перейти к публикации
162 комментария к публикации

Арендаторов выселяют из отеля в Выборге

25 октября 2025, 14:39
Гость
25 октября 2025, 14:51
Что из временного жилья выгоняют - это ещё пол-беды; за всё это время скитаний по чужим углам им ещё и квитанции на коммунальные услуги придут, и даже за капремонт - бывали уже прецеденты! Сбылась голубая мечта чиновников: заплати (за жилье) и лети (куда хочешь, искать себе крышу над головой)!
Гость
25 октября 2025, 15:01
И что? Я вот взносы на ОМС 10 лет платил, а оказалось все зря, там вообще не лечат, а зарабатывают на фиктивных врачах
Гость
25 октября 2025, 15:11
При чем тут арендаторы?
Гость
25 октября 2025, 18:26
Гость
25 октября 2025, 15:01
И что? Я вот взносы на ОМС 10 лет платил, а оказалось все зря, там вообще не лечат, а зарабатывают на фиктивных врачах
ТЫ лично ничего не платил. Ни копейки. За тебя платил работодатель
Гость
25 октября 2025, 15:23
Своих не бросаем! Все, что нужно знать о лицемерии!
25 октября 2025, 16:23
Гость,Это вечняйший позор России на весь мир,всех времён и народов!
Гость
25 октября 2025, 18:27
25 октября 2025, 16:23
Гость,Это вечняйший позор России на весь мир,всех времён и народов!
какой?
Гость
25 октября 2025, 18:27
25 октября 2025, 16:23
Гость,Это вечняйший позор России на весь мир,всех времён и народов!
и вселенной?
Гость
25 октября 2025, 14:55
Заселиться в квартиры чиновников Выборгского района!
Гость
25 октября 2025, 18:04
Аналогичная мысль. Аварийное положение дома - вина администрации, эвакуация жильцов - принудительная, их просто выгнали из своих квартир и не дают возвращаться. Следовательно, им обязаны предоставить бесплатно временное жилье не хуже их домашних условий. Это не природная катастрофа, это плохая работа администрации, пусть за свой счет предоставляют жильё.
Гость
25 октября 2025, 19:14
Каких чиновников? Можно конкретно?
Гость
25 октября 2025, 19:39
Гость
25 октября 2025, 18:04
Аналогичная мысль. Аварийное положение дома - вина администрации, эвакуация жильцов - принудительная, их просто выгнали из своих квартир и не дают возвращаться. Следовательно, им обязаны предоставить бесплатно временное жилье не хуже их домашних условий. Это не природная катастрофа, это плохая работа администрации, пусть за свой счет предоставляют жильё.
Собственника да. Сьемщикам никто ничего не обязан
Гость
25 октября 2025, 16:32
Конечно, должно быть предоставлено комфортное жильё. А оплачивать это обязаны "Водоканал" и Смольный.
Гость
25 октября 2025, 17:43
Гость, 👍Верно , но не реально.
Гость
25 октября 2025, 18:00
наверное, если есть деньги, можно поиграть в лотерею. написать официальное письмо претензию о бомжацком качестве жилья и снимать официально нормальное. потом подать в суд на возмещение убытков по аренде, коммунальные платежи аварийного жилья, проценты на израсходованные накопления по ставке ЦБ, моральный ущерб. мб повезет, и удасться отсудить. ведь вины жильцов в этой аварии никакой нет.
Гость
25 октября 2025, 18:44
собственникам? да. но не арендаторам
Гость
25 октября 2025, 14:58
проблемы негров шерифа не волнуют
Гость
25 октября 2025, 14:44
Своих не бросаем
Гость
25 октября 2025, 14:55
Где можно увидеть весь список "Своих"? Форбс?
Гость
25 октября 2025, 19:52
Гость
25 октября 2025, 14:55
Где можно увидеть весь список "Своих"? Форбс?
В ЕГРН
Гость
25 октября 2025, 20:29
А кидаем
Гость
25 октября 2025, 16:32
Интересно, кого Фонтанка называет арендателями? 🤔
Гость
25 октября 2025, 15:00
А на что они, собственно говоря, надеялись? Никогда не забывайте о том, что спасение утопающих в скрепоносном болоте -это дело рук самих утопающих.
