перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Минпросвещения России заявило о снижении нагрузки на школьников

19 сентября 2025, 11:30
Гость
Гость
19 сентября 2025, 21:10
А глава Рособрнадзора Анзор Музаев не хочет подправить корявое законодательство, по которому нельзя малолетнего хама и наглеца из школы отчислить? У нас в 186 в 3 классе такое дивное дитятко с чудо-мамкой уже год мотает нервы учителю младших классов. Задирает одноклассников, срывает уроки, дерзит, портит вещи, пару раз в этом году хватал за горло других ребят в ответ на отказ принять в игру.... Дети теряют мотивацию к учебе, отказываются ходить в школу. Родители не знают, что делать - любое обращение в инстанции прежде всего ударит по учителю, который не виноват. И как этот прыщ удалить из класса без ущерба для преподаватля - никто не знает.
Гость
19 сентября 2025, 16:13
за счёт чего снижение??? если появилось столько мусорных часов по патриотизму и прочему шлаку
Гость
19 сентября 2025, 12:43
Второклашку забираю из школы в 16 часов, 5 уроков + внеурочка (обязательная)
Гость
19 сентября 2025, 12:41
Почитайте Окружающий мир для 4 класса. Волосы дыбом. Кому это надо. Про конституцию и права человека. Там и взрослому тяжело
Гость
19 сентября 2025, 12:02
Ещё понапихайте побольше "разговоров", "основ" и "ценностей" чтоб уж вообще из школы не вылазили, а потом придется нормальные предметы сокращать ...
Гость
19 сентября 2025, 14:41
Болтология во время таких уроков как раз разгрузка для ребенка после математики и т. п. Не наговаривайте.
Гость
19 сентября 2025, 11:58
Можно как угодно снижать нагрузку на учеников, но факт остается фактом - в вуз практически нереально попасть с баллами ниже 75. А чтобы заработать эти 75 надо пахать даже больше текущей нагрузки. При этом, уже сейчас треть мест уходит из общего конкурса и дальше явно будет больше этот процент. На ум приходит целенаправленное перестроение образование на колледжи, подталкивая детей уходить после 9. Что, впрочем, не так уж и плохо, наверное. В то же время, государство не останется без грамотных инженеров - сильно растет количество олимпиадников и тех, кто поступает с 290+.
Гость
19 сентября 2025, 12:05
Грамотных инженеров Китай пришлет. И управленцев с экономистами тоже...
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2025, 12:32
Гость, какие колледжЫ?? ПТУ закрыты. Всех в вузы. :))))))
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 11:53
10-й класс, 8 уроков и до 3.5 часа на домашку дома....
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 11:55
Забыл про репетиторов, без которых сейчас не выжить и о которых когда я ходил в школу никто не знал.
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 12:10
У меня в 60-х хватало времени учиться в математическом классе и заочно математике в ЛГУ, а ещё и свободное время было на увлечение и отдых.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2025, 12:30
19 сентября 2025, 11:55
Забыл про репетиторов, без которых сейчас не выжить и о которых когда я ходил в школу никто не знал.
A-rSmurov, спрашиваю внучку, когда она училась в 8-м, помогают ли одноклассники отстающим. "Нет, только репетиторы." 9 класс. Она отличница, но на какие деньги нанимать репетиторов??
Гость
19 сентября 2025, 11:47
Снижается не нагрузка, а качество образования.Корявый язык учебников не даёт возможность понять суть, в школе же с её "интерактивными " экранами и прочими прибамбасами за короткое время урока ничего не усвоишь. Результаты ОГЭ видели? Флаг вам в руки.
Гость