перейти к публикации
93 комментария к публикации

Охотника из Петербурга неделю искали по ложному следу, его нашли убитым

25 октября 2025, 10:01
Гость
25 октября 2025, 15:34
Таки когда приятель тебе предлагает вступить в "небольшое предприятие по выращиванию баранов" - в первую очередь призадумайся, не в качестве ли барана тебя приглашают.
Гость
25 октября 2025, 16:17
Особенно, если приятели браконьеры и сотрудники фсин
Гость
25 октября 2025, 10:21
вообще-то они в составе группы скрывали убийство, препятствовали следствию. и привлечь надо всю группу
Гость
25 октября 2025, 10:41
Судя по именам — опять этнические.
Гость
25 октября 2025, 10:46
Сказано же: Служили в ФСИН.
Гость
25 октября 2025, 10:49
Гость
25 октября 2025, 10:41
Судя по именам — опять этнические.
шалом, мойша
Гость
25 октября 2025, 11:49
Уже странно то, что скрывающие убийство в составе преступной группы гуляют на свободе, могут совместно придумывать версии случившегося, а не сидят в сизо, все трое, дают показания.
Гость
25 октября 2025, 12:43
Диаспора помогла.
Гость
25 октября 2025, 13:25
Гость
25 октября 2025, 12:43
Диаспора помогла.
Там фсин вместо диаспоры
Гость
25 октября 2025, 16:31
Гость
25 октября 2025, 12:43
Диаспора помогла.
Диаспора у вас, недорогие гости. Русские дома.
Гость
25 октября 2025, 12:19
Интересно, как же они пристреливали оружие по огоньку сигареты, если у Ильи пол-головы снесено? Крупной дробью по сигарете? Судя по приведенным в заметке фактам, если это факты, определённо был серьезный конфликт, который развился в воскресенье, Илья выяснил существенные обстоятельства, разрушившие товарищеские отношения. И совсем не похоже, что смерть была случайной, в результате бурной ссоры. Убийство было преднамеренным. Такие вот диванные рассуждения.
Гость
25 октября 2025, 12:39
Тоже примерно так думаю. Если бы бараны массово не пропадали, это было бы одно дело, а так похоже совсем другое.
Гость
25 октября 2025, 11:49
если прячут труп, тем более организованной группой, то без криминала не обошлось.
Гость
25 октября 2025, 11:52
100% грохнули, не поделили.
Гость
25 октября 2025, 12:24
Пока городское или областное следствие не возьмётся, "на чистую воду" это дело не выведут.
25 октября 2025, 23:03
Мутная история. А то что не в изоляторе то тут явная взятка
Гость
25 октября 2025, 16:15
Браконьер и сотрудники фсин- как можно было с такими связываться?!!
25 октября 2025, 10:47
Я так понимаю баранов там разводили как приманку..так как о экономической эффективности данного предприятия говорить как то ..(падеж,расходы на корм,логистика,прочие расходы на содержание)..подобное может существовать если есть способ тащить дотации из бюджета..короч я к чему, эта вся затея и была тупо приехать в деревню ,пострелять по волкам и прочим..поесть шашлык и выпить..тчк
Гость
25 октября 2025, 11:04
Это выгодно, если заниматься делом, но судя по всему у этих "бизнесменов" было другое целеполагание. Очень часто бездельники по жизни считают, что всё само растёт, а их задача только деньги считать.
25 октября 2025, 11:12
Гость
25 октября 2025, 11:04
Это выгодно, если заниматься делом, но судя по всему у этих "бизнесменов" было другое целеполагание. Очень часто бездельники по жизни считают, что всё само растёт, а их задача только деньги считать.
Если по закону..то не очень выгодно..слишком много надо куда заносить..)..поэтому те кто занимается левачат конечно..фермерство как таковое у нас это все не о чем..у кого есть связи тащут из бюджета..это все временное.. Выгодны сейчас только большие масштабы по типу агрохолдингов..там да..Ито если почитать баланс та ещё выгода..Аля кто быстрее утащит..тчк
Гость
25 октября 2025, 11:17
25 октября 2025, 11:12
Если по закону..то не очень выгодно..слишком много надо куда заносить..)..поэтому те кто занимается левачат конечно..фермерство как таковое у нас это все не о чем..у кого есть связи тащут из бюджета..это все временное.. Выгодны сейчас только большие масштабы по типу агрохолдингов..там да..Ито если почитать баланс та ещё выгода..Аля кто быстрее утащит..тчк
Агрохолдинги и выгодны только из за субсидий, а фермером прожить можно, но Бентли конечно не купишь. Ради Бентли надо в других местах "пахать". По закону даже в носу ковырять не выгодно. Иначе откуда у знати появится Бентли.
Гость
25 октября 2025, 12:30
С друзьями надо дружить, а не вести денежные дела
25 октября 2025, 20:35
Очень много текста, даже не стал всё читать. Просто по житейскому опыту: даже такая власть, которая есть в Москве и Петербурге, заканчивается полностью за километров 100 от этих центров. Там уже другие законы и понятия.
Гость
25 октября 2025, 12:44
Остается верить, что Илья теперь им спокойно жить не даст...
Гость
25 октября 2025, 13:09
Самый страшный "зверь"-это человек и часто кого считаешь партнёром в чём-то,т е. доверяешь
Гость
25 октября 2025, 11:11
ну детей не тронула же. значит Юля молодец - карму дождётся.
25 октября 2025, 11:48
«Ничего личного 😉 Просто бизнес...»
Гость
25 октября 2025, 10:35
Пропал в воскресенье, а в понедельник не отвез девочку, не поздоровался и проехал мимо. Текст статьи кто-нибудь вычитывает?
Гость
25 октября 2025, 10:48
ты когда приказ получаешь, много думаешЬ?
Гость
25 октября 2025, 11:39
Гость
25 октября 2025, 10:48
ты когда приказ получаешь, много думаешЬ?
нет, сразу на три буквы приказчика посылаю
Гость
25 октября 2025, 12:26
А вы нормально читаете? "проехал мимо, не поздоровался и не обсудил планы на утро", то есть проезжал мимо в воскресенье, не обсудив планы на утро понедельника. Если есть сомнения, перечитайте статью ещё. И двенадцать плюсов поставили, вот так люди и оценивают.
Гость
25 октября 2025, 11:06
Курение убивает, даже таким способом ...
Гость
25 октября 2025, 12:52
Вспомнилась мрачная шутка из давней истории: "человек человеку волк, товарищ и брат"...
25 октября 2025, 11:46
Нарушили всё что только можно. Если бы сразу сообщили, то отделались бы условкой и лишением разрешения на оружие.
Гость
25 октября 2025, 12:45
Все действия, начиная от пропажи баранов, выдают не очень умное поведение действующих лиц.
Гость
25 октября 2025, 12:55
Напоминает рассказ Хармса "Охотники"
Гость
26 октября 2025, 21:22
Зная ситуацию, могу сказать, Илья был человеком отзывчивым, очень простым и не хитрым-он жертва этих нелюдей, Вася-это психопат, который можно сказать"привет из 90х", остальные "шестёрки", у человека отличное финансовое состояние и хорошо прикрытые дела с нужными людьми. Всё ссылается на " бытовуху"- и это сказка, если все эти людишки остануться на свободе, значит все откупились. Это было спланированное убийство, что Илья знал, разведение баранов это- ширма.
Гость
25 октября 2025, 19:19
Думаю англичане
Гость
25 октября 2025, 23:19
Почему люди убившие человека и скрывавшие тело до сих пор на свободе или в Н.Новгороде другие законы ???
Гость
25 октября 2025, 10:16
Пострелялись по пьяни ессно. Оружие в руках граждан в Рф -зло . В США совершенно другая культура ,там можно .Как и в Эстонии ,кстати .
Гость
25 октября 2025, 10:23
Россияне особенно ненавидят жителей тех стран в которых есть культура оружия. Американцев, эстонцев, молдаван...
Гость
25 октября 2025, 10:50
берегись ТЦК лучше
Гость
25 октября 2025, 11:03
А в США и Эстонии продают клавишу пробела? Может, купишь? Или руки трясутся? 🦧
Гость
25 октября 2025, 11:14
Всем охотникам туда же
Гость
25 октября 2025, 11:47
медведя вам в лесу. А лучше детям. Пусть покормят мишку
Гость
25 октября 2025, 12:27
Гость
25 октября 2025, 11:47
медведя вам в лесу. А лучше детям. Пусть покормят мишку
И тебе туда
Гость
25 октября 2025, 13:32
Гость
25 октября 2025, 11:47
медведя вам в лесу. А лучше детям. Пусть покормят мишку
Лужков тоже любил охотиться на медведиц в берлогах, ожидающих потомство
Гость
25 октября 2025, 10:22
"Ходили слухи, что к нему были претензии по части браконьерства, за что его «попросили» из охотничьей бригады." Штооо??? Эту историю писал человек совершенно не знакомый с сельской жизнью и охотой ы частности.
Гость
25 октября 2025, 10:49
Это заказуха от потерепевших
Гость
25 октября 2025, 20:12
Гость
25 октября 2025, 10:49
Это заказуха от потерепевших
Тебе бы такой "заказухи" от твоих родственников.
Гость
25 октября 2025, 13:07
Особенности национальной охоты новый сезон
Гость
25 октября 2025, 11:12
"в беседе с супругой поделился, что пообещал" - браво!
25 октября 2025, 11:58
Зачем я все это читал? ну лаже половину?!!! Это что, новость государственного масштаба? Фонтань, не фонтань! Сколько молока надоили в Ленобласти в 25-ом? Сколько и каких сельхозпредприятий осталось и существует? Сколько масла они "выдали на гора", картофеля, капусты? сколько и какой продукции выпустил прядильно-ниточный комбинат, кожевенная фабрика? Каких успехов достигла совет... (ой!) прогрессивная и передовая наша капиталистическая наука? Коммерческая тайна? Сдается мне, что за этими двумя словами скрывается истинное положение дел в королевстве Датском....
Гость
25 октября 2025, 10:09
Опять коренные со своими традициями. Ещё и барашков разводили, затейники. 🥱
Гость
25 октября 2025, 10:15
О, смайлоликий на дежурстве. Приветствую
Гость
25 октября 2025, 11:34
Вот ты, дружок, и признался, что ты понаехавший.
Гость
25 октября 2025, 18:23
Гость
25 октября 2025, 11:34
Вот ты, дружок, и признался, что ты понаехавший.
Оно этого и не скрывает.
Гость
25 октября 2025, 11:13
у этих этить праздник наверное. У медуз всяких тоже.
Гость
25 октября 2025, 22:12
Вот, что может случиться с Ильями, Данилами и Аркадиями, если они переселяются в Новгородскую область. Хотя, может быть, испугался переселяться на родину, там ведь еще надо кое-что предъявлять, а какой нормальный мужик на такое согласится.
Гость
25 октября 2025, 12:37
А почему они алкоголь употребляли, думали что в темноте Иисус не увидит? Ещё и овечку, видать, не поделили. 🤭
25 октября 2025, 19:21
Кто ещё хочет жить под Новгородом? Что не понятно?
25 октября 2025, 18:56
Уверен в одном: Вышенков бы разобрался в этом деле.
25 октября 2025, 18:54
Милиция разберётся.
Гость