перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Петербурге вынесли решения выпускникам, пронесшим шпаргалки на экзамен

30 июля 2025, 17:14
Гость
Гость
31 июля 2025, 07:45
Однако, избирательное в стране правосудие. Да и статья, как-то парню не подходит. Вот какую образовательную деятельность он вел?
Гость
31 июля 2025, 00:20
У меня трое знакомых закончили ВУЗ. Работают воспитателями и компьтерщиком рядовым. Вот и высшее образование. Людей, которые чего-то достигли, мало. Основная масса офисный планктон, одни понты. Хорошо, если з.п. хорошая, но большинство даже в Турции не были никогда, не говоря уже о Европе и т.п. Вся эта учеба в итоге не приводит ни к чему масштабному. Сидят себя бухгалтерами или что-то в этом роде и ноют, что з.п. не хватает.
Гость
31 июля 2025, 08:02
Лучшее образование - самообразование. ВУЗ дает старт, а дальше от человека зависит. И приоритеты по поездкам у людей разные. Я вот всю Европу объездил, а в Турции ни разу не был (и даже не собирался).
Гость
31 июля 2025, 00:17
Все эти завышенные требования школ, максимальная нагрузка, олимпиады, конкурсы и прочая к.....я непонятно зачем вообще нужна. У нас не так много академиков или каких-то ученых, которые готовы что-то открывать. Большинство просто сидит в офисах и балду гоняет за 30-50К.
Гость
31 июля 2025, 00:14
Считаю, вообще надо сделать мягкие условия для детей. Учится на 4-5, вообще автоматом эти экзамены. Учится плохо, ну, и поставьте ему 3. От вас не убудет, ему дальше жить. Все равно он ученым не станет и никакой роли 3 не сыграет. Все равно что-нибудь закончит и будет пахать на свой кусок хлеба. Прям трясутся за эти оценки. Как будто сами никогда не учились. Да и толку от этой учебы. Большинство не работает по профессии, а работает там, где хоть как-то платят. Все есть хотят. Пойдешь куда угодно, где берут, если нет ума.
Гость
31 июля 2025, 18:19
А зачем вообще аттестат?Курьером и так устроишься!
Гость
31 июля 2025, 00:11
Да кому нужны эти экзамены вообще? Даже аттестат чисто для галочки для поступления. Все равно жить будут так, как получится. Хорошо, если родители пристроят куда-нибудь. А большинство будет работать там, где придется.
Гость
30 июля 2025, 23:16
Чем больше абсурда, тем слабее власть!
Гость
31 июля 2025, 08:18
Зеля в курсе?
Гость
30 июля 2025, 22:27
Нет слов, остались одни маты. Это я в отношении преподавателей и прочих....
Гость
30 июля 2025, 22:21
Вернуться к нормальным экзаменам по билетам, соответствующих пройденному курсу. Сдавала экзамены начиная с третьего класса . 1944 год. Закончила школу, 10 класс, в 1952. Два экзамена письменные - сочинение и математика. Остальные - устные. 28 - 30 билетов по три вопроса в каждом. Выпускники школ и ВУЗов доказали последующей работой, что образование было на высоком уровне. Дети и внуки учились по той же схеме.
Гость
30 июля 2025, 22:02
Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса» - каким образом школьник может это нарушить. Чушь. Это не касается школьников и выпускников.
Гость
30 июля 2025, 22:00
У нас нет законов запрещающих шпаргалки. Все за уши притянуто и раздуто! На то что ссылаются никакого отношения к шпаргалкам не имеет.
Гость
30 июля 2025, 21:58
У девушки, когда она вставала из-за стола, чтобы сдать материалы экзамена выпала из штанины шпаргалка. Она начала сдавать материалы экзамена, увидела свою шпаргалку, хотела поднять, но у нее начали выпадать и другие бумажки. Во время всего экзамена девушка из аудитории не выходила, материалы не доставала. Сами шпаргалки представляли собой материалы с основными определениями.
Гость
30 июля 2025, 21:49
Бредятина полная!
Гость
30 июля 2025, 21:44
За всю жизнь потребовалось знание: русского языка, арифметика, тригонометрические функции, физика, география и черчение - все остальное вода.
Гость
31 июля 2025, 07:56
То есть тангенс и котангенс все-таки понадобились? 8)
Гость
31 июля 2025, 18:17
А ро географии извозчик довезет?А про сердце,суставы не слышали?
