перейти к публикации
172 комментария к публикации

Бездомным петербуржцам предоставят бесплатные проездные билеты

4 сентября 2025, 18:20
Гость
Гость
23 сентября 2025, 16:32
Ковид ничему не научил? Зачем делать из ОТ - заразную ночлежку, точнее, стационар дневного пребывания?
Гость
23 сентября 2025, 13:44
В больницах нет лекарств, перевязочного материала, антисанитария ( Покровская б-ца), а у бомжей теперь бесплатный проезд в ОТ и метро.... И это в городе .... трех революций....
Елизавета Леонова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2025, 16:30
Хорошо, что проявляют заботу о людях с непростой судьбой, хоть какая-то гос помощь будет введена
Мария Маслова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2025, 17:08
Хорошее решение, хоть где-то им подсобить. Главное чтобы не злоупотребляли такой помощью
Камила Фиск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2025, 15:35
Ну и что в этом плохого? Кому-то действительно это поможет, я думаю что реальных поселенцев в общественном транспорте будут активно выгонять как и раньше
Кристина Соловьева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2025, 14:52
Всякие разные ситуации в жизни бывают, такая помощь некоторым действительно нужна, не только тем кто не следит за собой и своей жизнью, но и обычным людям попавшим в трудные обстоятельства
Лев Тихонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2025, 14:15
Хорошо что о таких тоже заботятся, бездомный не значит что обязательно это неопрятный бомж, есть много людей в такой ситуации просто без своего жилья и прописки
Флекс Поп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 20:25
Позаботились об этой касте людей, не вижу ничего плохого, единственное что придется теперь мониторить незаконные поселения в этом же транспорте
Марк Герасимов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2025, 17:56
Решение то хорошее, но если уличные люди будут этим пользоваться и жить там где мы передвигаемся, то к сожалению придется кондукторам и персоналу бороться еще и с этим заселением
Робо Копо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2025, 17:08
Хорошее решение для бедолаг, думаю недобропорядочные люди без места жительства волокитой с документами заниматься не будут, поэтому в метро не поселятся
Гость
11 сентября 2025, 13:15
Это отлично
Гость
6 сентября 2025, 13:19
Бомжей на места чиновников, жилье чиновников бомжам, зарплаты, машины, может они наведут порядок в муравейнике
Гость
6 сентября 2025, 08:08
Дать билеты для бесплатного питания в столовой в Смольном! Каждому депутату по бомжу!
Гость
6 сентября 2025, 11:19
Я за!!!
Гость
5 сентября 2025, 18:47
Итак запах перегара и грязи в транспорте терплю . Ещё и они будут
Гость
5 сентября 2025, 14:19
Интересный по пердимонокль..... Налогоплательщики будут ездить за деньги , а богодулы бесплатно! За их счёт
Лариса Москалькова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 сентября 2025, 13:48
Даже грустно стало от комментариев. Вы почему такие злые?
Лидия Соловкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 сентября 2025, 13:42
Сколько грязи развели та. Подумайте о других. Жизнь такая непредсказуемая штука, сегодня вы успешные и не в чем не нуждаетесь, а завтра уже рядом с человеком, которого вчера только называли бомжом
Лев Чеботарев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2025, 13:39
Правильно, решили помогать, они что не люди
Марк Герасимов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2025, 13:38
Сколько злости в людях. Надо быть добрее и помогать друг другу, от куда вы знаете, что привело человека к такой жизни
Гость
5 сентября 2025, 13:16
Маразм крепчал
Гость
5 сентября 2025, 11:24
Только наземным или метро тоже станет бомжатником?
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2025, 08:45
Фонтанка - нужно интервью с настоящим БОМЖом! Среди вопросов - чего ещё он хочет от Смольного?
Гость
5 сентября 2025, 08:36
Просто как пенсионер инвалиду оформить не получится. Специально берётся справка, что ты не федеральный льготники и отдаётся в метро. Просто пенсионеру деньги возвращаются, инвалидам нет.
Гость
5 сентября 2025, 08:25
Прекрасно. Бомжи ездят бесплатно, а инвалиды по льготному билету и деньги нам не возвращают. Все за свой счёт. Мы федералы, хотя живём с детства в своём городе и трудились в нем. Сказали, что нам хватит и того, что у нас есть льготный билет, а не бесплатный. А ещё если добавят ещё и проезд на электричке, никто из инвалидов в транспорте ездить не будет, зато будут ездить бомжи.
Гость
5 сентября 2025, 07:00
Обнять и обонять!
