Город В Павловске продадут казармы лейб-гвардии Сводно-Казачьего полка

В Павловске продадут казармы лейб-гвардии Сводно-Казачьего полка

7 600

В Павловске 13 зданий-памятников, которые входят в ансамбль казарм и служб лейб-гвардии Сводно-Казачьего полка на Оборонной улице, продадут с торгов. Это следует из протокола правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков.

Для продажи здания заберут из ведения Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК).

В комплексе здания, расположенные по адресу: улица Обороны, дом 1б, литеры А, АБ, Б, В, Д, О, П, Р, Т, У, Ц, Ч и Ш. Это небольшие двух- и трехэтажные здания площадью от 179 до 2000 кв. м.

Комплекс был построен в 1913 году.

Согласно протоколу, АУИПИК получит 50% от вырученных с продажи средств.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY14
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды