перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Как искусственный интеллект следит за тратами и отслеживает истории операций

7 сентября 2025, 16:12
Гость
Гость
8 сентября 2025, 20:06
Сон который видит каждую ночь мошенник и вор поведали нам в этой прекрасной статье. Очень понравилось,пишите больше таких текстов... Увлекательно.Благодарю.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 06:39
Мечтатели, пока в Думе не примут со ответственные законы ничего не заработает, а они не спешат. Сейчас новая фишка по сдаиванию фондов зарплаты в бюджетных организациях, выписывание максимальных премий на лояльных сотрудников, доходит до абсурда что деньги кончаются. 😄
Гость
8 сентября 2025, 06:12
уже 2 года как перешёл на наличку, а картой оплачиваю только такси и еду - и всем советую
Гость
8 сентября 2025, 00:15
Все дружно переходим н наличку!
Гость
7 сентября 2025, 23:11
Не очень понятно зачем это нужно, кроме как мошенникам для подбора жертв и вражеским разведкам для выявления боеготовности частей и сверхдешевого шпионажа за впк
Гость
7 сентября 2025, 23:24
Вы правы, особенно в том, что выгодоприобретатель от анализа финансов пока не ясен. Статья не утверждает, что данные засекречены и доступны только налоговикам. Если банк сам проводит анализ, данные могут уйти и на вербовку слабых духом. Риски есть.
Гость
7 сентября 2025, 22:24
Терминатора не смотрели.
Гость
7 сентября 2025, 21:38
Начальника ФНС посадить на год на еду и воду, а потом начать диалог.
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 21:21
В ЕС давно такие правила.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 сентября 2025, 20:57
Ой, напугали : сейчас переведу любимой тёще миллион, а завтра побегу новый БМВ покупать..... Ох, о чём это я.....
Гость
7 сентября 2025, 20:48
"принцип KYC (Know Your Customer) — сбор информации для составления баз данных — законодательно закрепили еще в 2016 году", "баланс сдвигается за счет процедур AML (Anti-Money Laundering — комплекс правил против отмывания доходов)" - у нас банковская и финансовая система, налоговая, контрольные органы - к российскому государству отношение не имеют? Раз всё "англоязычное", ничего своего, русского. Мы не в своей стране живем, "в филиале Запада"? Когда у нас хоть что-то свое будет, когда мы от этой "англоизации" уйдем?
Гость
7 сентября 2025, 20:57
Вопрос в пустоту. Никто менять строй не намерен. А за революционную его смену предполагается срок, если повезет, или тромб, если не очень повезет. Не думаю, что кто-нибудь честно ответит на ваш вопрос.
Гость
8 сентября 2025, 00:14
от этой "англоизации" мы уйдем разве что к "китаизации". Собственно, уже движемся в том направлении.
Гость
7 сентября 2025, 20:34
"Это полноценная инфраструктура прозрачности, которой затем легко пользуются ФНС и банки" - и мошенники, преступники. Поскольку при нашей "капиталистической" системе всё является товаром, и получить ту же информацию, которая доступна ФНС и банкам, может любой преступник за деньги. Так что вся эта "защита граждан от мошенничества" - пустой звук, все меры только делают граждан более уязвимыми и беззащитными. "Закон 115-ФЗ дает банкам право это делать без суда и объяснений." - а почему закон дает право, но не обеспечивает ответственность банков за свои "ошибки"? Почему не обязать банки компенсировать гражданину материальные потери и моральные травмы, причиненные ошибочной блокировкой, хотя бы финансово? Тогда прежде, чем допускать "ошибочные" блокировки, банк задумается, стоит ли причинять вред клиентам. А то действительно уже свои деньги у банка не получить обратно, впору их обналичивать и хранить под подушкой, это и то надежнее теперь, чем в банке.
Гость
7 сентября 2025, 22:06
Потому что кое-кто не заинтересован в том, чтобы у граждан были права, а у банков и др структур - обязанности.
