перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Семья отсудила выплаты у биологического отца в Петербурге, но деньги у него

6 августа 2025, 16:12
Гость
Гость
14 декабря 2025, 22:29
Пусть не воспитывал, причины видимо были. Другая семья. Видимо не любил мать Валеры. Но алименты она с него стабильно выбивала, вместе со вторым мужем (жесть конечно), кровь она этому мужиченку исправно пила много лет. Получается, он принимал участие в жизни сына, пусть материально. Так почему же ему тогда не положена выплата? Здрасти
Гость
7 августа 2025, 16:51
Так дают еще по 10млн? Девчата! - удачной охоты)
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2025, 13:01
"Дома его ждали мать, малолетняя дочь и бывшая жена" А бывшая точно ждала?
Гость
7 августа 2025, 10:02
Сколько миллионов потрачено на эту движуху. Сколько людей погибло. Сколько десятилетий потом разгребать последствия этого ужаса.
Гость
7 августа 2025, 08:53
Зачем этим людям деньги? Как там про доллар говорили, грязная зеленая бумажка? У них ведь есть Россия и Путин!
Гость
7 августа 2025, 08:15
Как всегда, все из за денег и ресурсов по большому счету происходит. А надувание щек и громкие слова - это так, необходимый антураж.
Гость
7 августа 2025, 04:45
Бывшая жена разве является вдовой?
Гость
6 августа 2025, 22:59
Читал военкоров. Там маячил договорняк ... И там бросили зашедший туда даже спецназ ради договорняка... А уж если это просто рядовой, то ... Мы многого и не знаем, сколько подставили людей стратэги...
Гость
6 августа 2025, 22:25
Мы в суде не бабло делим, а справедливость восстанавливаем )
Гость
6 августа 2025, 22:21
Сил и терпения семье!
Гость
6 августа 2025, 21:27
Всё можно было решить за один процесс. Адвокат сплоховала...
Гость
6 августа 2025, 21:21
Получается что новый муж(отчим) ребенка так и не усыновил. Иначе бы такой ситуации не было. А наоборот с отцом ребенка судились долгие годы за алименты. Ну не знаю.
Гость
6 августа 2025, 19:36
Мать молодец, что добивается справедливости. В утешение ей могу сказать, что все, кто совершает подлости с наследством, долго не живут или живут очень фигово. Примеров таких масса. Привет моему дяде на том свете, который обнес дом моего покойного отца и умер спустя год, хотя здоров был как бык и относительно молод.
Гость
7 августа 2025, 12:37
Гость, +1
Гость
7 августа 2025, 13:27
Справедливость? Как по судам бегать и алименты трясти так он папа. А как оказалось что папа "внезапно" имеет не только обязанности но и права. То сразу закричала "помогите, он никто и звать его ни как"
Гость
8 августа 2025, 09:38
Где там "подлость с наследством"? Вступить в законные права наследства это подлость?
Гость
6 августа 2025, 19:33
"Рожайте детей"- говорили они! Все меры поддержки и защиты в вашем распоряжении. А что по итогу? Женщина одна всю жизнь тянула ребенка, даже во взыскании алиментов государство ничем ей не помогло, зато по справедливости разделила выплаты за погибшего бойца, включив в список наследников и "безутешного отца". Противно читать такое!
Гость
6 августа 2025, 20:21
Тогда надо было лишать родительских прав было да и всё.
Гость
7 августа 2025, 12:37
Гость, за мужем она была за следующим или параллельным раз отец считал не своим сына но алименты с него отсудили значит и выплата его
Гость
6 августа 2025, 19:33
Воронья слободка!
Гость
6 августа 2025, 19:30
а бывшая супруга, какое имеет отношение к погибшем у?
Гость
6 августа 2025, 20:24
Она- законный представитель его ребенка. Или юридические вопросы должен малолетний ребенок решать самостоятельно?
Гость
6 августа 2025, 19:09
Почему 5 лямов? 10 разделить на 4 (мать жену и дочь)= по 2,5
Гость
6 августа 2025, 20:16
Мать бортанули.
