перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Правительство списало долги по бюджетным кредитам девяти регионам

28 августа 2025, 15:24
Гость
Гость
11 ноября 2025, 05:57
Из Красноярска говорят их там обделили щедростью Москвы - метро постриоить не могут...... Есть предложение включить их в этот список на следующий год....
Гость
29 августа 2025, 08:07
А Башкирия то каким боком оказалась в этом списке!? Республика самодосточна и вполне могла погасит свои долги!
Гость
29 августа 2025, 07:36
Вот-бы гражданам так.....
Гость
29 августа 2025, 05:32
А людям списать можно? Качество жизни сразу улучшится
Гость
29 августа 2025, 02:35
А почему бы не списать долг Кузбассу? Ведь почти 90 млн. руб. не маленькая сумма. Из-за долга урезали расходы на социальные нужды.
Гость
28 августа 2025, 23:06
Ивашка, а ну утрой удвоенную производительность Люди же не виноваты, что родились в канзасе
Гость
28 августа 2025, 19:38
Спасибо, что наши управители небожители, думают о нас, простых смертных . Вот бы и цены не росли так быстро.
Гость
28 августа 2025, 19:37
Выигрывает не тот, кто экономит, а кто живёт в долг. Чем больше долг - тем больше выигрыш!
Гость
28 августа 2025, 18:56
Огласите весь список, пожалуйста!
Гость
28 августа 2025, 17:44
А можно нам, обычным гражданам России списать долги? Хоть раз в 10 лет
Гость
28 августа 2025, 17:17
И где же в этом списке Кавказ, о дотационности которого так любят ныть тутошние Шариковы? 🥱
sysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 16:58
финансированием других задач Стесняюсь спросить,а Ингушетия выполнила план по финансированию "других за-дач"
Гость
28 августа 2025, 17:21
А я не постессняюсь сказать, что ты врёшь про Ингушетию и эта новость это подтверждает.
Гость
28 августа 2025, 19:00
Гость
28 августа 2025, 17:21
А я не постессняюсь сказать, что ты врёшь про Ингушетию и эта новость это подтверждает.
Что неграмотный ? Она в списке есть.
Гость
28 августа 2025, 16:40
Вот Донбасс откроет нам свои недра, и сразу пойдет прибыль. И Трампа пригласим за стол, поделимся с барского плеча.
Гость
28 августа 2025, 19:36
Недра Донбасса уже закрыли - шахты признаны нерентабельными и закрыты.
Гость
28 августа 2025, 16:04
Хватит списывать долги. У них долги и дотационность не из за бедности а из за тотальной коррупции и воровства, куча денег дают и списывают долго, но эти регионы все так же имеют низкий уровень жизни
Гость
28 августа 2025, 16:57
А давайте регионы будут оставлять себе свой бюджет, и долги не надо списывать, правильно. Пусть нерезиновые сами себя кормят как-нибудь.
Гость
28 августа 2025, 17:22
а нет Ещё Михайло Ломоносов сказал .что богатство России Сибирью прирастать будут Вот ты им и пользуешься ,несравненная столичная штучка
Гость
28 августа 2025, 15:51
Насчет Саратовской области ее куратор - председатель Госдумы В.В. Володин, что ли, постарался? Он ее уроженец, там закончил сельхозинститут, был там депутатом горсовета, облсовета, вице-мэром, вице-губернатором у незабвенного Д.Ф. Аяцкова ("Я завидую Монике Левински - Билл Клинтон отличный парень..."), оттуда и стартанул в Москву к Е.М. Примакову под крыло... Ныне он и депутат-то Госдумы именно от Саратова, да-с...
Гость
28 августа 2025, 17:12
не знал, но не удивлен. значит что городом, что страной управляют провинциалы. пожинаем плоды..
Гость
28 августа 2025, 15:42
"Кавказ — это всесоюзная и кузница, и здравница, и житница!" Да.. и академия, дон.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 августа 2025, 15:49
Это про Удмуртия, Хакасия, а также Астраханская, Костромская, Пензенская, Саратовская и Томская области?))) Ну да.. Кавказ еще тот!))
Гость
28 августа 2025, 16:18
28 августа 2025, 15:49
Это про Удмуртия, Хакасия, а также Астраханская, Костромская, Пензенская, Саратовская и Томская области?))) Ну да.. Кавказ еще тот!))
Да. У кауказа долгов нет.
Гость
28 августа 2025, 17:20
А ты поторопился свою затрёпанную методичку доставать. Сначала глазами текст прочитай. 🥱
Гость
28 августа 2025, 15:41
А вайнахов засекретили?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 августа 2025, 15:48
а ингуши не вайнахи, языковед?))
Гость
28 августа 2025, 16:46
28 августа 2025, 15:48
а ингуши не вайнахи, языковед?))
Нет, конечно! Вайнахи - это ингуши + чеченцы. Не назовете же Вы всех россиян "москвичами"
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 августа 2025, 16:55
Гость
28 августа 2025, 16:46
Нет, конечно! Вайнахи - это ингуши + чеченцы. Не назовете же Вы всех россиян "москвичами"
Т.е. ингуши не являются вайнахами без чеченцев??))) Вайнахи они потому что язык у них единый и входят в одну нахскую языковую группу)
Гость
28 августа 2025, 15:39
А для нашего региона что планируется, чтобы "положительно сказаться на улучшении качества жизни людей"? Можно хотя бы с отставки Беглова начать, раз уж кредиты не прощают.
Гость
28 августа 2025, 15:53
А нам понаехи из этих регионов, гетто для понаехов и пробки на дорогах
Гость
28 августа 2025, 15:32
интересно за чей счет банкет
Гость
28 августа 2025, 15:37
Есть варианты?
Гость
28 августа 2025, 15:40
За твой, конечно. 49% удержаний с з/п, 20% НДС, различные налоги и сборы. За 23-ий год бюджет РФ на 70% состоял из налоговых поступлений. И только потом уже доходы от продажи ресурсов.
Гость
28 августа 2025, 15:46
Гость
28 августа 2025, 15:40
За твой, конечно. 49% удержаний с з/п, 20% НДС, различные налоги и сборы. За 23-ий год бюджет РФ на 70% состоял из налоговых поступлений. И только потом уже доходы от продажи ресурсов.
Что значит доходы от продажи ресурсов? Все добывающие компании платят ндпи те налог на добычу полезных ископаемых с него и живёт страна. Или от продажи микропроцессоров или лады искра?
Гость
28 августа 2025, 15:30
Мы уже заметили качество жизни в ценах на электричество и за проезд в общественном транспорте
Гость
28 августа 2025, 15:29
количество дотационных регионов прибавилось. даже интересно, что правительство думает по этому поводу? хе-хе... и как же "новые регионы" поживают? неужели в числе доноров - производителей?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 15:39
Крым накормит всю Россию!(С)
Гость
28 августа 2025, 16:10
На восстановление 4 регионов говорят потребуется 180 миллиардов долларов . И это не учитывая коррупцию, санкции, дополнительные расходы на безопасность, дефицита рабочей силы, инфляцию, логистику. Со всеми этими факторами можно спокойно ещё сотку, а то и пару соток миллиардов плюсовать дополнительно
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 августа 2025, 16:20
Крым накормит всю Россию!(С)
Это чьи слова?) Напомни))
Гость