Вечером 15 сентября нас вновь может настичь пик магнитной бури. Сейчас геомагнитные колебания успокоились, но всё может измениться. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

О возможном сильном всплеске геомагнитной активности говорят прогнозы межпланетного магнитного поля и характеристики солнечного ветра. Сейчас геомагнитные колебания находятся рядом со значениями, с которых начинается буря уровня G1.
По словам заведующего Лабораторией Сергея Богачева, бури сегодня могут достичь уровня G3. Об этом ученый сообщил ТАСС.
«Мы ожидаем ближе к вечеру второй пик сравнимой интенсивности, в том числе с высокой вероятностью полярных сияний», — уточнил Богачев.
Напомним, утром 15 сентября произошла сильнейшая с июня этого года магнитная буря.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