Гость
30 июля 2025, 21:16
Боже, до чего дожили!!! Ученика в суд за шпаргалку?? Лучше бы взяточников ловили!
Гость
30 июля 2025, 21:09
Дискриминация! Позор!
Гость
30 июля 2025, 21:01
все таки правосудие существует, можно и необоснованность аннулирования результатов доказывать, раз за руку не поймали…
Гость
30 июля 2025, 20:57
Может прокурорский сынуля, или какого то чина из Смольного?
Гость
30 июля 2025, 20:50
Делать больше нечего, кроме как показательную порку устраивать
Гость
30 июля 2025, 20:31
До такого маразма советская школа не доходила. Ну что , шпаргалка? Что она дает ? Ничего. Превратили экзамены в спектакль. Вы посмотрите на себя со стороны? Даже если ученик списал , зачем его тащить в суд? Полный Абсурд. Учеников обыскивают , как преступников. Что вы ищите у детей? От этих обысков в голове у учеников знаний больше не будет, только лишние нервы. Если этот выпускник школы поступит в вуз , и будет хорошо учиться , это же отлично. А если не поступит , никакие шпаргалки ему не помогут , потому что голова у него пустая.
Гость
30 июля 2025, 20:21
Хорошо не завели уголовное.
Гость
30 июля 2025, 20:08
,,этой бумажкой я изволил попользоваться будучи до ветру, когда шёл,, ( Угрюм Река )
Winnie the Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 19:37
Когда встала-шпаргалка выпала. В материалах дела есть уточнение откуда?
Гость
30 июля 2025, 19:36
Если ты мальчик, то привыай страдать. Если ты девочка, то привыкай низачто не отвечать.
Гость
30 июля 2025, 20:12
потом все аукнется. но это не точно
Гость
30 июля 2025, 20:46
Гость
30 июля 2025, 20:12
потом все аукнется. но это не точно
Это точно
Гость
1 августа 2025, 22:56
Теперь ясно почему за воспитание детей никто не отвечает
Гость
30 июля 2025, 19:33
4747 в какой карман положила?
Гость
31 июля 2025, 07:57
в 4747-ой.
Гость
30 июля 2025, 19:23
Ей подкинули шпоры преподы?
Гость
30 июля 2025, 20:34
вообще на будущее шпорами пользовались все великие люди ничего зазорного нет все запомнить невозможно
Гость
30 июля 2025, 19:16
"о время экзамена ими не пользовалась, а шпаргалка выпала случайно, когда Елизавета вставала, чтобы сдать бланки. Девушка вину признала и раскаялась. В итоге результаты экзамена были аннулированы." - ппц! То есть доказывание того, что шпора как-либо использовалась - уже не нужно? ....яди!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 18:28
знаете а Я ей почему то Верю!
Гость
30 июля 2025, 18:09
Сексизм какой-то.
Гость
30 июля 2025, 17:51
Все эти знания забудутся через несколько недель или месяцев и они не нужны в жизни. За что мучают школьников? Ведь нервная система расшатывается, седые волосы появляются смолоду, психика ни к чёрту
Гость
31 июля 2025, 00:21
Согласна. Женщина как замуж выходит и рожает детей, так карьере конец. Мужчинам может и надо учится, но большинство не становятся кем-то серьезным. Работают рядовыми сотрудниками, на семью не хватает и жену гонят на работу. Так и живем.
Гость
31 июля 2025, 07:54
Гость
31 июля 2025, 00:21
Согласна. Женщина как замуж выходит и рожает детей, так карьере конец. Мужчинам может и надо учится, но большинство не становятся кем-то серьезным. Работают рядовыми сотрудниками, на семью не хватает и жену гонят на работу. Так и живем.
Т.е. Вы против равноправия? Ну и ладно, на том и порешим.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 17:20
Это лишний раз доказывает, что закон, как дышло ... Деяния и обстоятельства одинаковые - решения разные.
Гость
30 июля 2025, 17:24
Выпускник в суд не явился, прислал отписку. Да, обстоятельства разные могут быть, почему нет.
Гость
30 июля 2025, 17:44
Гость
30 июля 2025, 17:24
Выпускник в суд не явился, прислал отписку. Да, обстоятельства разные могут быть, почему нет.
Выпускник знает, всё равно в армию загребут. Не сегодня, так через пять лет. Так зачем тянуть мучиться.
Гость
30 июля 2025, 17:49
Не явится в суд - заведомо проиграть дело
Гость