перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Генпрокурор Игорь Краснов сдал экзамен на должность судьи

26 августа 2025, 11:34
Гость
Гость
26 августа 2025, 18:53
Уронил МВД ниже плинтуса, теперь и суд подтянет.
Гость
26 августа 2025, 18:41
Бастрыкину ещё год дали, значит, мимо суда. Кого реально назначат, гадать бесполезно, там свои критерии.
Гость
26 августа 2025, 17:19
Ошибочка в заголовке: "Отлично" - в кавычках. А "судьи" - кавычки поставить забыли.
Гость
26 августа 2025, 14:00
а он об этом сам то знает?
Гость
26 августа 2025, 13:27
Ну вот, а говорили, что "стобалльники" только из СКФО! ;)
Гость
26 августа 2025, 13:14
Кто на экзамене поставит двойку, тот получит пятерку.
Гость
26 августа 2025, 13:10
Какие чудеса... И в зачетку принес?
Гость
26 августа 2025, 12:25
Что про законность ЧВК в РФ он говорил? Они законны?
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2025, 12:41
Этого вопроса в экзаменационных билетах не было.
Гость
26 августа 2025, 12:23
Человек грамотный и адекватный место займет заслуженно.Вопрос кто на его место хочется верить что не менее работоспособный.
Гость
26 августа 2025, 12:32
Ржу- не могу. Хотят ускорить отъем имущества и сократить время до пары часов. Ничего, вдоль Невского фонарей пока много, освещение хорошее.
Гость
26 августа 2025, 13:36
У Вас квартира точно правильно приватизирована, даже если приватизацией занимались не Вы. Глядишь и ошибку выявят при приватизации, ну и Верховный Суд на стороне закона будет, а Вы .... Мое предложение
Гость
26 августа 2025, 12:17
Бастрыкина только не трогайте на должности главного в СК, а то народ выйдет на улицы.
Гость
26 августа 2025, 14:07
Никто и никуда не выйдет, Всё устали от обещаний....
Гость
26 августа 2025, 12:07
А что он про законность ЧВК в РФ может сказать. Там был такой вопрос?
Гость
26 августа 2025, 12:03
Ну гражданин он не глупый. Вопросами неудобными его не заваливаливали. Так что остается только поздравить.
Гость
26 августа 2025, 12:16
Ты выздоравливай, пожалуйста
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2025, 12:03
Теперь на вопрос: "А судьи-кто?" есть чёткий ответ - прокуроры!
Гость
26 августа 2025, 14:46
Одним из требованияем для получения должности судьи является наличие юридического стажа не менее 5 лет. Вы где его предлагаете получать? Выбор небольшой и любой выбор будет по-вашему неправильный.
Гость
26 августа 2025, 14:54
Гость
26 августа 2025, 14:46
Одним из требованияем для получения должности судьи является наличие юридического стажа не менее 5 лет. Вы где его предлагаете получать? Выбор небольшой и любой выбор будет по-вашему неправильный.
Это формальное требование. По-вашему, судьей может стать дознаватель из ГАИ со стажем в 5 лет? Нормальное требование в большинстве цивилизованных стран - открытый конкурс и опыт работы в обвинении, в защите и гражданском праве. И в экзамен должно быть включено написание судебного акта при определенных вводных усллвиях. Вот тут -то все и определится.
Гость
27 августа 2025, 16:55
Гость
26 августа 2025, 14:46
Одним из требованияем для получения должности судьи является наличие юридического стажа не менее 5 лет. Вы где его предлагаете получать? Выбор небольшой и любой выбор будет по-вашему неправильный.
Что вы считаете юридическим стажем? Я знаю участкового, который стал судьей.
Гость
26 августа 2025, 12:00
Подготовил обвинительное заключение к пожизненному за кидание пластиковым стаканчиком в портрет представителя власти?
Гость
26 августа 2025, 12:00
А можно мне тоже звание присвоить? Может я ему хочу конкуренцию составить?
Гость
26 августа 2025, 11:56
никто и не сомневался явно же гений
Гость
26 августа 2025, 11:54
- Ваше политическое кредо? - ВСЕГДА! - Сдал.
Гость
26 августа 2025, 11:54
это они ему на пятидесятилетие
Гость
26 августа 2025, 11:53
не рептилоид , и ладно
Гость
26 августа 2025, 11:53
На 146%
Гость
26 августа 2025, 11:52
Кто бы сомневался.