Гость
7 сентября 2025, 20:31
если бы это было так красиво в реальности, то и деньги бы не воровали у граждан. А пока воруют, зная при этом все пароли и явки - значит, собирается цифровой профиль гражданина явно не для безопасности этого гражданина.. Тотал контроль государства, слежка, и воровать конечно никто не перестанет. Скорей, наоборот. Готовьтесь, думающие((
Гость
7 сентября 2025, 20:21
Ф как всегда расписала полную ахинею не понимая в теме вообще ничего
Гость
8 сентября 2025, 00:09
Так ГД и правительство точно так же всё расписывают.
Гость
7 сентября 2025, 20:20
Я вот не понимаю, если читать прессу, то все помешаны на этих переводах. Я прожил больше 60 лет сознательной жизни и буквально можно пересчитать по пальцам, когда приходилось брать или отдавать деньги и тоже самое среди окружения. Может быть я не с теми людьми общеаюь? Но кто же вы тогда? По моим наблюдениям, эти перводы в основном используются обнальщиками. Напишите в комментарии, если я не прав.
Гость
7 сентября 2025, 20:53
Я работаю, но зряплата неприлично маленькая. Муж (законный!) регулярно мне кидает на карту деньги на хозяйство и для души. Фамилии разные. Для налоговой я обнальщица, в итоге со своей карты себе не могу перевести ( для маркетплейса делаю перевод, чтобы всю сумму с карты не увели). Еще вопросы, тов. майор?
Гость
7 сентября 2025, 20:59
Гость
7 сентября 2025, 20:53
Я работаю, но зряплата неприлично маленькая. Муж (законный!) регулярно мне кидает на карту деньги на хозяйство и для души. Фамилии разные. Для налоговой я обнальщица, в итоге со своей карты себе не могу перевести ( для маркетплейса делаю перевод, чтобы всю сумму с карты не увели). Еще вопросы, тов. майор?
Почему бы "законному мужу" не оставлять деньги (на) в тумбочке? Или не заказать ещё одну карту "семейную"? Ведь на переводы разным людям есть лимит и комиссия, а внутри своих счетеов - нет. Вот у меня несколько карт, в том числе неименные, если нужно родным даю неименную карту попользоваться. Вообще мы друг с другом наличными обмениваемся, но суммы маленькие (ну там что-то купить, например, потом наличными отдаем).
Гость
7 сентября 2025, 22:42
Гость
7 сентября 2025, 20:59
Почему бы "законному мужу" не оставлять деньги (на) в тумбочке? Или не заказать ещё одну карту "семейную"? Ведь на переводы разным людям есть лимит и комиссия, а внутри своих счетеов - нет. Вот у меня несколько карт, в том числе неименные, если нужно родным даю неименную карту попользоваться. Вообще мы друг с другом наличными обмениваемся, но суммы маленькие (ну там что-то купить, например, потом наличными отдаем).
А почему я должна брать из тумбочки, если мне удобнее платить по карте и видеть расходы? Тетрадку что ли заводить, чтобы масло с огурцами фиксировать в домашней бухгалтерии? И почему вы законный в кавычки взяли, не пойму. Больше 20 лет в браке уже не то что законный, а почти в законе:)) До ваших неименных карт налоговая тоже доберется, неторопясь, медленно подсматривая в карман родичам.
Гость
7 сентября 2025, 20:18
Хорошая статья, полезная. Спасибо автору.
Гость
7 сентября 2025, 22:07
Да, спасибо. Но почему не прикрыли??? Недоработка.
Гость
8 сентября 2025, 01:40
Гость
7 сентября 2025, 22:07
Да, спасибо. Но почему не прикрыли??? Недоработка.
Тебя скоро прикроют, жди
Гость
7 сентября 2025, 20:17
Интересно, а где-то можно ознакомиться со своим "портретом"?
Гость
7 сентября 2025, 22:50
В туалете.
