколение сменится, будут думать что СССР это совок, так как им об этом рассказали буржуи
И будут недалеки от истины😉
7 ноября 2025, 14:26
чихать на все эти праздники. наслюнявил кому надо себе красную дату на календаре и сиди отмечай. НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ ПЕРЕНОСИТЬ ВЫХОДНЫЕ
Гость
7 ноября 2025, 16:01
какой-то генератор слов. Найди как можно более запутанные слова - будешь умным казаться. Тоже метод, че
Гость
7 ноября 2025, 14:57
Чтобы было не нашим и не вашим, надо 4-е ноября рабочим днем сделать.
Гость
7 ноября 2025, 15:10
вашим это каким ?
Гость
7 ноября 2025, 15:13
Новое дворянство против упоминания революционных событий. Некто заявлял, что Россия свой лимит на революции исчерпала... Ради хорошего настроения и спокойного сна нового дворянства надо потерпеть и не вспоминать эту дату.
Гость
7 ноября 2025, 15:27
дворяне это кто родился в дворянской семье, а если родился в семье рабочих, был коммунистом, то стал уже не дворянином а
Гость
7 ноября 2025, 16:00
Не исчерпала...она началась вчера ..буржуи просто не в курсах..
Гость
7 ноября 2025, 14:33
Раньше был - "красный день календаря", а теперь - "релевантность"! Где они такие слова находят? Лучше бы сказали просто - "волотильность"... Было бы так же толково.
Гость
7 ноября 2025, 17:08
Декоммунизация? Не?
Гость
7 ноября 2025, 17:56
Не.
Гость
7 ноября 2025, 19:06
Давно пора.
Гость
7 ноября 2025, 19:08
Гость
7 ноября 2025, 17:56
Не.
она самая
Гость
7 ноября 2025, 15:13
7 ноября был важным днём для трудящихся всего мира, буржуи, испугавшись, сократили рабочий день до 8 часов и пошли на некоторые уступки тем, кто им богатства создавал
Гость
7 ноября 2025, 16:03
Ну не некоторые. .а массовое бегство буржуев от действительности, в котлрой они пинок под зад получали , за несправедливое прошлое. В основе высокопроизводительного и культурного государства, которое строили стояла ее величество -справедливость
Гость
7 ноября 2025, 14:42
Почему Дмитрий Песков о потере праздника так написал и где он так шутит...
Гость
7 ноября 2025, 16:33
Однозначно нужен праздник а то что думает Песков . Он так часто пургу несёт. Жаль что это не мой тезис?
Гость
7 ноября 2025, 14:10
Не было такого праздника - 7 октября. Был Праздник - 7 Ноября.
Гость
7 ноября 2025, 14:13
7 октября - день Конституции "развитого социализма" в СССР
Гость
7 ноября 2025, 15:47
Гость
7 ноября 2025, 14:13
7 октября - день Конституции "развитого социализма" в СССР
а не 4 октября?
7 ноября 2025, 15:48
Гость
7 ноября 2025, 15:47
а не 4 октября?
Да вроде 5 декабря раньше был день Конституции.
7 ноября 2025, 14:44
А он случайно не засланец от окраины, чем то попахивает....
Гость
7 ноября 2025, 20:06
Это ты сам себя нюхаешь 🤣
Гость
7 ноября 2025, 14:30
так нужно сделать так, чтобы релевантность Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции снова имела место
Гость
7 ноября 2025, 15:03
миллионы людей 7 ноября и 1 мая шли счастливые с плакатами мир, труд, май, дружба, это был праздник трудящихся, сейчас они просто батраки с пенсией с 65 лет, без права заниматься мелким бизнесом, какой это теперь праздник
Гость
7 ноября 2025, 17:13
ага, шли, потому что парторг строил, попробуй не пойди, если ты учащийся или трудящийся
Гость
7 ноября 2025, 17:13
На грех и Аврора стреляет.
Гость
7 ноября 2025, 15:12
Великая Октябрьская Социалистическая Революция бессмертна! Кто знает и чтит историю, будут о ней помнить во все времена, а не притянутый за уши новомодный праздник.
Гость
7 ноября 2025, 16:46
Почему, такой же праздник во Франции НЕ потерял актуальности вот уже почти 2 века ,а наша потеряла? Уж не потому ли ,что БОЯТСЯ ее ? Ее результатов в обществе ...Возникло самое соц. направленное государство в истории человечества! Где применяют термин «релевантность» Понятие широко используется в маркетинге и SEO. Релевантная информация Релевантная информация соответствует ожиданиям и потребностям пользователя. Например, в ответ на запрос «как приготовить тонкую пиццу в духовке», пользователь рассчитывает получить подробный рецепт именно тонкого теста и именно для духовки. Если он увидит рецепт приготовления пышного теста или, например, статью о видах пиццы, он, скорее всего, покинет сайт. Может референдум или хотя бы опрос?