Гость
6 августа 2025, 20:25
Мамаша отец и дочь,жена разведена с парнем была
Гость
6 августа 2025, 19:01
Лет 80 назад такое
Гость
6 августа 2025, 18:54
Грустно сняв очки..то есть нормально заработать деньги никак ? Надо топтаться на костях погибшего сына...Довели страну некую до полной мерзости.
Гость
6 августа 2025, 18:29
Нужно оформлять завещание. Тогда бы отец получил бы маленькую часть ,так как он уже пожилой.А без завещания все трое кровные ближайшие родственники первой очереди.Все получили по закону.Когда завещание судиться не надо.В завещании можно было бы объяснить,что папа уклонист от воспитания сына был всю жизнь.
Гость
6 августа 2025, 19:45
Увы, но нет. Родителей их доли наследства нельзя лишить, даже если есть завещание
Гость
7 августа 2025, 02:29
Гость
6 августа 2025, 19:45
Увы, но нет. Родителей их доли наследства нельзя лишить, даже если есть завещание
В нашей стране возможности как завещания, так и брачного договора, сильно ограничены.
Гость
6 августа 2025, 18:19
абсолютно нормальная ситуация, я бы будучи на месте отца сделал бы тоже самое, ибо рынок, а на рынке главное бабосы
Гость
6 августа 2025, 18:12
Отец не был лишён родительских прав. Следовательно, и прав на получение данной выплаты тоже. А все остальное - лирика.
ulli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 23:13
засунь свою лирику
Гость
6 августа 2025, 18:02
Все ждала и верила, Думала придет Распашонку новую Сыну принесет
Гость
6 августа 2025, 18:00
Нормальненько так! Если не виделся с сыном то и выплаты не положены? По такой логике если не видишься с сыном то и алименты платить не надо. А если сын в другом городе живёт? Вы цены на билеты видели? А на гостиницы? После уплаты алиментов, коммуналки и ипотеки на поездку в другой город банально денег не останется.
ulli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 23:22
Возьми калькулятор , дружок . В каком году родился погибший ? Какие ипотеки ?
Гость
7 августа 2025, 11:47
У друга бывшая свалила с ребенком в другой город к сожителю и видится не запрещает , пожалуйста , видься .😂 Хоть совесть есть на алименты не подала но думаю это пока ..
Гость
6 августа 2025, 17:52
Ну это такой новый вид бизнеса. Время такое. Можно сорвать куш. Это как поставить ставку на какое нибудь спортивное событие.
Гость
6 августа 2025, 17:50
Пусть выплачивает 10-15лет если решит суд дело принцыпа а вообще такие деньги никому не пойдут на пользу
Гость
6 августа 2025, 17:42
А пускай они схватятся врукопашную!!!
Гость
6 августа 2025, 18:09
як на житомире
Гость
6 августа 2025, 17:39
Адвокат развела тетку и устроила себе долгоиграющий источник финансирования с непонятным для матери итоговым результатом. И теперь изображает изумление: ой, а что, деньги автоматически не вернутся? Заплатите еще, я вам кучу бесполезных жалоб в каждый госорган напишу, а когда это не поможет - нужно оплатить еще один суд… Весьма распространенная практика, между прочим
Гость
8 августа 2025, 01:18
Хотела в своё время копеек алиментов. А получила в итоге половину от выплат и возможно делёжку наследства сына.
Гость
6 августа 2025, 17:32
Какая разница, как он относился к сыну? Это вопрос юридический, а не философский. Алименты семья получала - да. Пускай и через суд. Значит со своими обязанностями он с т.з. закона справлялся.
Гость
6 августа 2025, 17:29
Больше ста тысяч евро на семью. Мне дом от бабушки под Волосово в деревне достался, там сплошь пролетариат в халупах живёт. Так за последние пару лет несколько дворцов появилось, местные объяснили на какие.
