перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Прокуратура потребовала признать экстремистской книгу Бориса Вишневского*

30 сентября 2025, 13:45
Гость
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 13:59
Думаю, порядочный и талантливый человек не мог написать плохую книгу. Спасибо за рекламу!
Гость
30 сентября 2025, 16:23
Почитай, почитай, тебе точно понравится
Гость
30 сентября 2025, 13:57
Требую признать экстремистской книгу Джанни Родари «Приключения Чиполлино»!
Гость
30 сентября 2025, 14:14
Вам не надоело писать один и тот же комментарий? Вы другие книги не читали? Чипполино - нискосортная левацкая пропаганда, запрещай ее или не запрещай
Гость
30 сентября 2025, 14:16
И "Джельсомино в стране лгунов". И стих про запахи тоже попахивает экстремизмом. Обвиняет в бесполезности леность и глупость.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 15:13
Гость
30 сентября 2025, 14:16
И "Джельсомино в стране лгунов". И стих про запахи тоже попахивает экстремизмом. Обвиняет в бесполезности леность и глупость.
"Незнайку на Луне" забыли
Гость
30 сентября 2025, 13:59
Это они еще Пушкина с Лермонтовым плохо читали, вот где экстремизм и дискредитация.
Гость
30 сентября 2025, 14:15
А лев толстой то что писал, про патриотизм и религию...
Гость
30 сентября 2025, 14:15
Пушкин и Лермонтовым были патриоты России, в отличие от
Гость
30 сентября 2025, 14:28
Гость
30 сентября 2025, 14:15
Пушкин и Лермонтовым были патриоты России, в отличие от
Конечно, Пушкин и Лермонтов были патриотами. А являются ли таковыми нынешние начальники? Детей своих они пристраивают отнюдь не в Венесуэлу и КНДР, а исключительно в недружественные страны. Не говоря уже о результатах их самоотверженной работы, вроде вступления Финляндии в НАТО.
Гость
30 сентября 2025, 14:16
Повышение утиль сбора, повышение тарифов Жкх, повышение ндс , вот что надо проверять на соответствие конституционного строя
Гость
30 сентября 2025, 14:40
А в чём, собственно говоря, он неправ? По-моему, он сказал всё абсолютно точно.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 14:08
В этой стране массово сажают в тюрьмы людей за то, что они воруют картошку и курей у своих соседей. Там, будучи изолированными от общества, этих людей превращают в подневольных каторжников, вынужденных за еду денно и нощно валить лес большую часть которого потом продадут за границу, а оставшуюся по большей части некондицию отправят на переработку на ЦБК где из него сделают бумагу, которую впоследствии нанятые государством работники переработают в никому ненужные сотни тысяч тонн макулатуры за деньги, полученные от продажи за границу сортового леса. Так устроена экономика в этой стране. Это к вопросу о состоятельности сегодняшней российской власти. Экстремизм это или нет - я не знаю.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 15:16
Заключенные на лесоповале - это вы почти на век промахнулись! Их там давно нет, т к это экономическое безумие - машины делают все в 100 раз быстрее. Более того, в колониях осталось очень мало действующих производств, поэтому большинство заключенных просто сидит не работая.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 16:18
30 сентября 2025, 15:16
Заключенные на лесоповале - это вы почти на век промахнулись! Их там давно нет, т к это экономическое безумие - машины делают все в 100 раз быстрее. Более того, в колониях осталось очень мало действующих производств, поэтому большинство заключенных просто сидит не работая.
Похоже вы не очень хорошо знаете эту страну.
Гость
30 сентября 2025, 16:33
Тебя посодют, а ты не воруй)))
Гость
30 сентября 2025, 14:34
Купить нельзя, только скачать. Первая строчка книги: "Жить не по лжи.' Конечно, такую книгу надо запретить. Уже первая строчка и та экстремизм!
Гость
30 сентября 2025, 13:59
Политический строй? Это спой при котором поднят пенсионный возраст, голосование 3 дня,? Это тот строй при котором увеличен призывной возраст с 18 до 30? Спой где полное игнорирование Конституции , т.е. высшего закона страны? Ааааа…. Тогда да, тогда те кто против , они заслуживают в глазах этого строя всяческих наказаний
Гость
30 сентября 2025, 14:16
вы уже уехали из такого страшного места?
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 14:26
Максимальный призывной возраст в 2025 году был увеличен с 27 до 30 лет, но раньше вас это, видимо, не интересовало.
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 14:28
Призывной возраст в этом году был увеличен с 27 до 30 лет.
