перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Дилеры потеряли 40 миллиардов из-за снижения продаж автомобилей

3 октября 2025, 18:19
Гость
Гость
7 октября 2025, 12:48
Просто думают и забоцяца о народе особенно самый главный а так в общем то все по плану
Гость
7 октября 2025, 12:15
Что за нытье обездоленных коммерсов ,футакимыбыть слабыми девочками
Гость
5 октября 2025, 05:57
Считать нужно в $.
Гость
4 октября 2025, 10:25
Терпилы...
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2025, 10:05
В Китае модели из этого списка продают , в- среднем, на 60 процентов дешевле.
Гость
4 октября 2025, 15:42
Так они в метрополии продают по одним ценам, а в колонии - по другим. Называется колониальное ценообразование..
Гость
4 октября 2025, 09:35
Вчера фильм на. Ютубе просмотрел про два самых дорогих виноградника России ,предлагали догадаться чьи они.Сейчас это самая модная фишка иметь свой виноградник ,ТК не будем говорить ,кто стал любителем разводить виноград и делать вино.так вот там убыток 10лярдов за год показан ,а вы какие то машины ..
Гость
4 октября 2025, 14:38
у холопов своя реальность
Гость
4 октября 2025, 09:00
Не скидки,а урезание аппетитов и лишение себя сверхприбыли.
Гость
4 октября 2025, 06:30
Утильсбор отмените, демоны.
Гость
4 октября 2025, 05:12
А современный автозавод в США, например, выпускает миллион автомобилей в год, или 3000 в день, и на таком заводе работает всего лишь сотня человек - ремонтники, техники и компьютерщики
Гость
4 октября 2025, 01:35
Какие такие автодилеры? Что это за буржуйские замашки? давно пора запретить все иностранные автомобили, выпускать только Ладу - и позволить гражданам покупать машину только в порядке очереди - да и то только самым достойным представителям "элиты". Вот тогда рабы будут радоваться даже Ладе, и пытаться ее заполучить - в чем собственно и есть цель государства - воспитать патриотов, борящихся за право встать в очередь за каким нибудь благом цивилизации.
Гость
4 октября 2025, 01:17
утилизационный тип экономики.
Гость
4 октября 2025, 07:52
Утильсбором от авто оплачивать утильсбор на людей?
Гость
4 октября 2025, 14:33
хорошо подмечено
Гость
4 октября 2025, 00:30
Нормальный человек себе всё равно купит машину. Не ездить же на скотовозках
Гость
7 октября 2025, 20:30
Если человек нормальный, то он не купит ни ладу, ни жень шень из Поднебесной
Гость
4 октября 2025, 00:13
Лажа написана. Где взять solaris hc с дисконтом 750тр? Машины только дорожают...
Гость
4 октября 2025, 00:45
Они имели в виду не хендай, а просто солярис.
Гость
3 октября 2025, 23:58
С такими успехами, автотаз переориентируют на более нужное направление. Он и так десятилетиями как не в себя бюджетные деньги проедает. Сейчас переход на 4 дневку, а денех ему дай. Проще всех бракоделов сократить, но нельзя, градообразуещее. Поэтому предложат или контракт или в Сибирь на патронный завод.
Гость
7 октября 2025, 19:50
Предложение было хорошее, утиль отменить совсем, а АвтоВАЗ перевести на производство снарядов и дронов
Гость
3 октября 2025, 23:38
Да ладно вам! Чем быстрее все схлопнется, тем быстрее нормально жить будем. Вспомните перестройку. Главное, чтобы он нас в рай не забрал с собой.
Гость
4 октября 2025, 14:36
вся страна ждет
Гость
3 октября 2025, 23:26
Сказки.
Гость
3 октября 2025, 22:48
А куда уходят деньги на утиль-сбор? Машины то не утилизируют, чинят до последнего
Гость
7 октября 2025, 19:49
Не пытайся узнать куда, а то закроют)) Кому надо куда уходят. Иж ты интересуется он.....