Гость
6 августа 2025, 17:13
1. «70% доходов в качестве алиментов» - это как? Что линовок в законах? 2. Почему не подала на лишение отцовства? Вот и последствия
Гость
6 августа 2025, 17:55
Ну, там наверно доход официальный такой был, три рубля
Гость
7 августа 2025, 02:25
Насколько я понял, у него и от второго брака двое детей было. И там он тоже в разводе. Поэтому алименты суммарно платил на троих детей.
Гость
6 августа 2025, 17:12
Решение суда откровенно непонятно с юридической точки зрения, если принять за правду всё то, что написано в статье. А если начать определять права на наследственные выплаты исходя из того, кто был хорошим отцом/сыном, а кто не очень, то можно и до полного хаоса дойти.
Гость
6 августа 2025, 18:12
Да закон и мораль иногда не совпадают
Гость
7 августа 2025, 02:26
Гость
6 августа 2025, 18:12
Да закон и мораль иногда не совпадают
Они почти всегда не совпадают. А есть ещё справедливость, это вообще — третье.
Гость
6 августа 2025, 17:07
отстоять честь Валеры - идея правильная, но лет на 30 запоздала. В - воспитание
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 августа 2025, 17:06
А вот тема про "это не мой сын" не раскрыта? Может биологический отец вовсе и не отец?
Гость
6 августа 2025, 17:16
Если бы это было так, то сторона матери и супруги погибшего этим бы воспользовалась.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 августа 2025, 17:22
Гость
6 августа 2025, 17:16
Если бы это было так, то сторона матери и супруги погибшего этим бы воспользовалась.
Тогда бы алименты пришлось вернуть.
Гость
6 августа 2025, 17:44
6 августа 2025, 17:22
Тогда бы алименты пришлось вернуть.
Ну и дела...
Гость
6 августа 2025, 17:04
Люблю истории про финансовые перепетии... Как раскрываются люди с неожиданной стороны. Какие драмы разыгрываются. И "болельщики" по обе стороны баррикад собачатся 😄
Libertad31

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 августа 2025, 17:03
- О, великий раджа! Ты по ошибке положил в свой ларец… и мои монеты! - Ай-ай-ай-ай! Что я наделал! Как же я теперь отличу твои деньги от моих?! - О, раджа!!! Отдай!!! - Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому! - О, раджа!.. - Увы, мои деньги лучше моих людей: деньги у меня настоящие, а люди фальшивые.
Гость
6 августа 2025, 17:47
О, великий раджа! ? А ты вообще кто? Где ты родился, интересно, в Индии? Проси монеты у лампы Алладина.
Гость
6 августа 2025, 17:54
О, великий раджа! А ты вообще кто? Где ты родился, интересно, в Индии? Проси монеты у лампы Алладина.
Гость
6 августа 2025, 17:01
В этой семье не только "дома наискосок стояли". Там все было наперекосяк.
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 16:58
патриотические граждане.один за наживой поехал,родственники в горло друг другу вцепились за выплаты.
Гость
6 августа 2025, 17:57
Внимательно: погибший не "за наживой поехал", а был мобилизован. Мы не можем знать, как именно это случилось, и какие намерения и мысли были у военнослужащего
Гость
6 августа 2025, 18:20
Гость
6 августа 2025, 17:57
Внимательно: погибший не "за наживой поехал", а был мобилизован. Мы не можем знать, как именно это случилось, и какие намерения и мысли были у военнослужащего
многих пытались мобилизовать многие не поехали, многие поехали. выбор был .
Гость
6 августа 2025, 16:54
"Восстанавливающая честь" через какое-то время ляжет под другого и назовет это любовью
Гость
6 августа 2025, 16:51
Очень многие поднялись на таких несчастных...Многие специально выходят замуж, ищут таких женихов.
Гость
6 августа 2025, 16:50
Алименты платил? Платил. Значит имеет право и на выплату от государства, точно так же, как имел бы право подать на алименты на взрослого сына при потере трудоспособности или достижении пенсионного возраста
Гость
6 августа 2025, 17:18
Ничего подобного Можно лишить прав , но обязанность в виде алиментов не денется никогда и никуда
ulli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 23:05
Может Вы не в курсе , но в 90х с зарплатами были проблемы , не говоря уже об алиментах .