Гость
30 сентября 2025, 16:10
Действующая власть уже давно всем показала свою несостоятельность. Не выполнила ни одного из своих предвыборных обещаний, а про последние четыре года и вовсе цензурных слов нет
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 14:39
надо почитать
Гость
30 сентября 2025, 14:36
У меня есть купленная по юношеской наивности в нулевые книга соловьева-евангелие от соловьева—рясоносцы не возбуждены еще?
Гость
30 сентября 2025, 14:13
Жаль, редкий хороший депутат был в нашем городе. Не зря даже враги нашего общества специально запускали про него дезинформацию о каком-то зайчике.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2025, 15:25
Что за зайчик? Не гуглится.
Гость
30 сентября 2025, 16:08
30 сентября 2025, 15:25
Что за зайчик? Не гуглится.
Якобы изначально похожая фамилия, ну так и великие Ленин и Сталин были Ульянов и Джугашвили при рождении, а начальник боксеров с восточным именем имел и восточную фамилию, но всё нормально
Гость
30 сентября 2025, 16:16
30 сентября 2025, 15:25
Что за зайчик? Не гуглится.
не зайчик, а кролик, то бишь девичья фамилия этого иноагента
Гость
30 сентября 2025, 14:00
Хорошие сапоги ...
Гость
30 сентября 2025, 13:49
Значит хорошая книга, надо будет успеть прочесть, пока не запретили.
Гость
30 сентября 2025, 15:45
а разве может что-то помешать прочитать ее, если завтра запретят?
Гость
30 сентября 2025, 17:03
Гость
30 сентября 2025, 15:45
а разве может что-то помешать прочитать ее, если завтра запретят?
Компьютер старый, едва фурычит, а на новый денег нет.
Гость
30 сентября 2025, 14:00
Лучшая реклама
Гость
30 сентября 2025, 14:07
Вишневский* проплатил!? *Борис Вишневский признан иностранным агентом Минюстом РФ!
Гость
30 сентября 2025, 15:32
Гость
30 сентября 2025, 14:07
Вишневский* проплатил!? *Борис Вишневский признан иностранным агентом Минюстом РФ!
Как трогательно вы сноску сделали. Видно, что всей душой за идею, так держать!
Гость
30 сентября 2025, 15:39
Гость
30 сентября 2025, 14:07
Вишневский* проплатил!? *Борис Вишневский признан иностранным агентом Минюстом РФ!
Нет, те, кто присвоил ему это почетное звание. Жаль только, что живут они на наши налоги.
Гость
30 сентября 2025, 14:02
Собственно, ключевые моменты Дарья Лебедева рассказала. Наверное, книга неплохая.
Гость
30 сентября 2025, 14:22
Значит хорошая книга.
Гость
30 сентября 2025, 16:37
а мысли Вишневского...не признали еще?
Гость
30 сентября 2025, 18:09
Борису Лазаревичу здоровья. Остальное, увы, всё закономерно по новым законам.
Гость
30 сентября 2025, 14:06
спасибо прокуратуре за информацию. обязательно почитаю, пока еще скачивать можно. один из единиц депутатов, к которым можно относиться с уважением и за кого проголосовать по настоящему волеизъявлению. всегда удивляют формулировки "разжигание ненависти". а если она уже горит в народе давным давно?! разжигают обычно то, что еще не горит или горит очень плохо.
Гость
30 сентября 2025, 14:17
А когда будет нельзя читать не будете? Т.е. им просто надо запретить всё и они победили?
Гость
30 сентября 2025, 14:27
Гость
30 сентября 2025, 14:17
А когда будет нельзя читать не будете? Т.е. им просто надо запретить всё и они победили?
Буду. Они запретили то именно поиск материалов. Хотя три буквы в помощь.. и не только те, о которых все сразу думают. А технологии, чтобы уметь запрещать читать, им недоступны и надеюсь никогда не будут доступны.
Гость
30 сентября 2025, 17:14
Гость
30 сентября 2025, 14:17
А когда будет нельзя читать не будете? Т.е. им просто надо запретить всё и они победили?
Читать фактически запретили, слушать, говорить и писать практически почти запретили, но думать пока запретить не получается.
Гость
30 сентября 2025, 14:49
Пишут, что он нелестно отозвался о сторонниках РПЦ. А когда представители последней оскорбляют атеистов и язычников, это нормально? Да и в целом, история авраамического культа не очень похожа на историю любви и доброты. Достаточно вспомнить, сколько славян погибло во время насильственной христианизации Руси в Х-ХI веках.
Гость
30 сентября 2025, 17:18
Это вы ещё материалы Марины Салье не читали, не поленитесь.
Гость
30 сентября 2025, 13:51
Спасибо, почитаем.