Гость
26 августа 2025, 11:52
Наверное, экзамены должны быть подстать должности, нет ? Или он экзамен сдавал для поступления в вуз ? Или на должность судьи ? Как что-то не сдавая, даже если он заслуженный юрист, получить «отлично» ? Должен быть просто «зачет» или вообще графы «прохождение экзамена» не должно быть, а подтверждение соответствия квалификации лицензией, опытом и тд
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 11:52
Может надо было слово "сдал" ставить в кавычки?
274982115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 11:48
Недопустимо что бы прокуроры, следователи, работники из МВД, Росгвардии, ФСБ, ФНС и т.п. структур переходили в судебную систему. Это люди у которых профессиональное сознание с обвинительным уклоном, оно уже сформировано и глубоко "сидит" в сознании! Такие люди ангажированы обвинениями и презумпцией ВИНЫ каждого, в каждом видят потенциального нарушителя! Тогда как судья должен быть свободным, "чистым" от этих профессиональных "привычек", быть непредвзятым и объективным, на первом месте должна быть презумпция НЕВИНОВНОСТИ (считать человека изначально невиновным, пока вина не будет доказана в судебном процессе, как раз теми самыми должностными лицами, которые были перечислены в начале....)
Гость
26 августа 2025, 11:57
274982115, Всё правильно написали, по делу, но, эти правила не для России.
Гость
26 августа 2025, 12:10
В феодальном государстве нет таких форм , здесь все решает феодал по звонку , поэтому без разницы куда переходят крысы
Гость
26 августа 2025, 12:29
Гость
26 августа 2025, 12:10
В феодальном государстве нет таких форм , здесь все решает феодал по звонку , поэтому без разницы куда переходят крысы
Именно так. В современном российском феодальном государстве правовая система отсутствует, поэтому абсолютно все равно кто как называется. В том, старом средневековом феодализме кстати было совсем не так, князья только у путь летали с высоких построек.
Гость
26 августа 2025, 11:45
Вопрос на экзамене на должность судьи в России: невиновность подсудимого доказана, прокурор отказался от поддержки обвинения в суде и пришел к выводу о прекращении уголовного дела, ваше решение? Пять лет общего режима! Почему, он же невиновен? Был бы виновен, двадцать пять лет бы дал! Отлично, вы сдали экзамен!
Гость
26 августа 2025, 11:55
Гость, Похоже на правду.
Гость
26 августа 2025, 11:44
у него голова неправильной формы , большая кругообразная и бородавка на правой щеке
Гость
26 августа 2025, 12:02
фуражку в ателье сошьют, по индивидуальным лекалам
Гость
26 августа 2025, 12:31
Это все приметы лукавого. Радует только, что сейчас на подобных должностях они долго не живут. Через пару леи сердечных приступ и все, место свободно.
Гость
26 августа 2025, 13:13
Гость
26 августа 2025, 12:02
фуражку в ателье сошьют, по индивидуальным лекалам
Пусть сразу и костюм по инд. заказу, без карманов, шьёт. Скоро пригодится. Для променада под Шопена...
Гость
26 августа 2025, 11:43
Конечно, дай Бог здоровья и долгих лет жизни новому председателю Верховного Суда. Но есть подозрение, что эту должность кто-то сглазил.
Гость
26 августа 2025, 11:54
Гость, Где множество восклицательный знаков?, не хорошо, такой текст без них
Гость
26 августа 2025, 13:26
И однокурсники, как назло, кончились.
Гость
26 августа 2025, 13:30
Гость
26 августа 2025, 13:26
И однокурсники, как назло, кончились.
Кто знает, среди однокурсников есть ли политически близорукие?
Гость
26 августа 2025, 11:42
тогда и Адаму еще медаль дайте. где справедливость?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 11:50
Не далее как позавчера очередную ему вручили.
Гость
26 августа 2025, 11:53
Гость,)))))
Гость
26 августа 2025, 12:01
26 августа 2025, 11:50
Не далее как позавчера очередную ему вручили.
там еще обращают внимание на орденские планки остальных действующих лиц того мероприятия - по количеству наград соперничают с советскими маршалами, которые воевали
Гость
26 августа 2025, 11:36
Был прокурор, стал главный судья. Хорошо что не адвокат))
Гость
26 августа 2025, 11:38
Адвокатов в России скоро запретят окончательно.
Гость
26 августа 2025, 12:12
Кто девушку платит тот ее и танцует, феодал прикажет ему завтра стать академиком - и результат будет такой же
Гость
26 августа 2025, 14:01
Гость
26 августа 2025, 11:38
Адвокатов в России скоро запретят окончательно.
Откуда такая инфа? Есть официальный документ???
Гость
26 августа 2025, 11:36
кто б сомневался
Гость