перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Как побороть аэрофобию у путешественников

17 сентября 2025, 20:29
Гость
Семён Семёныч 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2025, 15:31
Автомобиль – средство повышенной опасности. Поэтому важно учитывать два практических совета: 1. Прогнозируйте ситуацию! 2. Помните о «слепых» зонах и отвлекающих факторах. Для мотоциклистов ещё три фактора: 1.Будьте заметны. 2. Одевайтесь, помня о безопасности 3. Будьте предельно осторожны. Эти советы полезны сейчас, т.к. большая загруженность дорог и автомобили очень легко развивают большую скорость. «Благоразумные видят опасность и спешат укрыться, а неопытные идут вперёд и страдают из-за этого» (Библия, Притчи 22:3). 01 15:30 У каждого человека есть чувство страха и боязнь чего-то. У кого-то страх выражен сильно, у кого-то слабо. Для чего он нужен? Для нашей защиты мозг вырабатывает определенные формы защиты. Если пассажир достаточно информирован, это помогает ему побороть беспокойство. Почитайте книги об авиации, самолетах и подготовке экипажей, о том, какие высокие требования предъявляются к пилотам во время их подготовки. Это может помочь снизить страх.
Гость
18 сентября 2025, 11:41
"Важно помнить: самолет — одна из самых надежных конструкций." --- на эту надежную конструкцию есть еще одна надежная конструкция - "Бук" называется.. ну и в довесок прокладка между сиденьем и штурвалом. как в недавнем случае в Индии. За себя лично могу сказать, что пугает не столько риски, ведь на улице тоже может шина с балкона прилететь или кто то влететь в автобусную остановку, где стоишь. Однако на самолете в подавляющем большинстве случаев, если не произошло мгновенной смерти от разрушения борта, то будет жуткая мучительная от огня в зажатом металле. вот именно это и пугает. например при взлете-посадке, когда нет еще такой скорости когда "сразу в лепешку". отчасти такое и в автомобилях может случиться, но гораздо реже и больше возможностей и шансов на спасение и помощь. в самолетах в такой ситуации нет шансов.
Гость
26 сентября 2025, 10:19
Так у вас клаустрофобия, похоже. Вы аппаратов МРТ и лифтов тоже боитесь?
Гость
18 сентября 2025, 05:32
Как аэрофоб с 35-летним стажем, скажу, что лучший способ борьбы с аэрофобией - это мой :) Летать самолетом только в кошмарных снах. Это здорово помогает :)
Гость
26 сентября 2025, 10:16
Вам правда в кайф закрыть от себя весь мир? Посадить себя в клетку по собственному же желанию? Кошмар какой
Гость
18 сентября 2025, 01:56
Я не боюсь летать, если под задом есть парашют. Я не аэрофоб, я просто знаю что сейчас происходит в нашей авиации.
Гость
14 июля, 15:12
извините,а чем парашут поможет ? на высоте давление
Гость
17 сентября 2025, 23:48
В отличие от самолетов при отказе двигательной системы наземные ТС просто остановятся. И хорошая статистика в критической ситуации ничем не поможет.
Гость
18 сентября 2025, 07:29
Будете удивлены, но самолет даже при отказе всех двигателей не падает камнем вниз, а продолжает планировать...
Гость
18 сентября 2025, 07:46
Гость
18 сентября 2025, 07:29
Будете удивлены, но самолет даже при отказе всех двигателей не падает камнем вниз, а продолжает планировать...
Да ладно?! И аэродром для него в любой точке есть с трапами, а не тайга?
Гость
18 сентября 2025, 11:45
Гость
18 сентября 2025, 07:29
Будете удивлены, но самолет даже при отказе всех двигателей не падает камнем вниз, а продолжает планировать...
наслаждение свободным планированием конечно неплохо, ну а когда запас высоты заканчивается приземляется на деревья, камни и прекрасно горит как охотничья спичка.
Гость
17 сентября 2025, 21:40
Забыли привести совершенно замечательные данные о шансах выжить в случае поломки либо аварии самолета и в случае автомобиля.
Гость
17 сентября 2025, 21:52
Сколько человек следит за техсостоянием ВС и авто? Уровень ответственности, и количество дублированных систем. Самолет таже машина и поверьте есть некоторые поломки при которых допускается полет.
Гость
17 сентября 2025, 22:09
Гость
17 сентября 2025, 21:52
Сколько человек следит за техсостоянием ВС и авто? Уровень ответственности, и количество дублированных систем. Самолет таже машина и поверьте есть некоторые поломки при которых допускается полет.
Я Вам даже больше скажу: есть такие поломки, при которых "допускается полет", а эксплуатация автомобиля - нет. Например, нельзя эксплуатировать автомобиль, у которого не работает один из двух контуров тормозной системы. А осуществлять коммерческие рейсы на самолете с одним неисправным реверсором тяги - пожалуйста.