Гость
7 ноября 2025, 15:59
В России и сейчас еще живы десятки миллионов граждан, для которых день Великой Октябрьской социалистической революции - это праздник, наполненный совершенно конкретным смыслом, олицетворяющий зарождение советского строя. Того строя, при котором эти десятки миллионов бесплатно лечились и учились, имели гарантированное рабочее место, профсоюзные путевки в санатории для себя и своих детей, неизменно низкие цены на продукты, одежду, коммунальные услуги и так далее. А 4 ноября - абсолютная пустышка, в нем ровным счетом никакого смысла, уж тем более объединяющего. Верните людям тот праздник, в который они верят!
Гость
8 ноября 2025, 13:51
молодёжь этого не знает им в уши надули другое ипотека для них это счастье жить в долгах кредитных норма
Гость
7 ноября 2025, 21:21
История движется по спирали , всё ещё впереди, но уже не в РФ
Гость
7 ноября 2025, 14:11
а ну так закопайте ленина тогда.
Гость
7 ноября 2025, 14:19
Вот еще. Других дел нету?
Гость
7 ноября 2025, 15:09
пока боятся живших в СССР
7 ноября 2025, 15:49
Наоборот! Ильич, вставай! Они там вконец оборзели!
Гость
7 ноября 2025, 17:57
Кто против праздника 7 ноября тот против Справедливости !
Гость
7 ноября 2025, 20:04
Минуточку. Так Ленин - немецкий шпион и майдановец, скинувший тогдашнего царя, или великий создатель первого в мире люмпен-пролетарского гос-ва? Надо бы определится )
Гость
7 ноября 2025, 23:57
Гость
7 ноября 2025, 20:04
Минуточку. Так Ленин - немецкий шпион и майдановец, скинувший тогдашнего царя, или великий создатель первого в мире люмпен-пролетарского гос-ва? Надо бы определится )
Нам не надо определяться! Мы - дети этого государства, а не вот этого.
Гость
8 ноября 2025, 13:53
Гость
7 ноября 2025, 20:04
Минуточку. Так Ленин - немецкий шпион и майдановец, скинувший тогдашнего царя, или великий создатель первого в мире люмпен-пролетарского гос-ва? Надо бы определится )
Ленин царя ни свергал это сделали меньшевики и эссэры
Гость
8 ноября 2025, 13:31
Считала праздником 7 ноября и буду, а, народное единение никак не понимаю.
Гость
7 ноября 2025, 17:57
не дождётесь
Гость
7 ноября 2025, 21:11
Ленина вынесут или ещё рано?
Гость
7 ноября 2025, 14:58
Песков мне нравится, но праздник такой хороший был. Все с шариками, флагами , застолье. Может 1 мая демонстрация будет врачей, учителей, пожарников, милиции, общесиво садоводов, собакрводов, шахматистов кинематографистов,...а школы, как всегда будут делать для них веточки с бумажными цветками. Так красиво было. Народные демонстрации вдоль трибуны Мавзолея, а Песков нам рукой махать будет в часах завода "Чайка". А усатый...красавец..?
Гость
7 ноября 2025, 19:59
Понятно дело, утерял. Ленин - же левак, устроивший ... о боже ... госпереворот. Что за пример такой для подрастающих поколений 🤣
Гость
8 ноября 2025, 11:45
Это историческое событие,оно может нравиться или нет,но от этого оно не перестанет быть историческим. Во Франции " День освобождения Бастилии" является гос праздником,символом свободы,равенства,братства.
Гость
8 ноября 2025, 12:40
Ну для них и их широко набитых карманов он может и утерял ревалантность а вот для нас именно трудящихся нет не потерял
Гость
8 ноября 2025, 20:39
Песков, останется в истории как автор, мягко говоря, неразумных сентеций о Великой Октябрьской социалистической революции. А сам факт свершения революции и создания Государства Рабочих и Крестьян далее СССР новым буржуа замолчать, задрапировать никак не удастся, да и глупо такое Великое историческое событие пытаться замолчать в век всеобщей информатизации, сам забудешь соседи, друзья, а то враги напомнят. Надо историю страны беречь и принимать как есть, у кого нет истории - нет будущего. Надо гордиться своей историей, своей Революцией! Великая Октябрьская социалистическая революция оказала огромное позитивное влияние на страны и континенты и на все Человечество в целом.
Гость