Гость
5 сентября 2025, 06:36
Обеспечить всех бездомных работой. Вот задача чиновников, а не приманивать в город людей с проблемами.
Гость
5 сентября 2025, 11:25
А они так хотят работать, аж не могут!
Гость
5 сентября 2025, 04:46
У бездомных имеются кожные заболевания в запущенной стадии, это грибок ногтей и бородавки. После них сиденья, а также сами бездомные будут источать резкие запахи промежности, грязной одежды, перегара…
Гость
5 сентября 2025, 01:16
Ждём очередное повышение стоимости проезда
Гость
5 сентября 2025, 00:56
Такие уверенные и правильные. Пока мама с папой кормят. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
Гость
5 сентября 2025, 07:36
Где ты увидел уверенность? Люди беспокоятся за здоровье свое и своих детей. И это нормально.
Гость
5 сентября 2025, 00:30
А в Люксембурге вообще проезд на общественном транспорте для всех бесплатный...
Гость
4 сентября 2025, 23:27
Вы помните чтобы с начала 90-х власти Петербурга хоть что-то сделали для бомжей? Не будьте такими наивными.
Гость
5 сентября 2025, 00:00
Гость, А что в конце 80хх. что то делали ? )))))
Гость
5 сентября 2025, 00:06
Гость
5 сентября 2025, 00:00
Гость, А что в конце 80хх. что то делали ? )))))
Ну хотя бы за сотый километр вывозили, чистым воздухом подышать.
Гость
4 сентября 2025, 23:19
Как вы все купились на слово "бомж", а теперь представьте, что миллионы мигрантов в городе тоже по сути "бомжи" так как многие живут нелегально в хостелах и на строящихся объектах, так что им и будут массово выдавать бесплатные проездные. Ради них и затеян весь этот аттракцион невиданной щедрости и дети до 14 не даром отдельной строкой упомянуты в списке "бомжей". А мы будет ездить за увелищивающуюся каждые три месяца плату.
Гость
4 сентября 2025, 23:08
Люди, ну очнитесь уже, какие вы наивные. Не для местных бомжей это делается, под бомжей будут косить мигранты и им будут массово раздавать бесплатные проездные, а честным, местным налогоплательщикам поднимут проезд до ста. Вы читайте же уже между строк, там не для бомжей эта халява затевается, бомжи в область не ездят каждый день, они у метро сидят в центре города, им никуда ехать не надо, они уже приехали.
Гость
5 сентября 2025, 00:01
Гость, Хорош конец , они уже приехали !!!))))
Гость
4 сентября 2025, 22:57
Куда им ездить в пригород? На закрытые на зиму чужие дачи?
Гость
4 сентября 2025, 22:54
Это так теперь решают проблему транспорта, которого приходится ждать по пол часа и люди там как шпроты утрамбованы? Теперь на всё жалобы чиновники будут честно писать: "ничего подобного, автобусов хватает, они ездят почти пустыми, значит, в таком количестве нет необходимости А во что превратится наше метро?
Гость
4 сентября 2025, 22:30
Лучше бы им дали жилье и работу. Надеюсь, вместе с проездным им выдадут комплект чистой одежды и абонемент в баню.
Гость
4 сентября 2025, 22:21
Туберкулез, клопы, вши, чесотка, агрессивные и пьяные теперь входят в проезд ?
Гость
4 сентября 2025, 22:14
Ораторы, ну как вы не понимаете. На этом ведь тоже можно делать деньги. Не столь большие, как на строительстве метро, но для третьего внучатого племянника второго вице - хватит. Создаём учреждение по отбору бомжей, имеющих право на карточку. Сколько их вообще, тех бомжей, какие издержки? А никто не знает. Может, сто.. А может, сто тысяч. А город оплатит все расходы. На сто тысяч. Чистый источник безгрешных доходов для многочисленной родни бакинских комиссаров, не?
Гость
4 сентября 2025, 23:02
Это не для бомжей делается, под видом бомжей будут раздавать бесплатные проездные мигрантам, которые тоже официально часто нигде не живут. Бомжи в область не ездят, а мигрантов в области полно.
Гость
6 сентября 2025, 11:55
Гость
4 сентября 2025, 23:02
Это не для бомжей делается, под видом бомжей будут раздавать бесплатные проездные мигрантам, которые тоже официально часто нигде не живут. Бомжи в область не ездят, а мигрантов в области полно.
Поверьте мигранты без регистрации или липовой живут не от того что им так нравится, а потому что их никто не регистрирует. Сам так 9 лет прожил
Гость
4 сентября 2025, 22:08
При СССР тунеядцев и алкашей или сажали , или отправляли в ЛТП. А теперь для них ночлежки, раздача еды и бесплат6ый проезд. Театр абсурда.
