перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Губернатор Вологодской области ввёдет новые ограничения на продажу алкоголя

9 октября 2025, 12:03
Гость
Гость
14 октября 2025, 16:48
Ненавидят фильку все .
Гость
13 октября 2025, 18:05
Говорят, если на Вологодчине активнее будут бороться с "порошками", то Губер сам от сюда свалит!
Гость
10 октября 2025, 13:15
Да это просто его собственный пиар. Надо же чем то выделиться из толпы губернаторов.
Гость
10 октября 2025, 09:47
В основном негодуют зависимые от алкоголя Кому надо ,найдут время запастись алкаголем,поэтому всё правильно Ещё бы запретить полностью вэйпы
Гость
9 октября 2025, 23:45
Красавчик! Молодец Губернатор! Я полностью поддерживаю такие меры! Пусть русские мужчины будут сильными и трезвыми!
Гость
9 октября 2025, 20:09
Надо заметить, алкашей и отморозков стало на улицах меньше, но южных людей все больше и больше
Гость
9 октября 2025, 16:50
Один почти 40 лет назад тоже устроил проверочку с алкоголем и табаком.
Гость
9 октября 2025, 15:31
Губеру не дали памятник Сталину установить. так он с горя решил народ лишить последней радости :)
Гость
9 октября 2025, 14:26
Алкоголь дает много налогов государству нашему. Поэтому надо бы проверить данного губернатора- каковы истинные мотивы?
Гость
9 октября 2025, 14:29
И плюс к этому- многочисленная статистика об увеличении потребления алкосодержащей самодельной отравы при подобных ограничениях, начиная с недоброго 1985 года! Кому нужно травить население?
Гость
9 октября 2025, 15:28
да, тоже думаю что интересы крупных сетей
Гость
13 октября 2025, 18:10
Знаете, вот сколько налогов потом уходит на лечение раковых больных от сигарет и алкаголя, толку от этих налогов ноль. + люди работоспособного возраста умирают от алкаголя. А могли бы жить, работать и налоги платить. Сомнительная выгода
Гость
9 октября 2025, 14:24
Когда делать нечего...
Гость
9 октября 2025, 14:06
А хозяин Северстали говорил что про это?
Гость
9 октября 2025, 13:44
Ну как резлультаты? Пить меньше стали? Думаю да, только ключевое слово меньше качественного алкоголя.....
Гость
9 октября 2025, 13:39
ну так он ангажирован большими сетями. это большим сеткам выгодно закрывать мелкие алкошопы.
Гость
9 октября 2025, 13:38
Бутлегеры окружающих регионов радостно потирают руки в ожидании прибыли. Аль Капоне расстроился бы сильно, упустив такую возможность заработать, созданную губернатором Вологодской области.
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2025, 13:23
Опыт действия (точнее бездействия) "сухого" закона ничему не учит.
Гость
9 октября 2025, 13:21
Теневой бизнес скажет ему спасибо.
Гость
9 октября 2025, 15:19
Надо только внимательно посчитать, сколько это "спасибо" стОит )
Гость
9 октября 2025, 12:40
Не снижение смертности а повышение из за запретов и повышений акцизов. Люди травятся
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 12:38
Очередной эффективный менеджер решил наступить на грабли.
Гость
9 октября 2025, 13:39
в 1914 году в России запрещали уже изготовление и продажу алкоголя. Получили 1917 и не стало той России. В СССР тоже пытались ограничить продажу алкоголя. в 85 году. И не стало СССР. Плохая тенденция, однако. Алкашка безусловно вред. Но подобные меры вредят сильнее.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 15:46
Гость
9 октября 2025, 13:39
в 1914 году в России запрещали уже изготовление и продажу алкоголя. Получили 1917 и не стало той России. В СССР тоже пытались ограничить продажу алкоголя. в 85 году. И не стало СССР. Плохая тенденция, однако. Алкашка безусловно вред. Но подобные меры вредят сильнее.
Аминь.
Гость
9 октября 2025, 12:37
Интересно, есть ли хоть один алкаш, который бросил пить после: - Эх, в 10 утра еще не продают алкоголь - подойду позже - Эх, в 15 уже не продают алкоголь - видимо не судьба, бросаю пить)
Гость
9 октября 2025, 14:39
одеколоны и бояра продаются для таких случаев с 8 утра в аптеках
Гость
9 октября 2025, 16:32
Гость
9 октября 2025, 14:39
одеколоны и бояра продаются для таких случаев с 8 утра в аптеках
Это продаётся круглосуточно
Гость
9 октября 2025, 12:32
Люди, любящие на замечание о проблемах страны, отвечать: "Чемодан, вокзал, Европа". При осуждение алкашей, будут получать ответ: "Чемодан, вокзал, Вологодчина".
PlavaLaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 12:30
И все выстраиваются в очередь за подешевевшей недвижимостью на Вологодчине.
Гость
9 октября 2025, 12:52
В Вологде комнату в общежитии можно за 500 тыс. купить. Квартиру в центре города - за 1600тыс.р. (да, деревянный дом первый этаж, но тем не менее с центральным отоплением, душевой и тёплой уборной). Где вы такие цены в СПб найдёте?
PlavaLaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 12:57
Гость
9 октября 2025, 12:52
В Вологде комнату в общежитии можно за 500 тыс. купить. Квартиру в центре города - за 1600тыс.р. (да, деревянный дом первый этаж, но тем не менее с центральным отоплением, душевой и тёплой уборной). Где вы такие цены в СПб найдёте?
Спасибо, лучше вы к нам.
Гость
9 октября 2025, 13:10
9 октября 2025, 12:57
Спасибо, лучше вы к нам.