Гость
7 сентября 2025, 20:14
Схема хороша: собрать о гражданах все данные о счетах и доходах в ФНС. Затем утечка продана криминалу и он снимает сливки либо мошенничеством, либо вымогательством А в конце к гражданину заходит ФНС с требованиями о доначислении пеней и налогов И в завершении судебно-исполнительная часть системы забирает остатки В выигрыше остаются те, кто эту систему "крышует"
Гость
7 сентября 2025, 20:05
Бенефициары РФ не могут не доить "новую нефть", но в свои доходы/расходы/собственность никому смотреть не дадут Пока не дадут...
Гость
7 сентября 2025, 20:01
Скоро искусственный интеллект,будет меня всего контролировать все мои телодвижения 24/7
Гость
7 сентября 2025, 23:19
тем кто настроил ИИ, нужно от тебя деньги и лояльная покорность. И всё.
Гость
7 сентября 2025, 19:19
Ой идите лесом, наличкой будем рассчитываться или криптой.
Гость
7 сентября 2025, 20:12
Посмотрим, чем ты будешь рассчитываться, когда ничего, кроме цифрорублика не будет.
Гость
7 сентября 2025, 20:49
И почем десяток яиц в пятерочке в биткойнах?
Гость
8 сентября 2025, 00:09
Гость
7 сентября 2025, 20:12
Посмотрим, чем ты будешь рассчитываться, когда ничего, кроме цифрорублика не будет.
Бартер и не такие проблемы решал.
Гость
7 сентября 2025, 19:10
ии определило откуда у наших миллиардеров 600 миллиардов долларов ?
Гость
7 сентября 2025, 19:19
В этом ии бессилен...
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 18:51
Взаиморасчитываются и будут взаиморасчитываться. Меры приведут к пополнению казны - да. К уменьшению числа теневых финансовых потоков - нет. Все давно придумано. И ИИ не причем. Читайте "Капитал", незаслуженно забытый.
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 сентября 2025, 18:45
звучит красиво. НО. даже сейчас в реестре имущества у нас секретят госслужащих. Дети Чайки к примеру И выходит, что система будет следить за теми, кто не в системе. А точно страна устоит?
Гость
7 сентября 2025, 20:11
тут корелляции нет никакой, так что абсолютно не в тему.
Гость
7 сентября 2025, 20:20
Гость
7 сентября 2025, 20:11
тут корелляции нет никакой, так что абсолютно не в тему.
для кремлеботов корреляции нет, только пайка дошика)
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 сентября 2025, 20:28
Гость
7 сентября 2025, 20:11
тут корелляции нет никакой, так что абсолютно не в тему.
с недвижимостью есть разница. А с чего не будет с банковскими операциями?) Просто взять и поверить чиновникам?) Джентльмены не врут .
Гость
7 сентября 2025, 18:26
Сразу после рождения клеймить.
Гость
7 сентября 2025, 18:51
VAK, такое уже в истории было. Значит будут, также грабли
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 18:11
Меня несколько смущает некая обезличенность технологий, которые без сомнения в корне меняют мироустройство. Если ранее эпохальные открытия имели чёткий "адрес" - выход в космос, изобретение ЭВМ, освоение ядерной энергии, полупроводников, то последние величайшие открытия не имеют имени и фамилии, блокчейн, нейросети, появились как-то так, что складывается ощущение, что нам их подкинули, некие могущественные, но чужеродные силы.
Гость
7 сентября 2025, 21:53
И скоро Земля налетит на небесную ось.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 22:31
Гость
7 сентября 2025, 21:53
И скоро Земля налетит на небесную ось.
Остряк самоучка!
Гость
7 сентября 2025, 18:06
Добрый старый нал
Гость
7 сентября 2025, 19:29
Гость, Верно, так надёжнее.
Гость
7 сентября 2025, 19:40
Гость
7 сентября 2025, 19:29
Гость, Верно, так надёжнее.
Видно, что у вас к 1991 году крупных сумм налом на руках не было.
Гость
7 сентября 2025, 19:56
Гость
7 сентября 2025, 19:29
Гость, Верно, так надёжнее.
Ага, на тебя смотрит электронный глаз Бога во всех структурах и учреждениях и видит всё, как ты тратишь деньги ЦБ.
Filippspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 сентября 2025, 18:03
Люди приличные, платят наличными ☝🏻😉
Гость
7 сентября 2025, 20:17
Люди приличные любят наличные.
Гость
7 сентября 2025, 17:45
Проще не иметь денег на карте. Тогда любой ИИ будет бессилен
Гость
7 сентября 2025, 20:15
- "...мой сосед что-то ест..." - НЕМЕДЛЕННО ВЫЕЗЖАЕМ!!!
Гость
7 сентября 2025, 21:43
Абсолютно точно, снимаю налик моментально как приходит на карту и расплачиваюсь им. Недавно в Сбере, операционист обалдел, когда распечатал, по моей просьбе историю по карте, (ЛК не завожу в принципе, и нет подключенного МБ). Спросил только, а что так можно было? Так вот "история " за три года уложилась на половину листа формата А4 . Ну, и что скажет ИИ? Если я ему не предоставляю никакой значимой информации? Правильно , нет данных нет претензий и следов финансовой деятельности.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 22:44
Гость
7 сентября 2025, 21:43
Абсолютно точно, снимаю налик моментально как приходит на карту и расплачиваюсь им. Недавно в Сбере, операционист обалдел, когда распечатал, по моей просьбе историю по карте, (ЛК не завожу в принципе, и нет подключенного МБ). Спросил только, а что так можно было? Так вот "история " за три года уложилась на половину листа формата А4 . Ну, и что скажет ИИ? Если я ему не предоставляю никакой значимой информации? Правильно , нет данных нет претензий и следов финансовой деятельности.
если только предложение задекларировать наличность...
Гость
7 сентября 2025, 17:22
Кстати о "серых зарплатах" это всегда инициатива работодателя а не работника, и переводы такие работника подставляют это проблема работодателя - не хочешь наличть оформляй в белую.
Гость
7 сентября 2025, 17:18
Пользовался картой с 1998 года, практически забыл о наличке, но года с 2018 как пошли все эти отслеживания перешёл в режим "пришло на карту - снял и доволен", все в нале и в крипте с карты только ЖКХ и связь.
Гость
7 сентября 2025, 17:52
Смешно. И где в 1998 году можно было пользоваться картой, кроме как в дорогих ресторанах?
Гость
7 сентября 2025, 19:13
Гость
7 сентября 2025, 17:52
Смешно. И где в 1998 году можно было пользоваться картой, кроме как в дорогих ресторанах?
Некоторые уже в 1998 году себе товары из-за границы заказывали ;)
Гость
7 сентября 2025, 19:16
Гость
7 сентября 2025, 17:52
Смешно. И где в 1998 году можно было пользоваться картой, кроме как в дорогих ресторанах?
Понимаю, мой работодатель в 1998 очень гордился что переводит на карту зп, кстати работала не только в ресторанах в магазинах тоже работала, да и банкоматов тогда уже было полно.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 17:07
Волнуюсь узнать, когда вычеты по НДФЛ будут возвращать автоматом, а не через издевательства - налоговая видит все доходы и расходы. Помню, как начальница отдела информатизации местной налоговой спрашивала, как отчёт принять , не вводя заново :))))))
Гость
7 сентября 2025, 19:18
Так это не для возврата а для сбора налогов сделано.
Гость
7 сентября 2025, 21:25
А что там с налоговым вычетом, при покупке квартиры? В налоговой всё ещё думаю, что квартиры за 2мл.р люди покупают или всё-таки проинтексировали
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 сентября 2025, 00:08
Гость
7 сентября 2025, 21:25
А что там с налоговым вычетом, при покупке квартиры? В налоговой всё ещё думаю, что квартиры за 2мл.р люди покупают или всё-таки проинтексировали
все то же самое, что и было - с двух миллионов рублей 13% вернут, с кредитных процентов - 13% со всей суммы.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 17:05
Пока у каждого гражданина не будет электронного браслета, и не важно где, на руке, ноге или шее, порядка не будет. Плюс некий чип, но о нём пока рановато говорить, можно повредить нейронные связи. С чипами придётся несколько подождать.
