Американская администрация в полном составе приехала на панихиду по погибшему консервативному политику и активисту Чарли Кирку, которая проходила 21 сентября на спортивной арене State Farm в Аризоне. Об этом сообщил госсекретарь Марко Рубио.
На ней встретились президент США Дональд Трамп и бизнесмен Илон Маск и пожали друг другу руки. В июне, напомним, у них произошла публичная ссора. Она обострилась после того, как Маск начал активно критиковать бюджетный проект, предложенный республиканцами, что не понравилось Трампу, и покинул должность старшего советника президента США. 5 июня Трамп заявил, что не уверен, сохранятся ли у него хорошие отношения с Маском.
Daily Mail пишет, что специалист по чтению по губам раскрыла детали короткого разговора Трампа и Маска на панихиде. Трамп спросил: «Как дела?» Маск, видимо, пожал плечами, и Трамп сказал: «Илон, я слышал, ты хотел пообщаться». К ним присоединился президент UFC Дана Уайт, и Трамп заявил: «Давай попробуем найти способ наладить ситуацию». Маск кивнул, и тогда Трамп приобнял его за руку и сказал: «Я скучал по тебе».
Американский политик, активист и ярый сторонник Дональда Трампа 31-летний Чарли Кирк скончался в госпитале штата Юта после покушения 10 сентября. В него выстрелили во время выступления в Университете долины Юта. На следующий день после трагедии был задержан 22-летний Тайлер Робинсон, у него была обнаружена переписка, где он открыто заявлял о своем намерении убить политика.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