Гость
25 октября 2025, 17:41
Гость, К сожалению , верно.
25 октября 2025, 17:33
все что надо знать о этих так называемых администраторах,да и о тех кто их назначил.
25 октября 2025, 15:43
В чем проблема снять новое жильё самим, а потом взыскать весь ущерб с виновника аварии?
Гость
25 октября 2025, 16:15
"Ищи его! Свищи его!" - из детского спектакля 70х гг. о Петрушке, так, просто вспомнилось не к месту
Гость
25 октября 2025, 17:35
Гость
25 октября 2025, 16:15
"Ищи его! Свищи его!" - из детского спектакля 70х гг. о Петрушке, так, просто вспомнилось не к месту
Разве это не из фильма про Буратино?
Гость
25 октября 2025, 17:42
Slava_Rossii2, Ты сам то пробовал так сделать ?
Гость
25 октября 2025, 14:51
Арендаторы - это те, кто жил по социальному найму ?. То есть не собственники ?
25 октября 2025, 14:57
Гость, вы не поняли. Арендаторы уже предоставленного временного жилья имеется ввиду. Им на пару дней арендовали, а теперь выгоняют. Или сами пусть арендуют (т.е. снимают).
Гость
25 октября 2025, 15:12
Это те кто там без прописки незаконно пребывал.
Гость
25 октября 2025, 18:56
25 октября 2025, 14:57
Гость, вы не поняли. Арендаторы уже предоставленного временного жилья имеется ввиду. Им на пару дней арендовали, а теперь выгоняют. Или сами пусть арендуют (т.е. снимают).
Если им арендовали, то они не арендаторы. Арендаторы это администрация района.
Гость
25 октября 2025, 15:35
Коллектор залатают временно, людей заселят обратно, а трещинки из-за провала пойдут позже, через годик-другой. И что с тем домом дальше будет, еще неизвестно.
Гость
25 октября 2025, 16:00
Очуметь вообще!!
Гость
25 октября 2025, 16:38
"Арендаторов выселяют из отеля в Выборге" 🤔🤦‍♂️ Если я правильно поняла, Фонтанка считает, что Выборгский район находится в Выборге, а Приморский- в Приморье??? 🤯
Гость
25 октября 2025, 16:43
Поставь себе самозапрет на госуслугах . При желании можно и к столбам иски предъявлять.
Гость
25 октября 2025, 16:51
Гость
25 октября 2025, 16:43
Поставь себе самозапрет на госуслугах . При желании можно и к столбам иски предъявлять.
🍑🍑🍑
Гость
25 октября 2025, 19:12
Всё логично. Петроградский - в Петрограде.
Гость
25 октября 2025, 16:05
Без позорища наши чинуши не могут
25 октября 2025, 16:21
Гость,Дак,чиновники России это вечняйший позор мира!
Гость
25 октября 2025, 17:57
В президентский люкс в 4 seasons, понятное дело, не заселят. А вообще в жилищном кодексе надо посмотреть, что обязана делать в подобных случаях районная администрация в лице жилищного отдела
Гость
25 октября 2025, 18:50
А что это за гостиница такая на пр. Просвещения?
Гость
25 октября 2025, 15:21
В Питере к дворовым котам лучше относятся, чем к бомжам.
Гость
25 октября 2025, 18:57
Бомжей не стало давно уже в Питере.Захочешь, не найдешь
Гость
25 октября 2025, 18:59
Гость
25 октября 2025, 18:57
Бомжей не стало давно уже в Питере.Захочешь, не найдешь
Навсегда? А куда исчезли?
Гость
25 октября 2025, 19:22
Гость
25 октября 2025, 18:59
Навсегда? А куда исчезли?
Померли,кто в 90е попродавали, а новые не появились
Гость
25 октября 2025, 15:02
Русский мир. Неудивительно что соседи шарахаются и приняли католичество, лишь бы не так.
Гость
25 октября 2025, 15:10
Эти Русские с вами в одной комнате? Церковь тоже они разрушили?
