
Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын вручил знаки отличия, присваиваемые героям страны, военнослужащим Корейской народной армии (КНА), которые принимали участие в операции в Курской области. Также он посетил концерт, организованный в честь участников операции, передает 22 августа ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Ким Чен Ын заявил, что совершенные за рубежом подвиги «ярко продемонстрировали могущество КНА» и что память об этом будет передаваться из поколения в поколение.
На концерт были приглашены члены семей погибших военных, чиновники и командный состав Минобороны.
12 августа президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, в котором «высоко оценил оказанную КНДР поддержку в ходе освобождения Курской области от ВСУ, проявленные при этом воинами КНДР мужество, героизм и самоотверженность».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















