перейти к публикации
49 комментариев к публикации
Хуснуллин заявил о возможности девелоперов сдвигать сроки сдачи жилья
18 сентября 2025, 14:22
VVM1962
18 сентября, 14:28
можно как антикризисная мера, я не буду платить ЖКУ, налоги, штрафы.
Ну предположим лет пять или десять.
Гость
18 сентября, 14:37
Можно. Так полно народу делает.
Гость
18 сентября, 15:26
Гость
18 сентября, 14:37
Можно. Так полно народу делает.
бомжи? а так тебя обложат налогами, пенями
Гость
18 сентября, 16:19
Можно - специально для этого принят закон о безакцептном списании налоговой задолженности с банковских счетов, с 1 ноября.
ZDV
18 сентября, 14:35
А людям, которые живут в съёмном жилье и надеялись на своевременную сдачу, поможет? Может, тогда застройщики или государство будут оплачивать ии арендную плату до тех пор, пока дом не будет готов к заселения?
Гость
18 сентября, 14:46
в суде расскажешь))) А суд примет решение в пользу застройщика. Практики уже полно.
Гость
18 сентября, 14:48
Может лучше им вернуться туда, где у них есть жилье свое, а не сьемное?
Гость
18 сентября, 16:20
Гость
18 сентября, 14:48
Может лучше им вернуться туда, где у них есть жилье свое, а не сьемное?
это куда? в утробу матери?
chip1
18 сентября, 14:46
Что то не понятно, а какой кризис у строительных корпораций, понравилось получать сверхдоходы продавая в три цены цементные коробушки закредитованным на десятки лет гражданам?
Гость
18 сентября, 14:25
За такой "сдвиг" надо неустойку выплачивать дольщикам.
Гость
18 сентября, 14:37
Размечтался:)
Гость
18 сентября, 14:32
Этих деятелей уже самих надо сдвигать ... под сроки.
Гость
18 сентября, 14:47
Хуснуллин уже был, но как-то выкрутился.
Гость
19 сентября, 12:18
Гость
18 сентября, 14:47
Хуснуллин уже был, но как-то выкрутился.
А Оленевод ! Был
Гость
18 сентября, 14:50
Теперь строящегося жилья можно дожидаться годами…. При этом не забывать оплачивать кредит! Поздравляю Вас дорогие ипотечники! Родина опять вас отлюбила!
Гость
18 сентября, 14:56
при этом никто не помешает Родине признать твоё жильё государственным и лишить заработанной собственности.
Гость
18 сентября, 23:23
Классно сказано! В точку!
Гость
18 сентября, 14:27
далее можно разрешить обанкротиться
Гость
18 сентября, 15:54
Да чего там мелочиться. Надо разрешить просто брать деньги и НИЧЕГО не строить. Это всяко честнее будет.
Гость
18 сентября, 14:26
Перевожу на русский язык: "иначе дело труба"