Гость
3 октября 2025, 22:39
Утиль сбор больше, чем стоимость производства этого авто в Китае. Откровенно издеваются. Да и якобы отечественная Веста за безумный прайс теперь полностью из запчастей дешманской Омоды собрана...
Гость
3 октября 2025, 22:34
Одни не досчитались прибыли, вторые прибыли от процентов, третьи повышают утиль сбор до 2030 года и показывают на отчете какую бы прибыл должны получить, бензин дорожает, НДС повышают, только зарплата у людей так расти не успевает. )))) мы скоро станем Кубой)))) Когда же вы нажретесь и лопните))
Гость
3 октября 2025, 22:29
А главный,это кто?
Гость
3 октября 2025, 22:18
Ну штош, копроэкономика
Гость
3 октября 2025, 22:08
В статье ни один автомобиль не упоминается. Сплошь автомобилеподобный продукт
Гость
3 октября 2025, 22:05
Очередные ненужные новости из жизни "автолюбителей"
Гость
3 октября 2025, 22:02
Куба наше светлое будущее )
STORYTELLER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2025, 23:28
Какая Куба? Это ж остров с одним часовым поясом. У нас их 11. У людей шапка-ушанка не выгулена :)
Гость
3 октября 2025, 21:47
Скоро цены на топливо так порадуют, что авто окончательно превратится в роскошь...
Гость
7 октября 2025, 19:37
Скоро стоимость газа для населения порадует, это беспокоит. А авто как то не очень, поездом ещё на старых
Гость
3 октября 2025, 21:34
Брехня. Дело не в ставке. Она снизилась незначительно. У людей срок годовых вкладов истек. Вот и решили потратить сейчас, кому автомобиль нужен.
Гость
4 октября 2025, 09:37
У тебя истек?
280096787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2025, 21:24
Когда же вы нажрётесь?
Гость
3 октября 2025, 22:20
кто?
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2025, 21:12
Утиль сбор, 25% на прибыль, НДС 22%. Ключевая ставка 17% ….. что тут сказать 🤷‍♂️
Гость
3 октября 2025, 21:18
что сказать? работать надо, а не по салонам, да пробкам прохлаждаться.
Гость
3 октября 2025, 22:45
Гость
3 октября 2025, 21:18
что сказать? работать надо, а не по салонам, да пробкам прохлаждаться.
Указчик нашелся. Можно подумать мы не работаем. Может у вас и плетка предусмотрена для нерадивых?
Гость
3 октября 2025, 22:46
Гость
3 октября 2025, 21:18
что сказать? работать надо, а не по салонам, да пробкам прохлаждаться.
Скажи это депутатам и чиновникам и их деткам, а не сидеть на бюджете(народных деньгах)!
Гость
3 октября 2025, 20:55
"мы умножили разницу в цене на количество проданных автомобилей. Так и родилась та самая «недополученная выручка» " Ну, если бы дилеры перед этими "скидками" еще больше бы задирали цены, "недополученная выручка" могла бы и 200 миллиардов составить.
Гость
3 октября 2025, 20:50
А в чём проблема? Ну и пусть банкротится. Минобороны готово трудоустроить всех сотрудников уже завтра, какие проблемы?
Гость
4 октября 2025, 15:40
Печатный станок не справился, а так да..
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2025, 20:45
Две принципиальные ошибки. 1. Себестоимость авто куда меньше цены по которой их продают. 2. Дилер никогда в убыток не торгует. Да, они не смогли залезть в карман граждан так глубоко как хотели, но это их точно не убьет. Ну может не купят в этому году очередной домик в теплой стране, ну купят в следующем.
Гость
3 октября 2025, 21:35
Государство со своими налогами и сборами залезает в карман граждан глубже любого дилера.