Нет уж, мы всё продаём и уезжаем в Вологду, будем там рантье и инвестором. Да и до белокаменной ближе, и святые места под рукой. Не то что тут, безбожное комьюнити да пробки. Тьфу!
Гость
9 октября 2025, 12:27
Зря старается, ни в Чечню, ни в Казань его не переведут. Да и наприехи в очередь тоже не выстроятся, в Москве и Питере теплее
Гость
9 октября 2025, 12:25
Молодец, Филимонов! Алкаши негодують
Гость
9 октября 2025, 12:32
Поздно реагируете, лахтоногие ))
Гость
9 октября 2025, 12:33
Да куда уж им до вас, пальмоедов?
Гость
9 октября 2025, 12:22
А вилы в сарае заточены....
Гость
9 октября 2025, 12:23
но поржавели
Гость
9 октября 2025, 12:22
Нужно запретить запрещальщиков и запрещать!
Гость
9 октября 2025, 12:22
Молодец губернатор! Долой бухло! Ура!
Гость
9 октября 2025, 12:21
Я так понимаю у нас в области была показательная акция для филимонова.
Гость
9 октября 2025, 12:20
Испытывают человеческое терпение, а вилы в сарае!
Гость
9 октября 2025, 12:18
А не надо было им позволять запрещать, это пилотный проект!
Гость
9 октября 2025, 12:17
Приучает население к тому, что для меня уже давно норма - затариваться алкоголем впрок)
Гость
9 октября 2025, 12:55
Нормальные люди всегда заранее планируют ВСЁ. А не бегают за каждой бутылкой, совершая по пути импульсивные покупки и необдуманные поступки.
Гость
9 октября 2025, 12:57
Гость
9 октября 2025, 12:55
Нормальные люди всегда заранее планируют ВСЁ. А не бегают за каждой бутылкой, совершая по пути импульсивные покупки и необдуманные поступки.
как раз против импульсивных покупок алкашки и направлены эти меры так что всё правильно делает
Гость
9 октября 2025, 14:13
Гость
9 октября 2025, 12:55
Нормальные люди всегда заранее планируют ВСЁ. А не бегают за каждой бутылкой, совершая по пути импульсивные покупки и необдуманные поступки.
Нормальные люди закупают самогонные аппараты. У меня сосед давно гонит и продает. Хорошая тема, только не понятно почему прибыль от такого ходового товара отдают частнику?
Гость
9 октября 2025, 12:16
Синька - зло!
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2025, 12:15
Алкашня, как обычно, против мероприятий.
Гость
9 октября 2025, 12:17
Брысь на родину!
Гость
9 октября 2025, 12:43
Поздно реагируете, кремлевские боты ))
Гость
9 октября 2025, 12:12
Ничему история таких не учит.
Гость
9 октября 2025, 12:23
они ее даже не читали
Гость
9 октября 2025, 13:40
в 1914 году в России запрещали уже изготовление и продажу алкоголя. Получили 1917 и не стало той России. В СССР тоже пытались ограничить продажу алкоголя. в 85 году. И не стало СССР. Плохая тенденция, однако. Алкашка безусловно вред. Но подобные меры вредят сильнее....
Гость
10 октября 2025, 11:06
Гость
9 октября 2025, 13:40
в 1914 году в России запрещали уже изготовление и продажу алкоголя. Получили 1917 и не стало той России. В СССР тоже пытались ограничить продажу алкоголя. в 85 году. И не стало СССР. Плохая тенденция, однако. Алкашка безусловно вред. Но подобные меры вредят сильнее....
Не в какие рамки
Гость
9 октября 2025, 12:11
Дрожи, сахар и воду еще запретите. Лол
Гость
9 октября 2025, 12:10
Гнали самогонку и будут гнать всегда. Тоже мне инновация
Гость
9 октября 2025, 12:10
Кретины.
Гость
9 октября 2025, 12:08
Почему сумасшедший руководит.... Все ещё...
Гость
9 октября 2025, 12:09
Потому что молчат. И пьют. Тут он, кстати, сам себе яму роет ))
Гость
9 октября 2025, 12:18
Так бывает, когда тебя не выбирают, а присылают из Москвы. У таких приоритет - не быть подотчетным народу, а лебезить перед "начальником"
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2025, 12:20
Гость
9 октября 2025, 12:18
Так бывает, когда тебя не выбирают, а присылают из Москвы. У таких приоритет - не быть подотчетным народу, а лебезить перед "начальником"
Намекаете, что народ Вологодчины в обязательном порядке выбрал бы вечно небритого завсегдатая пивной?
Гость
9 октября 2025, 12:08
держитесь мужики
Гость
9 октября 2025, 12:07
Зато в субботу и воскресенье в Вологде алкоголь продают до 23. Питерцы могут только завидовать
Гость
9 октября 2025, 12:28
Так, вроде, и у нас до 23, я, правда, давно не покупала.
Гость
9 октября 2025, 15:18
Гость
9 октября 2025, 12:28
Так, вроде, и у нас до 23, я, правда, давно не покупала.
после 23 тоже продают..)
Гость
9 октября 2025, 12:06
Интересно, он хочет сделать свою область первой, где бунт начнется или первой по числу массовых отравлений?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2025, 12:17
В нашей истории уже были солевой и медный бунты.. А это какой будет?
Гость
9 октября 2025, 12:19
9 октября 2025, 12:17
В нашей истории уже были солевой и медный бунты.. А это какой будет?
15 р
Гость
9 октября 2025, 12:21
9 октября 2025, 12:17
В нашей истории уже были солевой и медный бунты.. А это какой будет?
Получи пятнашку!
Гость
9 октября 2025, 12:04
одни ограничители, запрещалкины и сборщики налогов
Гость