перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Выпускники Академии художеств представили дипломные работы в музее

7 октября 2025, 18:45
Гость
7 октября, 20:42
Не понял, что тут вечно недовольным "комментаторам Ф." не понравилось. Интересные картины, надо будет сходить посмотреть, пока выставка не закрылась.
7 октября, 21:08
274482549, пока не закрыли..., за дискредитацию...
Гость
7 октября, 23:47
не забудь там написать мудрость в книге отзывов
Гость
8 октября, 00:14
Гость
7 октября, 23:47
не забудь там написать мудрость в книге отзывов
окей..мудрость.. этто жистьь..
Гость
7 октября, 21:33
Работы разные. В большинстве депрессивные неспроста.
Гость
7 октября, 23:46
чернуха всегда лучше продавалась... напугать = привлечь внимание
Гость
7 октября, 23:58
Гость
7 октября, 23:46
чернуха всегда лучше продавалась... напугать = привлечь внимание
белуха.. Тот и художник, кто видет.. Откуда она у молодого художника?
Гость
8 октября, 00:16
Там не просто депрессия. Там шизофрения. До тошноты.
7 октября, 20:27
Есть вещества, которые вызывают эйфорию и приподнятое настроение, а есть вещества, которые наоборот, ухудшают настроение, вгоняют в депрессию... в общем, кажется, не тот растворитель в краски добавляли, когда дипломы рисовали, надышались вот...
Гость
7 октября, 23:56
ребята молодцы..
Гость
8 октября, 10:38
почему?
Гость
8 октября, 20:08
Гость
8 октября, 10:38
почему?
потому что ребята
Гость
7 октября, 19:49
Выставка ужасающе отвратительна. Была сегодня, угнетающее впечатление.
Гость
7 октября, 23:45
так надо было пойти с каким-нибудь альфа-самцом или хотя бы мурзиком
Гость
8 октября, 00:05
смотрите телевидение.. 1 канал.. все.. хорошо..
Гость
7 октября, 19:31
Слепки, как и оригинальные античные скульптуры, — зачастую очень красивая «расчленёнка», ведь у торсов нет рук, ног, голов. Академия художеств уже ведь очень давно в СПБ формирует культурную ауру.
Гость
7 октября, 19:26
Да уж некоторым стоит задуматься когда они через Фонтанку продвигаются..что новость будет подана с местным литературным колоритом.
Гость
7 октября, 19:36
А вы надеялись, что Вам утонченные лепестки артишоков в заголовок подадут? Хорошо хоть девочка там заблюренная, а то поменяй пару букв и еще пара вариантов, более близких к щемящей концептуальности бытия, будет...
Гость
7 октября, 23:43
Плюс этими картинами можно закрывать трещины на фасадах зданий в СПб
Гость
10 октября, 07:32
Уважайте чужой труд, хватит комплексовать.
Гость
7 октября, 21:49
Прекрасные творения, соответствуют времени, месту и атмосфере...Браво, молодые...
Гость
8 октября, 10:38
Ну что за примитивные штампы?...Возраст?
Гость
8 октября, 20:08
2 а то и 3 работы там просто гениальны
Гость
8 октября, 10:03
И стоило четыре года учиться в Академии чтобы так бездарно показать себя в дипломной работе..... Хотя какое время такие и картины.
Гость
8 октября, 20:07
не..ну арифметику искусства они знают...должны бы знать...к 5 курсу-то... но её не продашь, потому что такого и так - как грязи
Гость
10 октября, 07:33
Бездарно? Серьезно?!
Гость
7 октября, 20:18
"Бандитский Петербург", фильм 6, серия 6, опер Чайковский. А серьезно - это всё дети с малярными навыками, соответственно и продукты выделения мозгов. О девяти из каждого десятка как о художниках в будущем никто не услышит.
7 октября, 21:07
Гость, ну правильно - выживает сильнейший 💪
Гость
10 октября, 07:35
О, вас вообще никто не слышал и не услышит
Гость
11 октября, 22:24
Мы же тоже тебя не знаем,так что расслабься
Гость
8 октября, 00:13
Что населению нравится? Тёлочки с грудями, как арбуз.., котики.. и.. старая русская деревня.., из которой все сбежали..
Гость
8 октября, 03:37
«Всё хорошо»..,
10 октября, 10:31
Отражают ли они эпоху, неспроста ли такая дурнота?
Гость
7 октября, 21:25
Блестяще!!! Очень понравились и картины и статья...
Гость
7 октября, 23:49
да. даже захотелось взять широкую кисть или валик и стать соавтором некоторых картин
Гость
8 октября, 16:16
и конкурсы интересные
Гость
8 октября, 11:45
По-моему работы, в основном, слабые и по содержанию и по исполнению. Это потому, что они представляют собой чистую конъюнктурщину, которая не соответствует ни современному миру ни реальному мировоззрению их авторов. В общем, «…и мы глядим, смотреть противно, но поучительно весьма».
Гость
8 октября, 17:05
Никита Сергеевич уже заводит свой бульдозер:) Если серьезно - технически хороши только "академические" работы (карандашные наброски). Остальное - скорее предчувствие того, что скоро станет еще хуже, хотя кажется, что дальше некуда. И это уже отнюдь не об искусстве.
Гость
7 октября, 20:24
Архитектура - самое слабое звено в Академии
Гость
8 октября, 10:32
Художники стали совсем от слова худо.
7 октября, 19:41
К вопросу о настоящем соотношении социальных "экзестенциализьмов" неплохая фотка Огнева под номером 5 из 10, где посетительница выставки рассматривает работу, а на кресле - никому не интересный сидит "условно смотритель" (не знаю как сейчас, но раньше такие, в основном в виде бабушек, следили за музейным порядком в том же Эрмитаже)). То есть кто то приходит в музей или выставку познакомиться с (потенциальным) шедевром, а кто то видел это много много раз, и у него совершенно свой "ежедневный мир", со своими приоритетами))
Гость
8 октября, 18:05
нейронки рисуют красивее, интересней , добрее, светлее, удивительней и пректасней
Гость
9 октября, 10:57
"Красивее" надо писать красивее, а "интересней" - интереснее. !
Гость
11 октября, 22:26
Т9 тоже лучше пишет,чем ты,неуч
Гость
7 октября, 21:31
Китайцы отжигают. Не зря их в эту Академию толпы ходят учится.
Гость
8 октября, 00:14
В этом году очень слабые работы у этих ребят. Непонятно, как их вообще выпустили с дипломом. Хотя, за денежки можно все...
Гость
7 октября, 23:44
обратно в СССР?
Гость
8 октября, 06:43
А, что Академия таки учит живописи???😄
Гость