Злой Шурави
18 сентября, 15:18
В 30-50 годах хх века такие как х строили города как Якутск, магадан, Чукотку,...
Гость
18 сентября, 14:38
Почему Вы помогаете застройщикам, а не всей промышленности, почему отменили обязанность в срок устранять недоделки? Они Вам самые родные? Тогда отмените наказание за коррупцию и другие правонарушения в строительстве.
Гость
18 сентября, 16:21
Потому, что два татарина и потомственный охотник на белку распедалили дедушке, что драйвер экономики не производство кефира, а стройка (особенно в Москве), которая ну всё-всё вытянет. Дедушке много не надо, чтобы поверить, тем более, что у одной гимнастки есть своя строительная компания.
Весело вставлять
18 сентября, 14:39
Строй отрасль сама себя подсадила на "мигрантскую иглу"..с дешёвой раб.силой..теперь сроки не выполнить без мигрантов..пускай вообще не сдают..кому такое жилье нужно с такими работниками и с таким качеством работ которое они выполняют...?!...да только самим мигрантам..тчк
Гость
18 сентября, 14:52
фактически эти деньги были потрачены на исламизацию страны. а теперь схватились за голову.
Гость
18 сентября, 15:48
Более чем странно - этим решением Правительства нарушается Гражданский кодекс. Договор есть договор, пусть застройщик связывается сам с покупателем и решает вопрос по Закону.
Гость
18 сентября, 16:04
Ржу нимагу! Родина опять решила помогать буржуям! А ипотечники теперь могут годами ждать, жить в съемных квартирах и выплачивать ипотеку! ХАХАХА! Скажите еще, что это решение принято Хуснуллиным за бесплатно, по доброте душевной!
Гость
18 сентября, 14:50
рецепт от кризиса-сдвигать чуть влево. чтобы работалось лучше
Гость
18 сентября, 16:51
Никакого развития стройотрасли не будет: ищи дурака, который купит квартиру в стройке с перспективой срыва сроков сдачи дома на неопределенной срок и необходимостью платить все это время ипотеку с бешеной ставкой.
Вообще, забавно. Помнится, не так давно в области всячески ставили палки в колеса неугодным застройщикам и не давали достраивать и сдавать дома с 90% готовностью, доводя их таким образом до банкротства. А тут такая забота о стройбизнесе за счет покупателей. Как мило!
Гость
18 сентября, 17:23
Дураков у нас, к сожалению, на века запасено. На слово верят всему, что несут им инфоцыгане, спекулянты, сотрудники в офисах продаж зрястройщиков. Желание переехать в тот Петербург так велико, что критического мышления нету и в помине. А в регионах работают целые агентства помогаек с покупкой квартир в мегаполисах. Где народ в ипотеку покупает картинки и обещания, что вот к такому сроку они переедут в свою квартиру в Питере, а то и в столице.
Гость
18 сентября, 16:26
что еще за антикризисные меры? у нас что, кризис? вроде растёт всё в телевизоре и цветет
Весело вставлять
18 сентября, 14:27
Мда...система выстроена так что чем правее будут сдвинуты сроки сдачи ...тем больше вам мигранты навалят в унитаз...тчк
Гость
18 сентября, 16:01
Покупатели? Нет, на первичке не покупатели, а инвесторы. Их обманывают - продаем, но это не продажа. И задерживать сроки сдачи можно сколько захотят. Вперед, покупайте!
Гость
18 сентября, 17:26
Именно так. Невыразимо огромно количество покупцов картинок с надеждой, что потом они начнут сдавать квартиру и ипотеку будет платить арендатор. Этих хистросделанных кидать сам бог велел. Не будь их такие орды, не надулся бы так ипотечный пузырь. И не загадили бы Москву, Петербург и другие крупные города человейниками.
Гость
18 сентября, 14:41
Нужно сдвигать чуть влево- глядишь, благодаря этому работать начнут и кризис сам собой исчезнет
Гость
18 сентября, 15:11
Эта отрасль уже все изгадила окончательно
Гость
18 сентября, 15:12
а чуть вправо - это насколько? на пару месяцев, это одно дело. а если он имеет ввиду "на пару лет"?
Гость
18 сентября, 15:58
до 2030 года
Гость
18 сентября, 22:26
Привет ребята) Поздравляю всех Буратин, купивших живопись.
Гость
18 сентября, 14:37
А то раньше они не могли сдвинуть;)))
Гость
18 сентября, 14:44
Прекрасно ...
Гость
18 сентября, 14:27
"сдвигать чуть вправо срок" - это как?
Как можно сдвигать дату вправо или влево, вверх или вниз?
Гость
18 сентября, 14:28
кто в теме, тот поймёт
Zet
18 сентября, 14:36
на диаграмме Ганта это очень наглядно видно...
Гость
18 сентября, 23:21
А люди должны ждать годами?!! Так не стройте столько!

Фестиваль «Площадь Искусств» завершится исполнением Симфонии «Воскресение» Густава Малера13 декабря концертом Заслуженного коллектива России под управлением главного дирижера Петербургской филармонии, народного артиста России Николая Алексеева открылся XXV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств» — главное событие филармонического сезона. Солировал народный артист России Денис Мацуев.
15 декабря, 16:14

БСПБ проведет онлайн-конференцию по изменениям в валютном законодательстве в 2026 году17 декабря 2025 года Банка «Санкт-Петербург» проведет онлайн-мероприятие «Планируемые изменения в валютном законодательстве и валютном контроле в 2026 году» для клиентов и партнеров, занятых во внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
15 декабря, 15:58