25 октября 2025, 17:18
Гость
25 октября 2025, 15:10
Эти Русские с вами в одной комнате? Церковь тоже они разрушили?
Гость, «Нет, это было до Вас, в XIV веке.»
Гость
25 октября 2025, 20:00
*Российский. От настоящего русского уже мало что осталось
Гость
25 октября 2025, 18:29
Одно дело выселять съемщиков квартир, а другое собственников,можно уточнение?
Гость
25 октября 2025, 19:10
Арендаторов дома выселяют из временного жилья. А теперь по-русски можно?
Гость
25 октября 2025, 21:44
Арендаторы дома это кто ж такие?
Гость
25 октября 2025, 18:35
Жильцам - объединиться и написать обращение Бастрыкину , в приемную Президента России , Генеральную прокуратуру, выйти на ТВ. Смотрела выступление Полунина - свелось к тому, что жильцы не проявляли активности - агрессивности. Наверно, сам удивился этому! Отношение администрации к людям, мягко говоря, некрасивое.
Гость
25 октября 2025, 20:43
В спортлото, пЕшЫте в спортлото и Папе римскому.
Гость
25 октября 2025, 15:50
скоро всё наладится. надо немного потерпеть.
Гость
25 октября 2025, 17:20
Вот уж воистину, своих не бросаем.
Гость
25 октября 2025, 18:43
Писать президенту, ни в какие ворота уже не влазит такое обращение, подключать СМИ, качнуться в наше время может каждого, в холод людей выгнать из дома. !! Виновных к ответу. Пусть местами меняются
Гость
25 октября 2025, 20:41
Вася, твой президент на другой планете живёт, цак в нос и Ку три раза.
Гость
25 октября 2025, 17:23
Странно, если в деревне у меня сгорает дом староста не бегает и не ищет мне жильё, живу или у родни или вообще в бане. А вы надеялись что вас в президентский люкс в хилтоне поселят что ли?
Гость
25 октября 2025, 17:45
Гость, Дом сгорает по твоей причине , а яма образовалась по причине руководства района и города. Думай.
Гость
25 октября 2025, 17:50
Думать нечем
Гость
25 октября 2025, 18:52
Гость
25 октября 2025, 17:45
Гость, Дом сгорает по твоей причине , а яма образовалась по причине руководства района и города. Думай.
Ему нечем
Гость
25 октября 2025, 17:44
А где пояснения чиновников из администрации района по этой ситуации? Сомнительно, чтобы чиновники требовали освобождения этого жилья. Они прекрасно знают о том, что при расселении аварийного дома именно на администрации лежит обязанность обеспечить жильцов временным жильем из маневренного фонда или выплачивать им денежную компенсацию. Не будут чиновники так подставляться. Наверняка Фонтанка не разобралась. Там или этот молодой человек не имеет отношения к расселенному дому или это жилье не администрация ему предоставила, или ещё что-нибудь
Гость
25 октября 2025, 18:49
Или может метеорит упал. Или птичий грипп.
Гость
25 октября 2025, 20:08
Гость
25 октября 2025, 18:49
Или может метеорит упал. Или птичий грипп.
Это к чему? В чем смысл вашего комментария? Как он соотносится с ситуацией и предыдущим комментарием?
Гость
25 октября 2025, 15:36
В городе полно квартир выставленных на продажу. Давно бы выбрали и купили.
Гость
25 октября 2025, 16:20
А через год, через суд, пенсионер вернул бы себе проданную вам квартиру. И всем было бы счастье, и суду, и пенсионеру,...
25 октября 2025, 16:22
Гость,чтобы что то купить надо что то продать? кто купит квартиру с провалены под землю домом?
Гость
25 октября 2025, 16:25
25 октября 2025, 16:22
Гость,чтобы что то купить надо что то продать? кто купит квартиру с провалены под землю домом?
Это бот.
Гость
25 октября 2025, 17:56
Лицо заботливого чиновника города на Неве, как было сказано 45 тысяч это не такие большие деньги, просто надо два месяца поработать и всё
Гость
25 октября 2025, 19:07
Мужчина и Анна являлись собственниками квартир на ул.Харченко?
