Во время пожара на складе в Пушкинском районе Петербурга проводились замеры воздуха. О результатах «Фонтанке» 24 августа рассказали в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
«В результате проведенных проверок в присутствии сотрудников ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу при замерах в 10 метрах от очага пожара зафиксировано наличие в воздухе угарного газа (СО) до 5 ПДК (ПДК для рабочей зоны 20 мг/м.куб)», — уточнили в комитете.
Во время измерения воздуха на расстоянии 100 метров и более от места пожара превышения ПДК аварийно химически опасных веществ (АХОВ) в воздухе не зафиксировано.
С ночи 23 августа спасатели тушат горящий склад на Колпинском шоссе. Сначала огнем было охвачено 82 тысячи «квадратов». На данный момент горит территория на площади шесть тысяч квадратных метров.

















