Несколько человек напали на полицейского у ТЦ «Глобус» в подмосковном Щелково после того как он сделал замечание мужчинам, ругавшимся с охранником торгового центра.
Правоохранитель, одетый в гражданскую одежду, показал нарушителям порядка свое удостоверение и попросил их успокоиться, но в ответ на него обрушились удары руками и ногами. Ему пришлось открыть огонь из травматического пистолета и нападавшие тут же разбежались, сообщает MSK1.RU.
СК отчитался, что после происшествия был задержан один мужчина, который подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции и хулиганстве.
Полицейскому были «причинены телесные повреждения», — сказано в сообщении следкома.
Поздно вечером в понедельник Росгвардия сообщила, что по подозрению в нападении на сотрудника правоохранительных органов в Щелково были задержаны еще двое.
Экипаж Росгвардии получил сигнал «тревога» из торгового центра на Пролетарском проспекте. Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны установили приметы нападавших и задержали подозреваемых. Ими оказались 28 и 29-летние уроженцы ближнего зарубежья.
Задержанные доставлены в отдел полиции для разбирательства.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