Гость
17 сентября 2025, 22:26
Гость
17 сентября 2025, 22:09
Я Вам даже больше скажу: есть такие поломки, при которых "допускается полет", а эксплуатация автомобиля - нет. Например, нельзя эксплуатировать автомобиль, у которого не работает один из двух контуров тормозной системы. А осуществлять коммерческие рейсы на самолете с одним неисправным реверсором тяги - пожалуйста.
Так договаривайте, что реверс тяги - не основной метод торможения - основной механический, более надежный.
Гость
17 сентября 2025, 21:09
Важно помнить: самолет — одна из самых надежных конструкций))))))))) да-да, вёдра советские и с мировых секонд-хэнд помоек))
Гость
17 сентября 2025, 23:20
А это, как с "выборами", зависит от того, кто и как считает. Напомню, что 100 лет назад один пассажирский самолет перевозил до 10 пассажиров на расстояние до 500 км. Сейчас перевозит 300 на 10000 км. Поэтому в пересчете на пассажиро-километры аварийность колоссально снизилась. А вот к числу авиаперелетов снижение значительно меньше.
Гость
18 сентября 2025, 07:52
...пока не столкнется с землей.
Гость
26 сентября 2025, 10:26
Прикольные ведра, которые летают сотни тысяч раз и не падают. Классная у вас логика
Гость
17 сентября 2025, 20:54
Новая обзывалка появилась-аэрофобы.И они оказывается еще и не довяряют миру и нетолерантны.Во какие выводы из-за того,что не несут бабло страдающим авиакомпаниям
Гость
22 сентября 2025, 08:14
Так вы этим комментарием прекрасно продемонстрировали поведение аэрофоба :) Вот, пожалуйста: недоверие миру, завышенные требования к окружающим (от того, что такие же требования к себе). Отличный комментарий, теперь благодаря вам все видят, как распознать в себе невротика!
Гость
17 сентября 2025, 20:47
Стоит купить билет на самолет — и вместо радости от путешествия приходит паника. Знакомо? нет денег на такое и нет страха!
Гость
17 сентября 2025, 20:45
Аэрофобия появилась только три года назад и только на российских авиалиниях. До этого было стремно летать только на суперджете.
Гость
17 сентября 2025, 21:55
Это у тебя возрастное. Бывает, но не проходит.
Гость
17 сентября 2025, 22:04
Гость
17 сентября 2025, 21:55
Это у тебя возрастное. Бывает, но не проходит.
Не-е-е, "возрастное" - это когда уже не понимаешь, что невозможно обеспечить безаварийную эксплуатацию импортной техники без доступа к оригинальным запчастям и расходникам.
Гость
17 сентября 2025, 22:21
Гость
17 сентября 2025, 22:04
Не-е-е, "возрастное" - это когда уже не понимаешь, что невозможно обеспечить безаварийную эксплуатацию импортной техники без доступа к оригинальным запчастям и расходникам.
Именно возрастное, неужели ты думаешь что Боинг или Аэйрбас допустит аварию? Запчасти есть, получаем через прокладки. Есть небольшие проблемы со старыми машинами или с дефицитом (такое и там есть). Все решается. Много аварий в РФ за последние три года у иномарок? То то.
Гость
17 сентября 2025, 20:39
В чём проблема ? Между регистрацией и самолётом есть лавка под названием "Дути Фри".Там есть то что помогает ничего не боятся.
Гость
17 сентября 2025, 20:44
Напитки из дьютика запрещено проносить на борт самолета в открытом виде, только в опечатанных пакетах.
Гость
17 сентября 2025, 20:47
Дьюти фри находится ПОСЛЕ регистрации и после досмотра. Не пустят вас бухого или даже с запахом на борт в российских аэропортах, только проблем наживете не нужных.
Гость
17 сентября 2025, 21:02
Гость
17 сентября 2025, 20:47
Дьюти фри находится ПОСЛЕ регистрации и после досмотра. Не пустят вас бухого или даже с запахом на борт в российских аэропортах, только проблем наживете не нужных.
10 лет летал "Finn Air".Oдин раз только спалился.На входе в самолёт пол бутылки "Minti" отобрали.А так у них в полёте и пиво и вино продавалось.Это ни нищебродская "Победа"
Гость
17 сентября 2025, 20:34
только поездом!
Гость
17 сентября 2025, 22:05
Как человек, имеющий отношение к техническим службам РЖД, я бы Вам этого не рекомендовал ;)
Гость
17 сентября 2025, 22:23
Гость
17 сентября 2025, 22:05
Как человек, имеющий отношение к техническим службам РЖД, я бы Вам этого не рекомендовал ;)
Может велосипед? или вы и там специалист?
Гость
17 сентября 2025, 22:55
Гость
17 сентября 2025, 22:23
Может велосипед? или вы и там специалист?
Может. Если разгоните его до скорости поезда. Не знаю уж, как Вам это удастся - я не специалист в этой области.
Гость