Гость
3 октября 2025, 22:48
дилер берёт 5%, государство - 50%
Гость
4 октября 2025, 08:49
там все несколько сложнее, заканчивай со своими мудростями. у дилеров есть обязательства перед заводом - продавать определенное количество машин. если он не выполнит - может свое дилерство потерять. кроме того, машины у дилера тоже не бесплатно хранятся, они место занимают. дилер на заемных средствах работает - ему банкам проценты платить, ему оборот нужен. так что, иногда, может и без прибыли продавать, если совсем все плохо у него с продажами.
Гость
3 октября 2025, 20:41
Чем больше закроется автосалонов, тем меньше хлама будет на автодорогах.( что сомнительно). Так что за заградительные пошлины на импорт автомобилей, я только буду благодарен.
Гость
3 октября 2025, 20:59
Так Вы в конечном итоге все эти пошлины и оплатите. Как и на зарубежные товары в интернет-магазине.
Гость
3 октября 2025, 21:46
Пенсионер, в прошлом жековский сантехник. Машины и прав никогда не было, интересы дальше винно-водочных не простирались, Угадал, хлам неавтомобильный?
Гость
4 октября 2025, 00:48
Гость
3 октября 2025, 21:46
Пенсионер, в прошлом жековский сантехник. Машины и прав никогда не было, интересы дальше винно-водочных не простирались, Угадал, хлам неавтомобильный?
А с чего такой высокомерный тон? Сантехник - это профессия в сотни раз более полезная, чем то, чем занимается добрая половина обладателей китайских кредитных ведер.
Гость
3 октября 2025, 20:40
Недополучили, простите, кто? Бессмысленные гнилые прокладки между производителем и покупателем? Те самые с ковриками по 100 и КАСКО по 300? В деревянном макинтоше я их видел.
Гость
3 октября 2025, 20:16
в китае электричка типа джипчик б/у полный привод 2022 стоит 1,5 мульта. комплектация все включено. салон кожа и тп. авто на бензин/дизель еще дешевле. потому что топливо из нефти дорогое.
Гость
3 октября 2025, 21:18
там, наверное, умеют в производство.
Гость
4 октября 2025, 00:13
Так а что мешает съездить в Китай и купить там за 1.5 млн. ?
Гость
4 октября 2025, 00:30
Так и езжай в Китай и покупай там самые классные и дешевые машины. И не возвращайся, пожалуйста. Не надо.
Гость
3 октября 2025, 20:10
Раньше могли любое авто купить, сейчас остался один китай и российское по неадекватным ценам - тоесть стало хуже. Возвращайте всё как было!
Гость
3 октября 2025, 20:25
Да вы тиран просто,а на что ж паразитам жить?
Гость
4 октября 2025, 00:08
Как было - никогда не будет. Да и не надо.
Гость
4 октября 2025, 02:02
Гость
4 октября 2025, 00:08
Как было - никогда не будет. Да и не надо.
В нищету надо народ загнать что ли?
Гость
3 октября 2025, 20:06
Из чего делаем вывод: долой динг-донг мобили, пора поддерживать отечественного производителя. Вообще было бы неплохо, если бы у нас появился полностью российский, очень простой, я бы даже сказал, примитивный автомобиль, как в прежние времена: без всей этой электроники бессмысленной, без особых наворотов, со слабеньким моторчиком. Пусть даже с низкими параметрами безопасности. Но такой, чтоб был доступен любому пенсионеру и студенту, чтоб ездить на нем на дачу, чтоб детали можно было легко купить и без проблем заменить.
Гость
3 октября 2025, 20:18
Лошадь же и телега.
Гость
3 октября 2025, 20:23
Педальный что ли?
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2025, 21:02
Гость, а сам агитируешь с Ауруса?!
Гость
3 октября 2025, 20:03
Зато в электричке до Комарово можно сидеть и народа мало.
Гость
3 октября 2025, 21:52
Мы поедем в Комарово, там не с 2 , а с пол второго
Гость
3 октября 2025, 19:55
на лошадь нет утильсбора
Гость
3 октября 2025, 19:58
Это досадное упущение скоро будет исправлено!
