Происшествия Стало известно, чем заинтересовала силовиков Николаевская больница

Стало известно, чем заинтересовала силовиков Николаевская больница

18 161

Правоохранительные органы официально сообщили о новом фигуранте уголовного дела о многомиллионном хищении при закупках медицинского оборудования для Николаевской больницы. Впервые назван подозреваемый из числа сотрудников медучреждения — заместитель главного врача.

Как сообщили в понедельник в полицейском главке, в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) допрошены в качестве подозреваемых генеральный директор компании-поставщика («Фонтанка» писала, что речь о компании ООО «Ориент») и замглавврача больницы. Коммерсант Леонид Насыбуллин уже задержан и находится под стражей по решению суда.

Леонид Насыбуллин, гендиректор ООО «Ориент» | Источник: Объединенная пресс-служба судов Санкт-ПетербургаЛеонид Насыбуллин, гендиректор ООО «Ориент» | Источник: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Леонид Насыбуллин, гендиректор ООО «Ориент»

Новое сообщение полиции проливает свет на причины обысков, которые прошли сегодня утром в кабинете и дома у главного врача Николаевской больницы Дмитрия Решетника. Ранее его заместитель не фигурировал в материалах дела публично.

По версии следствия, «Ориент» для победы в тендерах сфабриковал поддельные коммерческие предложения от имени других фирм. Это позволило искусственно завысить начальную стоимость контрактов. В итоге компания выиграла тендеры на сумму 94,4 млн рублей, из которых 40,7 млн, по данным правоохранителей, были похищены, а фактическая стоимость оборудования была завышена в семь раз.

6 октября у главного врача Николаевской больницы Дмитрия Решетника прошли обыски дома и в рабочем кабинете, писала «Фонтанка».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE27
Смех
TYPE_HAPPY13
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY24
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
50
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5