В ТОП-3 самых популярных городских стоянок Петербурга попали площадки в центре города. Лидером в рейтинге за 7 месяцев стала парковка у гостиницы «Октябрьская» на Лиговском, напротив Московского вокзала.
Как сообщили в telegram-канале комитета по транспорту, оборачиваемость стоянки на Лиговском (49 машино-мест) с января по июль составила 479%, то есть в среднем здесь паркуются 235 автомобилей в день. Этот показатель вырос на 66% с марта, когда дорожники фиксировали на этой стоянке в среднем по 202 машины.
На втором месте в топе — Казанская площадь. Здесь оборачиваемость 226% — 104 авто на 46 мест. В начале весны на этой стоянке была загруженность 187%.
«Бронзу» в рейтинге забрала стоянка на Конюшенной. Там оборачиваемость составила 155% — в среднем 91 машина (площадка рассчитана на 60 машин).
Также в Комтрансе рассказали о самых востребованных перехватывающих парковках, это стоянки у станций метро «Парнас» (138% заполняемости) и «Рыбацкое» (122%). Северная конечная синей (Московско-Петроградской) линии принимает в среднем 78 авто (там 54 места), а южная конечная зеленой (Невско-Василеостровской) линии — 77.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