Гость
4 сентября 2025, 22:23
гулящие пьющие бабы сейчас тоже норма
Гость
5 сентября 2025, 11:27
Наивность- это не грех, а просто недостаток ума!
Гость
4 сентября 2025, 22:01
Бездомные - это большая проблема для любого города. Полумерами она не решается. Скорее - усугубляется. Этих людей надо накормить, обогреть, обеспечить общежитием, медицинским обслуживанием. И обязательно трудоустроить, чтобы они сами себя содержали. К сожалению забыт опыт Макаренко, создавшего трудовую колонию для молодых ребят , в прошлом воров, преступников. Задача та же - вернуть людей, потерявших , грубо говоря, человеческий образ, к нормальной жизни. Неужели нельзя справиться сегодня с тем, что оказалось возможным почти СТО !!! назад.
Гость
5 сентября 2025, 00:14
Лопату, метлу в руки и на уборку улиц дворниками. Предоставить жилье, оборудовать где-нибудь в подвалах например. И мигранты не нужны будут, от которых толку мало.
Гость
5 сентября 2025, 12:36
Есть организации и полно таких ,которые поселяют бомжей в квартиры, как общежитие, предоставляют работу, жетоны на метро, кормят бесплатно, но зарплату, естественно, за них получает эта организация, но выделяет им немного денег на курево и все такое. Зато бомжи при жилье , обуты, одеты, накормлены( повар им готовит, с работы приходят только отдыхают, телек есть ). Но бегут они оттуда. Работать не хотят!!! У нас напротив в доме такая квартира снята для бомжей.
Гость
4 сентября 2025, 22:00
Туберкулез теперь в общественном транспорте будет, и другие болезни.
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2025, 21:35
Читаю комменты, столько злости в них. Где сострадание, петербуржцы?
Гость
5 сентября 2025, 00:03
281809934, Неправда , наоборот, все с удовольствием предлагают разные варианты улучшения жизни бездомных.
Гость
5 сентября 2025, 01:33
Кто петербуржцев пожалеет, не надо из бывшего когда-то цивилизованным города делать бомжатник. Не должно быть бомжей в стране с четвертой в мире эккономикой.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 21:22
Почему бомжам бесплатный проезд только в общественном транспорте? Даешь бесплатный круглосуточный проезд бомжей в автомашинах Смольного и Мариинского! Готов бороться за права бомжей до последней капли вшей!!!
Гость
4 сентября 2025, 21:15
ну, это же прекрасно зимой вонючие бомжи будут греться в метро и занимать места около печек в трамваях и никто не сможет их выгнать
Гость
4 сентября 2025, 21:13
Вместо того, чтобы принудительно помещать этих анти социальных элементов в работные дома, где они получили бы жилье, мед. помощь и приносили бы хоть какую-то пользу обществу, им предоставляют бесплатный проезд в ОТ. А пенсионеры вынуждены отдавать за свой "бесплатный" проездной 800 с чем-то рублей. Все для людей, всё для людей...
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 21:08
теперь я верю, что ни один городской чиновник на общественном транспорте не ездит.
Гость
5 сентября 2025, 00:04
280241717, В этом никто никогда не сомневался ,
Гость
4 сентября 2025, 21:06
Зачем бедномному проездной?
Гость
4 сентября 2025, 23:25
Мигрантам будут выдавать под видом помощи бездомным, которым не нужен месячный, единый проездной. Настоящим бомжам проездные без надобности, они никуда не ездят.
Гость
4 сентября 2025, 21:05
В смысле от детей до 14 лет? Как они могут быть бездомными?!
Гость
4 сентября 2025, 23:11
Для детей мигрантов, вы что не понимаете подоплеку этой инициативы. Клали они на бомжей, они будут раздавать бесплатные единые месячные проездные мигрантам, пока вам лапшу про бомжей на уши вешают.
Гость
4 сентября 2025, 21:03
Сострадание никто не отменял. Пусть жестокие несут ответственность.
Гость
4 сентября 2025, 20:53
Недавно ехала в автобусе, захожу, свободно. Сидит такое существо, спит, конечности положило на противоположное сиденье. Запах на весь салон. Все ехали, прильнув к открытым окнам. Кто потом обеззараживание м салона будет заниматься?
Гость
4 сентября 2025, 20:58
СПб ГУП «Пассажиравтотранс» будет заниматься уборкой, чего вы так забеспокоились? А у вас там дома тараканов или клопов не найдётся?
Гость