Гость
30 сентября 2025, 15:33
Согласно экспертизе в материалах дела, этот Вишневский - хороший, а критиковал политический строй - другой Вишневский, а третий Вишневский - разжигал ненависть к РПЦ, а то, как на выборы - так втроём, а как в суд.., где Справедливость?! )
Гость
30 сентября 2025, 14:04
Надо читать!
Гость
30 сентября 2025, 14:00
"значит надо брать!"
Гость
30 сентября 2025, 15:06
вспомнился "служебный роман" Значит хорошие сапоги - надо брать!
Гость
30 сентября 2025, 15:27
Борису Лазаревичу- уважение, здоровья и терпения.
Гость
30 сентября 2025, 16:22
и удачной скорейшей алии на историческую родину, а то тут под старость лет могут посадить, все туда клонится
Гость
30 сентября 2025, 16:03
"держать и не пущать..."
Гость
30 сентября 2025, 15:42
Большое спасибо за анонс. Обязательно почитаю.
Гость
30 сентября 2025, 16:10
А Ленина когда экстремистом объявят?
Гость
30 сентября 2025, 15:05
Кто бы сомневался!
Гость
30 сентября 2025, 15:03
Уже читаю книгу. Спасибо.
Гость
30 сентября 2025, 16:31
Когда начнет тошнить, сообщи.
Гость
30 сентября 2025, 23:09
Гость
30 сентября 2025, 16:31
Когда начнет тошнить, сообщи.
Тошнит от тебя и тебе подобных
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 сентября 2025, 15:03
На счет "возрожденного Арканара" сложно сказать, но давать реальные тюремные сроки какой-нибудь глуповатой "пигалице", помахавшей не чем-нибудь не тем на фоне храма, и при этом демонстрировать более чем странную "судебную милость" по отношению к субъектам, публично и на видео погадивших на т.н. "блокадный трамвай", а вместе с ним и на всю пресловутую память поколений наводит на определенные размышления. Которые несколько усугубляют недавние мероприятия в том же Мариинском, в которых помимо остальных принимают организации, более чем милостиво - если верить той же "Фонтанке" - относятся к экс-представителям исторических "СС", срочно переехавших в южные, канадские и прочие америки в середине 1940-х..
Гость
30 сентября 2025, 14:59
Спасибо за инфу, будем почитать
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 15:24
руки прочь от врага народа
Гость
30 сентября 2025, 13:58
Все что связано с Яблоком оказывается антироссийским
Гость
30 сентября 2025, 14:11
Раньше, во времена молодого Явлинского, не любил Яблоко. Относился как к популистам и воспринимал их с подозрением, считая имеющими закулистые отношения с властями. Однако, спустя годы и видя куда занесло страну, наоборот признаю ошибку, во многом они были правы и предвидели все вот это. А вы опять путаете Россию и тех кто "принимает решение".
Гость
30 сентября 2025, 14:17
Гость
30 сентября 2025, 14:11
Раньше, во времена молодого Явлинского, не любил Яблоко. Относился как к популистам и воспринимал их с подозрением, считая имеющими закулистые отношения с властями. Однако, спустя годы и видя куда занесло страну, наоборот признаю ошибку, во многом они были правы и предвидели все вот это. А вы опять путаете Россию и тех кто "принимает решение".
Популистом был Жирик. Помню где-то в 1992 г. на голубом глазу в интервью предлагал ликвидировать все национальные республики в России. Толкал страну к гражданской, собственно. Хорошо, что люди и власть оказались умнее этого клоуна.
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2025, 14:24
Яблоко интересовало как и какой кадровый резерв учит и воспитывает СПбГУ ? Не раз к ним обращался - отмолчались.
Гость
30 сентября 2025, 14:34
О, судя по комментам, мало евреев из Питера в Израиль таки уехало..
Гость
30 сентября 2025, 14:44
Зоя спектор: я уехала, но держу руку на пульсе города
Гость
30 сентября 2025, 15:00
Что ты есть будешь, бедолага, если мы все уедем?
Гость
30 сентября 2025, 15:22
Это Вы про тех, кто смотрит Соловьёва, Шейнина и Норкина?
Гость
30 сентября 2025, 16:23
Старому всё не угомониться. Баблом своё семейство до седьмого колена, давно снабдил. Пора бы и о земле подумать.
Гость
30 сентября 2025, 16:40
А где его сыновья, которых он воспитал, очень интересно 🤣
Гость
30 сентября 2025, 17:53
Интересно другое, зарегистрированы ли они или вместо отчества прочерк?
Гость
30 сентября 2025, 20:34
сколько же лет этот иноген сидел в законодательном собрании???
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 15:01
Что там с главным редактором "Крокодила"?
Гость
30 сентября 2025, 17:16
Однако, быстренько сообразил когда надо подаваться в депутаты и политику. А кто б сомневался. Проворный Борис Лазаревич🤣
Гость