Гость
25 октября 2025, 19:12
"Каменный Гость" Пушкина вспомнился, не к месту
Гость
25 октября 2025, 20:21
Гость
25 октября 2025, 19:12
"Каменный Гость" Пушкина вспомнился, не к месту
То Петрушка, то гость каменный
Гость
25 октября 2025, 19:40
Что вы хотели? Квартира приватизирована? Ваши проблемы, что дом упадёт. Жить хотим при капитализме, а права требуем как при социализме.
Гость
25 октября 2025, 20:28
Какие такие права были при социализме? А вот теперь, ведомство, ответственное за технологическое нарушение должно компенсировать повреждение или уничтожение собственности.
Гость
25 октября 2025, 20:56
Гость
25 октября 2025, 20:28
Какие такие права были при социализме? А вот теперь, ведомство, ответственное за технологическое нарушение должно компенсировать повреждение или уничтожение собственности.
Ага, щас! Выяснится, что последний ремонт выполняло ООО "Рога и копыта" с уставным капиталом 10 тыс. рублей, которое уже ликвидировано.
Гость
25 октября 2025, 21:10
Гость
25 октября 2025, 20:56
Ага, щас! Выяснится, что последний ремонт выполняло ООО "Рога и копыта" с уставным капиталом 10 тыс. рублей, которое уже ликвидировано.
Ремонт чего?
Гость
25 октября 2025, 16:35
обратно в свои квартиры заселится, нет ?
Гость
25 октября 2025, 19:46
Лайфхак для прибывших в Питер, идите в отель и говорите,что вы с ул.Харченко. Докажи ,что не так и пусть предоставять номер
Гость
25 октября 2025, 19:44
Временная прописка у этих арендатор ов есть на у. Харченко?
Гость
25 октября 2025, 20:44
арендаторов дома выселяют?
25 октября 2025, 15:52
А хотелось квартиру с видом на Таврический сад. Но не дали.
Гость
25 октября 2025, 16:24
Зачем вам на Таврический сад? Там шумно наверно.
Гость
25 октября 2025, 14:56
Пошли вон, скулёжники.
Гость
25 октября 2025, 15:06
Правильно, раньше думай о Родине, а потом о себе.
25 октября 2025, 15:22
Правильно, надо было при не том запахе писать Басирыкину.
Гость
25 октября 2025, 16:17
Ты впереди
Гость
25 октября 2025, 19:26
То есть,эти ребята снимали жилье, скорее всего незаконно, а теперь ещё и требуют жилье временное?
Гость
25 октября 2025, 14:54
Ишь ты - пять часов спал. Я вот на двух работах уже год по три часа в сутки сплю.
Гость
25 октября 2025, 14:56
ну нельзя же так любить деньги...
Гость
25 октября 2025, 14:58
Гость
25 октября 2025, 14:56
ну нельзя же так любить деньги...
Можно. Посмотрите игру в кальмара, многое поймете о людях
Гость
25 октября 2025, 20:26
Своих не бросаем, точно
Гость
25 октября 2025, 15:13
А на Госуслугах у них договора зарегистрированы? Ответ - нет.
Гость
25 октября 2025, 18:19
Ты госуслуговый регистратор что ли?
Гость
25 октября 2025, 15:11
А что с арендодателем не судьба договор расторгнуть по форс мажору? И не судьба в свою жилплощадь переехать на время?
Гость
28 октября 2025, 07:40
Куда? В Тутаево обратно? Они уже всем рассказали, что петербуржцами стали
Гость
25 октября 2025, 14:57
Дали перекантоваться - хотьбы спасибо сказал, неблагодарный.
Гость
25 октября 2025, 16:22
Что ж не реагировали на их сигналы, надо было вовремя чинить, не доводить до ямы
Гость
25 октября 2025, 14:58
Какие все нежные пошли арендаторы. Некомфортно ему. В окоп! Вшей кормить раз дверка ему не понравилась.
Гость
25 октября 2025, 15:26
Тебя тоже коснется. Скулить будешь...
Гость