Гость
3 октября 2025, 20:02
Овёс нынче дорог.
Гость
3 октября 2025, 19:53
мал по малу перейдём на лошадей, и это отлично, лошадь - настоящий друг
Гость
3 октября 2025, 20:11
Конь - он как отец.
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2025, 21:00
Гость, и друг и колбаса.
Гость
3 октября 2025, 19:50
Что это за названия такие я таких производителей не знаю даже. Где бмв например?
Гость
3 октября 2025, 19:46
Дилеры себе в убыток не торгуют. Вам показали цифры не закупочные, а продажные, а они даже со скидкой дают кумулятивную маржу с продажи 250-900 тыс. в зависимости от модели.
Гость
3 октября 2025, 19:42
пассажиры трамваев возмущены
Гость
3 октября 2025, 19:46
опрос провел?
Гость
3 октября 2025, 20:52
Конечно! Почему пассажиры трамвая за 250 млн. должны наблюдать этот дешёвый хлам на улицах за какие-то миллионы?! Доколе?!
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2025, 10:07
Гость, дёшево , надо повысить цены, может тогда понаехавших деревенских станет меньше на улицах города
Гость
3 октября 2025, 19:32
слишком дёшево, подожду подорожания.
Гость
7 октября 2025, 19:35
Да, надо подождать и хорошо бы вмем
280130972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2025, 19:28
Не верьте, вчера на форуме главный сказал, что от подорожания всем лучше, экономика вырастет )))
Гость
3 октября 2025, 19:26
На Валдае, вчера, главный по тарелочкам ничего про это не сказал….? Наверное он не в курсе…🙄
Гость
3 октября 2025, 19:41
сарказм не засчитан
Гость
3 октября 2025, 19:55
Гость
3 октября 2025, 19:41
сарказм не засчитан
Да он всерьёз, на Валдае-то...
Гость
3 октября 2025, 23:48
Гость, ну если он убежден, что девушки в заведения в кокошниках ходят... Это ведь Салазара пару последних лет кормили радостными отчетами, даже спецальные экземпляры прессы лично для его комфорта печатали.
Гость
3 октября 2025, 19:23
а где тут машины ладья с веслами и жень шень один где машины ?
Гость
3 октября 2025, 21:16
пол-города "немашин". откуда же пробки и дефицит бензина?
Гость
3 октября 2025, 19:15
И тут не свезло, да что ж такое!
276321875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2025, 19:15
Лада кайфует
Гость
3 октября 2025, 19:16
На четырёхдневке расслабляются.
Гость
3 октября 2025, 21:30
Гость
3 октября 2025, 19:16
На четырёхдневке расслабляются.
А когда всех то переведут на 4-х дневку?!
Гость
4 октября 2025, 15:39
Гость
3 октября 2025, 21:30
А когда всех то переведут на 4-х дневку?!
Скоро, обожди маленько🤣
Гость
3 октября 2025, 19:14
2 - 3 млн. за простенький авто. Кто их покупает я не пойму. В стране одни миллионеры живут
Гость
3 октября 2025, 19:41
Да. У нас миллионеры. Все собственники жилья или владельцы авто миллионеры. А зарплатой одного члена семьи в 200 тыс. никого не удивишь
Гость
3 октября 2025, 20:01
Гость
3 октября 2025, 19:41
Да. У нас миллионеры. Все собственники жилья или владельцы авто миллионеры. А зарплатой одного члена семьи в 200 тыс. никого не удивишь
получается так. А в пятерочке тогда кто работает
Гость
3 октября 2025, 20:17
Гость
3 октября 2025, 20:01
получается так. А в пятерочке тогда кто работает
Пятимиллионеры, выходит.
Гость
3 октября 2025, 19:11
"Понять дилеров по-человечески еще как можно" шутите?
Гость
7 октября 2025, 19:36
Дилеров совсем не жалко. И если из них завтра закроются 80%, это только к лучшему
Гость