
В День народного единства, 4 ноября, президент России Владимир Путин, завершив церемонию возложения цветов к монументу Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве, провел встречу с представителями молодежных объединений и детьми военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Видеозапись встречи опубликована в группе телеканала «Вести».
В беседе с президентом участвовали более двадцати молодых людей в возрасте от 9 до 17 лет.
Глава государства поговорил с подростками, интересуясь их впечатлениями от посещения Москвы. У одной из девочек он спросил, чем она увлекается. Ребенок поделился, что занимается хореографией и поедет выступать в Царское Село.
«Здорово! Мы тебе все завидуем. Вон, даже батюшка завидует. Мы тоже хотим», — ответил президент.
Когда один из юных гостей сообщил, что прибыл из Твери, президент отметил, что они земляки. «Мои все предки из Твери. Из Тверской области», — сказал Путин.
Еще одной участнице встречи Путин пообещал помочь обеспечить лечение ее дяде, получившему ранение в ходе спецоперации.
Среди приглашенных были активисты из Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», юные представители фонда «Защитники Отечества», а также члены движений: «Юнармия», «Движение первых», «Поисковое движение России» и центра «Воин».
Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!