Гость
6 августа 2025, 16:48
А почему он собственно не может взять деньги? Был у него живой потомок, гены свои передал в будущее, не важно занимался им или не занимался. А теперь его убили, лишили его потомства.
Гость
6 августа 2025, 17:03
Она ему еще и должна, за то что отправила его потомство, содержание которого он частично оплачивал туда.
Гость
6 августа 2025, 18:08
Гость
6 августа 2025, 17:03
Она ему еще и должна, за то что отправила его потомство, содержание которого он частично оплачивал туда.
В 36лет не мать а Родина отправляет а ему видимо было все равно раз не знал этого
ulli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 23:09
Гость
6 августа 2025, 17:03
Она ему еще и должна, за то что отправила его потомство, содержание которого он частично оплачивал туда.
Надеюсь , что ты просто обычный бот без мозгов и совести
Гость
6 августа 2025, 16:48
Мамаше позор,эх знал парень что такой позор из-за денег будет
Гость
6 августа 2025, 17:10
Так она не претендует на выплаты, перечисленные биопапке. Она только за то, что он на них права не имел как человек, в жизни сына участия не принимавший. С точки зрения морали, да, не справедливо. С точки зрения закона надо было лишать прав в своё время. Такие ещё и к детям приходят за алиментами. Он жи платил тыщу рублей один раз тридцать лет назад, давай теперь содержи пенсионера
Гость
6 августа 2025, 18:01
Гость
6 августа 2025, 17:10
Так она не претендует на выплаты, перечисленные биопапке. Она только за то, что он на них права не имел как человек, в жизни сына участия не принимавший. С точки зрения морали, да, не справедливо. С точки зрения закона надо было лишать прав в своё время. Такие ещё и к детям приходят за алиментами. Он жи платил тыщу рублей один раз тридцать лет назад, давай теперь содержи пенсионера
Давно известно закон и мораль не одно и тоже
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2025, 16:41
с гнилью папаша изначально...
Гость
6 августа 2025, 16:42
Маманя не лучше
Гость
6 августа 2025, 16:54
Гость
6 августа 2025, 16:42
Маманя не лучше
Но затеял всё дедушка!
Гость
6 августа 2025, 17:53
Гость
6 августа 2025, 16:54
Но затеял всё дедушка!
Халис - ага - семья Корханов.
Гость
6 августа 2025, 16:38
Во первых он не военный как упоминается в статье, а мобилизованный. Во вторых, плохой был отчим, раз допустил это, если у самого валеры в 36 мозгов так и обнаружилось.
Гость
6 августа 2025, 16:38
Отец был лишён родительских прав? Если нет, то он отец и имеет все те же права, что и мать. А вот с бывшей женой или вдовой, тут вопрос, на основании чего она принимает участие в споре.
280328276

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2025, 12:58
А то, что осталась его дочь без отца. никто не вспоминает Одна мать погибшего бьется за будущее внучки... Дедушка и сына бросил и о внучке не подумал, спокойно ограбил и ее..
Гость
6 августа 2025, 16:36
Торговля убиенными есть доходное дело - дно уже давно в стратосфере, а здесь АД в головах
Гость
6 августа 2025, 16:35
Как на алименты разводить, так отец. А как деньги делить, так уже и не отец.
Гость
6 августа 2025, 16:39
Двустулье, жадность, беспринципность.
ulli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 22:53
Да ты батенька женоненавистник ... разводить на алименты ... рождаемость объяснимо почему падает
Гость
6 августа 2025, 16:34
"честь Валеры"...
Гость
6 августа 2025, 16:32
Здесь и без фамилий понятно, у кого такие красивые обычаи. 🥱
Гость
6 августа 2025, 16:35
Правоверные мусульмане.
Гость
6 августа 2025, 16:42
Вы очень сильно надоели со своей параноидальной ксенофобией.
Гость