Гость
7 сентября 2025, 17:12
Да, сначала надо освоить хотя бы производство собственных процессоров, заточенных под мессенджер МАХ.
Гость
7 сентября 2025, 17:14
Гость
7 сентября 2025, 17:12
Да, сначала надо освоить хотя бы производство собственных процессоров, заточенных под мессенджер МАХ.
Китайские тоже вполне подойдут, по уровню цифрового концлагеря они впереди планеты всей.
Гость
7 сентября 2025, 17:21
Гость
7 сентября 2025, 17:14
Китайские тоже вполне подойдут, по уровню цифрового концлагеря они впереди планеты всей.
Т.е. у нас будет два концлагеря по цене одного?
Гость
7 сентября 2025, 17:01
нейронки анализирующие странные покупки это еще меньшее из будущего зла)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 сентября 2025, 16:56
Главное чтоб "финансовые нейро-базы и ии-системы" - не из ближайшего уголовного сервер-гаража, что и сегодня уже наблюдается в полной мере))
Гость
7 сентября 2025, 19:46
Вот-вот. Это ж какая малина - утечка и такой базы, предварительно обработанной заботливым ии. Пока налоговая придет, к клиенту пять фирм-конкурентов по уплате лишних денег пожалуют.
Гость
7 сентября 2025, 20:12
у меня весь интернет из такого гаража, похоже, уже лет семь и другого не предвидится
Гость
7 сентября 2025, 16:48
Цифровой загон для барашков. Беее-меее!
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 18:56
Гость, развитие человеческого общества, то, что называют прогрессом, как раз и приводит к обществу барашков, а потом и к гибели человечества. Человечество с уровнем развития не выше XVII-XIX веков имеет многократно больше шансов сохраниться и существовать дольше, чем современное общество. Чем дальше и больше человечество будет продвигаться в своём развитии, тем меньший срок ему останется существовать. Путь конечен и чем быстрее и комфортнее по нему двигаться, тем быстрее наступит конец.
Гость
7 сентября 2025, 19:20
7 сентября 2025, 18:56
Гость, развитие человеческого общества, то, что называют прогрессом, как раз и приводит к обществу барашков, а потом и к гибели человечества. Человечество с уровнем развития не выше XVII-XIX веков имеет многократно больше шансов сохраниться и существовать дольше, чем современное общество. Чем дальше и больше человечество будет продвигаться в своём развитии, тем меньший срок ему останется существовать. Путь конечен и чем быстрее и комфортнее по нему двигаться, тем быстрее наступит конец.
Скорей бы уж...
Гость
7 сентября 2025, 21:41
Так именно вы и блеете своим сообщением, так как используете цифровые технологии, а не шлепаете в валенках по грязи с транспарантом из бересты.
Гость
7 сентября 2025, 16:36
А фото поста диспетчера метро причем тут? Нейросеть решила что подходит к тексту статьи?
Гость
7 сентября 2025, 17:45
они "кандинским" же пользуются
Гость
7 сентября 2025, 16:30
запретить!!!!
Гость
7 сентября 2025, 22:13
Запретить разрешаемое или разрешить запрещать?
Гость
7 сентября 2025, 16:24
Был такой советский фантастический фильм "Идеальное преступление" о том, как может работать "электронное правосудие".
Гость
7 сентября 2025, 16:20
"Это полноценная инфраструктура прозрачности, которой затем легко пользуются ФНС и банки " "инспекция легко доходит до «поясните крупную покупку» — особенно если расходы явны, а документального источника дохода нет" Почему же тогда дворцы казнокрадов и взяточников обнаруживаются только после многих лет противоправной деятельности их владельцев?
Гость
7 сентября 2025, 16:29
Потому что это лекция для колхозников. Для американских ещё и поговорка есть, что неизбежны только смерть и налоги. А для британских — сказка про равенство всех зверей.
Гость
7 сентября 2025, 17:13
Это статья для холопов, приучают терпеть и платить.
Гость
7 сентября 2025, 19:06
Гость, а вы хотите , что пчелы против меда? Не раскачивайте лодку)
Гость